Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43898
Hosts 2893
Visitors 11009
79
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
ДРАЦЕНА САНДЕРИАНА,"Счастливый бамбук", "китайский бамбук", "бамбук счастья", Dracaena Sanderiana, Lucky bamboo
 
Обрезать-не обрезать? ;)  Если в потолок уперся и выхода другого не видите -режьте,не дожидаясь перитонита! :D  Срезанную часть посадите.
Ольга


 
объясните пожалуйста!!!
я купил себе этот бамбук (или драцену) в гаршочке с водой, но палочки начали засыхать, хотя я меняю воду один раз в 2-3 дня. у меня сразу шел обмотанный паралонвокруг этих палочеки туда вросли корни. теперь я не могу этот паралон вытащить! Что делать?! :(
объясните пожалуйста!
 
А воду зачем менять?  Достаточно доливать, она не тухнет.  Только я не поняла: вас интересует, что делать с паралоном или почему засыхает драцена?  Тогда расскажить поподробнее, в каких условиях обитает ваша драцена: свет, температура...
 
Приветствую!
Приобрел бамбук - Double Luck Bamboo
В горшочке с водой, там губка влажная у него.
Подскажите что это за бамбук у меня и как за ним правильно ухаживать.
Заранее благодарен!  :)
 
это драцена сандера.
 
вы уверены? цветы на картинках по ссылкам совершенно не соответсвуют тому что купил я..
мой выглядит так - _
http://www.orientalonline.nl/OrientalThumbnailer/default.aspx?Naam=1A52A8EA-76ED-46EC-8A8E-B1F9C7C7787B.png
 
да, это она
 
вообще их же продают просто как срезку - постоял - листики дал, листики завяли - выкинул, но драцены часто дают корни, если дадут корни - посадите и ухаживайте как за драценами ...
Мой цветочный оазис - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic79342/messages/

Мои сансевиерии - http://sansevieria.ucoz.ru
 
дак он с корнями.. в воде пирамидкой точно как на картинке которую я дал выше
 
А я этот Lucky Bamboo Поставила в гель))))) и ему там нравится, а еще я читала что по фен шуй он должен стоять в прозрачной воде и емкости прозрачной)))) а гель ему подходит, только вот надо подкормку специальную ему для драцены туда подсыпать чтоб он кушал)))))))))) А так как он был у меня ну очень длинный и с корешками то я  его обрезала до нужной мне длины и эти обрезанные черенки порезала на разной длины и вместе составила и в воду)))) в магазине такие же продаются но как то дороговато)))) вот попробую сама вырастить то что они продают))))))))))))
 
Здравствуйте! У меня живет бамбук.  :) В воде живет уже 2 с лишним года.  :D Все бы ничего, да вот только начали почему-то желтеть листочки недавно.  :obm: Чего ему надо-то? А? :thk:
 
Желательно бы фото. Уж сильно напоминает историю про драцену.
 
Будет фото, но позже.  :( Проблема с фотоаппаратом. А историю про какую драцену напоминает? Я не в курсе. Хотелось бы узнать. Сяо, я была у Вас в хвастике. СУПЕР!!!  :obm: Живу цветами давно. Покупаю, сажаю черенками, но вот семенами никогда не возникало желания, уж очень долго ждать пока что-нибудь появится над уровнем земли.  :huh: Хотелось зелени много и сразу. Но после ваших фото и рассказов о выращивании таким способом могу точно сказать, что обязательно займусь этим делом.
 
Спасибо, Наталия Юрьевна,за похвалу! :oops:  Про драцену: Есть такая драцена "Счастливый бамбук" (название на латинсом лень искать, извиняюсь). Так эта драцена очень похожа на настоящий бамбук и только. Драцена- дерево, а бамбук- злак. Если у злака желтеют листья, скорее всего ему не долго осталось. А у драцены в таких случаях оказывается нехватка питания.
 
Тот бамбук, что в магазинах скрученный спиралькой, или в виде связочки дров продается в воде стоящий - на самом деле Драцена...
Дурят нас... Ох, дурят...

Вот Драцена "А-ля бамбук")))
[IMG]http://buket.flora.by/images/pics/303-20090226-111003.jpg[/IMG][IMG]http://im3-tub.yandex.net/i?id=34330326&tov=3[/IMG]

А вот какой  он- настоящий бамбук!
Погонатерум, комнатный бамбук
[IMG]http://sad.zeleno.ru/enc_in/imgs/Pogonatherum_paniceum.jpg[/IMG]

Bambusa reticulata.— Бамбук
[IMG]http://zolotnicky-ocr.narod.ru/online/91.png[/IMG]
Единственный из бамбуков, годный для комнатной культуры. При благоприятной температуре от +5° до +12° по Реомюру и хорошем сыроватом воздухе может достигнуть громадных размеров.

Весь уход за ним заключался в том, чтобы как можно чаще встряхивали наседающую на его листья пыль, да время от времени немного спрыскивали.
Изменено: Наталья777 - 28.05.2009 11:36:50
 
У меня такой бамбук-драцена тоже 2 года и тоже в воде все это время. Листья вымахали по полметра и начали желтеть. Я их отламала, на мой взгляд не красиво, когда такие длинные листья. Как трава.
Через несколько месяцев у нее вылезло огромное ко-во новых листиков. Сейчас пока маленькие. Мне нравится :)
 
Цитата
Наталья777 пишет:
Тот бамбук, что в магазинах скрученный спиралькой, или в виде связочки дров продается в воде стоящий - на самом деле Драцена...
Дурят нас... Ох, дурят...
Ну ничё себе!  :obm: Да, такая драцена у меня и "растёт". Воду меняю каждые две недели, как сказали в магазине. А дальше-то что с ней делать? Тоже листья обломать? А может в землю? А? :ruk:

Цитата
Клуния пишет:
Листья вымахали по полметра и начали желтеть. Я их отламала, на мой взгляд не красиво, когда такие длинные листья. Как трава.
Изменено: Наталия Юрьевна - 26.05.2009 10:52:30
 
Наталия Юрьевна я свою таку в агрогель поставила вместо воды и каждые две недели даю этой драцене подкормку для драцен.. Вываливаю гель в чашку насыпаю гранулами подкормку и снова засыпаю гель и ставлю псевдо бамбук свой(тобишь драцену) :D покормите ее :xlb:  А вот латинском это Laky bambook Как то так вот)))))))))
 
Привет всем. Попробую вставить фото моей драцены, извините за качество снимков. фотографировала телефоном.Вот такие листочки.
Photo-0.jpg (15.08 КБ)
Photo-0003.jpg (15.54 КБ)
 
Первое, что приходит в голову глядя на фото - это то, что растение нада убрать от прямых солнечных лучей. Кажется, оно прямо у окна стоит без защиты от лучей (если не позирует перед камерой  :) ). Второе, растением любит ветерок, свет, опрыскивание тобишь влажность. Воды ему нужно мало - по корешки. Думаю вы это знаете, а вот подкормить может уже время? Говорят, "Радуга" не плохо помогает, говорят, но не пробывал.
Изменено: evernone - 28.05.2009 13:29:34
Цветите и размножайтесь :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.