Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49562
Hosts 3359
Visitors 16023
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья", Dracaena Sanderiana, Lucky bamboo
 
может и так жить(но сколько не знаю). но у меня знакомая посадила в землю,  и он сразу второй отросток дал.
 
Может. Просто воду менять надо почаще и периодически в неё удобреньки добавлять.

У меня на работе в хемле сидит... год без движения вообще. Хотя не умер. По моим наблюдениям в земле они какие-то чахлые становятся.
А вообще фиг его знает. Порой самое солнцелюбивое растение растет в тени лучше своего "правильного собрата".
Так что кому как.

И воспользуйтесь поиском. Тут где-то тема есть "у меня живёт бамбук".
Там всё уже таааак измусолили, что создавать новую тему кощунство.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
у меня тоже в воде стоит. правда воду почти каждый день меняю. в землю пересадить не хочется - он у меня высокий см по 70 - в земле смотреться не будет или нада резать на части. так что ради эстетики сидит в воде.
Цветите и размножайтесь :)
 
У меня бамбук в земле растет, вымахал до потолка, я его уже обрезала и новые побеги укореняла. Растет очень быстро, дал новые побеги.
IMG_2239.jpg (43.58 КБ)
 
Amena,
верхний срез моего бамбука залит думаю воском и похоже не растет в высоту. ваш, наверное, не залит, растет и красиво смотрится. интересно, куда растет мой.  :pray: только листики и растут а ствол, похоже что, нет.

пс. вчера вылила его воду и поставила его в гидро-гель. а то он вообще у меня *скучевряжится* от постоянного смыкания
Цветите и размножайтесь :)
 
Дело в том, что мой тоже залит воском, основной стволик сантиметров 40, а то, что вверх растет - это боковые побеги. Два кстати я уже отрезала - ну очень большие выросли.
IMG_2299.jpg (28.61 КБ)
 
а вы не пробовали отрезать залитую воском часть? может у него снова будет расти ствол? побеги то хрупкие как для большой высоты. я думала вообще свой порезать на части и укоренить чтобы рос в восоту.
Цветите и размножайтесь :)
 
Если обрежу, то ствол высохнет - воск препятствует потере влаги растением, у меня же не в воде. И все пенечки, которые у меня в воде укореняются и в земле, я тоже залепила, только пластилином. Я заметила, что так они не желтеют и быстрее дают отростки. У меня еще укоренился верхушечный побег - весь такой зелененький стоит, в листьях. он-то боковых побегов точно не даст, пока не одревеснеет.
 
ой как хорошо.  :buket: у меня тоже огромный побег растет думаю куда его деть. а как вы его отрезали - от какой части?
Цветите и размножайтесь :)
 
Этот побег не от самого главного стволика, один из первых боковых приростов, в дверной проем не поместился и я его ликвидировала от основного растения. Постепенно нижние листья отомрут и опять верхушку отрежу и столбик запломбирую.
 
Здраствуйте! Сегодня заметила на своей драцене красное пятно на новом листе и слебле. Никаких жучков и налета нет, только под пятном утолщение ствола. Поливаю как обычно, обрызгиваю, место где стоит не меняла. Она у меня уже несколько лет и никогда такого не было. Помогите пожайлуста понять, что это такое?
3.jpg (40.46 КБ)
2.jpg (52.88 КБ)
1.jpg (55.32 КБ)
Изменено: Natycuk - 31.01.2014 00:46:39
 
А не воздушный ли корень Ваша драцена в этом утолщении заготовила? Понаблюдать надо.
 
Войтешка,
А краснота может из-за этого быть? Кажется, что это внутри покраснело, а так поверхность гладкая и само растение выглядит здоровым. Если это воздушниый корень это не опасно :cry: ?
 
Воздушный корень - что тут может быть опасного? А краснота на растении - не признак воспаления :jok:! Просто просвечивают какие-то ткани. В этом месте безусловно какая-то жизнь кипит, но ничего патологического не видно, а неожиданности возможны. Посмотрите темку "Удивительное рядом".  :4u:
 
Здраствуйте! Я уже писала ранее (#441 12.08.2009 19:23:30), вот что стало с моей драценой :cry:, лист не сухой, но меняет цвет, может его удалить?
12.jpg (42.75 КБ)
11.jpg (25.23 КБ)
 
Цитата
Natycuk пишет:
лист не сухой, но меняет цвет, может его удалить?
Возможно, Вы правы, но не торопитесь. Дайте этому листу полностью развернуться, тогда удалить его будет проще, не повредив ствол и соседние листья. Потому что удалять его надо тогда уж вместе с влагалищем, чтоб внутри сухой кусок не оставался.
 
Войтешка,
Спасибо, я тогда подожду. Но что же это может быть :huh: ?
 
Natycuk, точно диагностировать причину затруднительно, но такое явление, как один очередной поврежденный лист, довольно часто встречается на разных растениях, а потом все растет нормально.  Так бывает и у маранты, и у диффенбахии. Бывает, что у фикуса один какой-то лист вылезает кривым и скрюченным. Можно предположить, что растишка в легкой форме чем-то переболела и выздоровела. :oops:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Natycuk,  точно диагностировать причину затруднительно, но такое явление, как один очередной поврежденный лист, довольно часто встречается на разных растениях, а потом все растет нормально.  Так бывает и у маранты, и у диффенбахии. Бывает, что у фикуса один какой-то лист вылезает кривым и скрюченным. Можно предположить, что растишка в легкой форме чем-то переболела и выздоровела.  

Похоже что это переходит на другой лист :cry: , я ее уже поставила в другое место, такими темпами у нее вообще скоро на макушке листьев не будет. (на первых двух фото первый лист, точнее то, что с ним стало, а последняя это уже новый).
44.jpg (46.2 КБ)
22.jpg (58.65 КБ)
33.jpg (50.28 КБ)
 
Natycuk,
тогда нужно предположить, что в розетку, в самую точку роста, попала вода, или, скажем так, жидкость. А ведь этого никто не любит, кроме бромелиевых.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.