Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12491
Hosts 1076
Visitors 4504
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья", Dracaena Sanderiana, Lucky bamboo
 
Цитата
Натуча пишет:
А вот латинском это Laky bambook Как то так вот)))))))))

Lucky Bamboo это просто английское название, ясное всем. а латинское будет Dracaena sanderiana :)

по-мне он тоже может слишком много солнца получает. а лучший корм для них - это вода из аквариума :)
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
Lucky Bamboo это просто английское название
Это торговая марка а не название
 
Цитата
kalandr пишет:



Цитата  


Almost_Moon пишет:
Lucky Bamboo это просто английское название
Это торговая марка а не название


потейто - потато :)

марка или нет, это стало просто общеизвестным названием этого вида
 
Цитата
evernone пишет:
Кажется, оно прямо у окна стоит без защиты от лучей (если не позирует перед камерой  ).
Ну, конечно же, это фотосессия. ды все я так вроде бы делаю, разве что не подкармливала :oops: .Сначала-то все нормально было.О!
 
у меня тоже с недавних пор поселился счастливый бамбук - три стебля по 60 см. Я читала, что каждые два года листья у него желтеют и опадают, типа старееат. Новые должны вырасти. Здесь информации много.
http://bambuk.mirflory.ru/kak-uxazhivat/
Своих поставила в водичку, как привыкнут, порежу на части и сделаю какую-нибудь мини -композицию.
 
Цитата
lina.malina пишет:
Своих поставила в водичку
именно. я как-то ставила бамбучат в гидрогель с водой в небольшом колличестве. так этот гель всю покупную воду вбирает бедному бамбуку не достается, стебельки покоричневели от влажности. вот стоит опять в воде. вроди бы не жалуется :)
Цветите и размножайтесь :)
 
evernone,
а мой не жалуется на гидрогель :draz:  я ему водичку переодически доливаю
 
ну, ясно, что доливать нада. но все же моему лучше без геля.  :xlb: Вобщем,
Цитата
Наталия Юрьевна пишет:
Цитата
evernone пишет:

Кажется, оно прямо у окна стоит без защиты от лучей (если не позирует перед камерой  ).

Ну, конечно же, это фотосессия. ды все я так вроде бы делаю, разве что не подкармливала   .Сначала-то все нормально было.О!
это индивидуальное бамбучачье, если вода не очень - то растение гелем питается  :draz:
Цветите и размножайтесь :)
 
А у меня тоже он живёт, после нескольких месяцев прожитых в воде, сама не знаю зачем посадила его в землю. Теперь из одной красивой завитушки у меня в горшке штук 20 этих палок выросло. И вот возник такой вопросик, а как эти собственно говоря палки в спиральки закрутить? Можно конечно и так оставить но кручёная спиралька намного симпатичней :D
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Я где-то слышала, что якобы, стволик у неё пустой. Туда вставляют проволоку и закручивают ствол. Вроде так. Утверждать не стану. Самой интересно. :thk:
 
milpanderos, используют несколько способов "закрутки" бамбука (драцены). Ставят в высокий закрытый ящик с одной открытой  боковой стороной и поворачивают растение, которое тянется к свету. Еще можно положить горшок набок, и поворачивать, как бы накручивая на невидимый стержень. А можно, наверное, и на какой-то видимый, определенного диаметра. :thk:
Ольга


 
а откуда вы палки брали? просто порезали удлиннившийся стебелек или это молодые бамбучата? если второе то я читала что их обвивают вокруг чего-то и придают форму пока стволики не деревенеют.

А у моего бамбука на одном завитке вверху какая-то непонятная картина. стайка пробивающихся полочек по 0,5мм длинной 6-8штук коричневого цвета - по виду похожи на воздушные корни но на вершине стволика. что это может быть?  :thk:  :huh:
Цветите и размножайтесь :)
 
Цитата
evernone пишет:
а откуда вы палки брали? просто порезали удлиннившийся стебелек или это молодые бамбучата?
Я даже ничего не резала, они от корней растут. Фотку позже выложу, там куча целая и спиральки даже уже не видно, уродство одним словом :oops:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
evernone пишет:
стайка пробивающихся полочек по 0,5мм длинной 6-8штук коричневого цвета - по виду похожи на воздушные корни но на вершине стволика. что это может быть?    
Это и есть корни, можно в том месте легко резать и сажать, проблем с укоренением не будет. Начинают расти как сорняк :)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
А что же тогда за заглушка на самом конце стволика? :huh:  А? На ощупь похоже на пластмассу или воск. Зачем её туда прилепили? ;)Я так понимаю, чтобы оттуда ничего не начало расти, из середины ствола - то. :thk:
Изменено: Наталия Юрьевна - 04.06.2009 09:14:21
 
Цитата
Наталия Юрьевна пишет:
Зачем её туда прилепили? smile;)Я так понимаю, чтобы оттуда ничего не начало расти, из середины ствола - то.
нет. чтобы срез не пересыхал, и чтобы не попала инфекция
 
Цитата
Наталия Юрьевна пишет:
А что же тогда за заглушка на самом конце стволика?
самый конец стволика не растет - он *стирильный* как замерзшее желе, и меня вполне устраивает, палочки растут на одном из завитков, которые вверху растения (как у вашего). я с этого места резать его не хочу будет не красиво ни отрезок ни мама. что делать чтобы они не росли?  :val: из истории болезни: он стоит у восточного окна немного притененный, в воде - я ему покупаю воду для детского питания- дисцилированную пока не могу найти может ему от моей воды плохо? меняю ее.. стирилизую вазу, в которой он стоит, все как написано..  :huh:
Цветите и размножайтесь :)
 
[IMG]http://i021.radikal.ru/0906/c7/09df8c2b163d.jpg[/IMG]
листики правда на солнце обгарели
"говори лишь о том, что знаешь"
 
по моему, у вас замечательная рощица  :wub: ну если вы, конечно, очень хотите что-то завить, то можно попробывать то, что не одеревенело   :poz:
Цветите и размножайтесь :)
 
если кто держит его в феншуйных интресах:

2 - любовь
3-6 - счастье
5-7 - здоровье
8 - благополучие (финансовое)
9 - удача во всем
21 - благословение (так понимаю с Выше  :o )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.