Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41972
Hosts 2790
Visitors 11160
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья", Dracaena Sanderiana, Lucky bamboo
 
Цитата
evernone пишет:
самый конец стволика не растет - он *стирильный* как замерзшее желе
Так. Понятно.  ;) Значит, если я посажу мою драцену в грунт, то у меня "откроются" замершие почки? Так получается?
Цитата
milpanderos пишет:
листики правда на солнце обгарели
А у Вас было несколько драцен укоренено сразу  :thk: или вы расчеренковали одну и такое получилось?
 
У меня просто так растёт, я даже и не знала что по феншую так много всего :D
Изменено: milpanderos - 05.06.2009 17:21:11
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
Наталия Юрьевна пишет:
А у Вас было несколько драцен укоренено сразу или вы расчеренковали одну и такое получилось?
Изначально одну посадила, остальные сами выросли от корней, ещё и целая куча на самих палочках растёт :)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Здорово! Я, наверное, также поступлю со своей. :wub:  Мне понравилось, а то моя растёт - растёт, а всё не с места. Я так не люблюууу. :cry:
 
У меня там от корня три штучки выросло очень близко друг к другу. Вчера в косичку заплела, интересно что получится 8)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Классно! Я тоже так хочу и сделаю, когда у меня такое вырастет. :draz:
 
Слушайте, у меня такой вопросик возник. Листья на стволе примерно через какое время отваливаются? Самая высокая у меня палка уже метр, а листья как внизу были так и сидят на месте
"говори лишь о том, что знаешь"
 
milpanderos,
А можно фото переплетенного счастливого бамбука?  :oops:  Наверняка очень классно выглядит.


evernone,
А у меня Сандериана полтора года успешно росла в гидрогеле (первое фото) ;) А потом я подсыпала туда удобрение, и мой гидрогель сверху покрылся белым налетом :( На всякий пожарный выкинула... Теперь она стоит в воде вперемежку с "драгоценностями" (второе фото) :D
100_0710.jpg (46.52 КБ)
100_1120.jpg (55.15 КБ)
 
Наталия Юрьевна,
Их просто "оборачивают" по мере роста вокруг опоры, закрепляют и они растут в нужном направлении, так как деваться им больше некуда. Теоретически, это вполне и в домашних условиях сделать можно. Таким образом можно целые художества вырастить  :D

Например, вот такие:
800600-02-2T.jpg (13.41 КБ)
lucky-bamboo-9.jpg (54.4 КБ)
248465_2.jpg (26.3 КБ)
 
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Таким образом можно целые художества вырастить  
О-го! :obm: Слов нет...
 
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Например, вот такие:

Вот это красотищаааааа!!!!
Гамбуржанка, а в  сообщении #38, на второй картинке
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Теперь она стоит в воде вперемежку с "драгоценностями"
что за драгоценности? А? :thk:  Это гидрогель такой красивый? Я тоже покупала гидрогель, сначала так красиво было, прелесть. Водичка чистенькая такая, гель как желе, аж светился.  :wub: А потом начала зеленеть вода.  :huh: Может, мне нужно было гель каждый день промывать? Я подумала, что , извините, на фиг мне это надо и выбросила гель, налила снова водички и всё. Пока не пересаживала в землю. Честно говоря, когда первый раз увидела такой растень, очень захотела и себе завести, завела, но не в восторге. Опять же, может, чё-то не так делаю? :thk:
вот так было в гидрогеле:
P5310458.JPG (11.53 КБ)
 
А, да! Забыла сказать, когда выбросила гидрогель, промыла, естественно, корни, так они до конца-то не промылись, так и остались розовыми (из-за цвета геля). Делаю вывод: ГИДРОГЕЛЬ -ВРЕДЕН. :mad:

Заходите в гости Мои любимочки
Изменено: Наталия Юрьевна - 09.07.2009 16:16:54
 
Цитата
Наталия Юрьевна пишет:
что за драгоценности? А? smile:thk: Это гидрогель такой красивый?

Это просто камешки стеклянные, для декорации, в воду насыпаны  :oops: А гидрогель - на первом фото. Если честно, я тогда особо цветами не интересовалась, и этот гидрогель ни разу не промывала за полтора года  :obm: Только воду подливала.  А Сандериане было все равно, она росла себе  :D  И гидрогель никак не менялся цветом, ну пока я туда удобрение не насыпала.

Наташа, а Ваша Сандерианка очень симпатишно смотрится в вазочке!  :wub:  Мне вообще кажется, что счастливый бамбук ну просто обязан стоять в красивой, стильной вазочке - можно сказать, они друг друга красят  :wub:

Кроме того, Сандериане нужно так мало света, что эта вазочка украсит любой уголок квартиры!  :sml:
 
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Наташа, а Ваша Сандерианка очень симпатишно смотрится в вазочке!
Спасибо большое!  :oops: А мне, если честно, всегда хотелось приобрести такую стеклянную узкую колбу, нигде не видела (так и осталась мечта), поставила в то, что было дома наиболее подходящее. А как вы думаете, стоит мне её в грунт посадить или оставить "плавать"? :thk:
:wub: А мне очень понравились ваши "драгоценности". Тоже такие хочууууууу!!! :cry:
 
Цитата
Наталия Юрьевна пишет:
А как вы думаете, стоит мне её в грунт посадить или оставить "плавать"? smile:thk:

Наташа, что-то точное посоветовать сложно, по сути, она и в воде, и в земле растет. Главное, чтобы Вам общий вид нравился ;)

А "драгоценности" у меня везде, по всей квартире вокруг горшочков с растюшками насыпаны или даже прямо в горшочках, я их обожаю  :D  Муж смеется, говорит, ты как сорока, собираешь все, что блестит  :D  А мне нравится  :wub:
 
Цитата
Гамбуржанка пишет:
А можно фото переплетенного счастливого бамбука? Наверняка очень классно выглядит.
если чесно выглядит ужасно, пока я надеюсь. Росточки совсем маленькие да и в листьях, косички там совсем не видно. Фотку выложу но позже
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Например, вот такие:
АБАЛДЕТЬ можно :obm:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Слушайте, Гамбуржанка, ну нельзя же так с людьми  :obm: , я уже полчаса глазею, оторватся не могу, это издевательство показывать такое чудо :obm:
от первой у меня вообще :obm:
Завтра же расплетаю все эти косички и начинаю заниматся такой красотой
Вы меня прям вдохновили :4u:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
milpanderos,
у меня тоже воспаление глаз и фантазии случилось после того, как я таких бамбучат впервые увидела  :jok:

Надеюсь, я Вас вдохновила как следует, теперь ждем картинок с Вашим бамбучным искусством    :rev:  :4u:
 
Цитата
Гамбуржанка пишет:
Надеюсь, я Вас вдохновила как следует,
вдохновили не то слово,  :buket:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Мне подарили бамбук в плошке с водой.
Он может так жить и дальше или его надо обязательно пересадить???
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.