Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20353
Hosts 1352
Visitors 6202
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ХАМЕДОРЕЯ, НЕАНТА, ГОРНАЯ пальма

ХАМЕДОРЕЯ, НЕАНТА, ГОРНАЯ пальма

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
ХАМЕДОРЕЯ, НЕАНТА, ГОРНАЯ пальма, Chamaedorea, Neanthe bella
 
Вот моя хамедорея!
Все таки продолжает засыхать моя крошка! :(
IMG_1817.JPG (42 КБ)
IMG_1834.JPG (38.63 КБ)
IMG_1822.JPG (59.51 КБ)
 
Юлюшка, горшок ей определенно велик. Может быть, она сохнет все-таки от залива?
 
Да, про горшок я тоже подумала, но росла же. А сейчас сохнет, не знаю почему(((, Боюсь тревожить что бы пересадить, она же не любит когда корни трогают. И еще у меня была хамедорея чуть по меньше, и стояла она в меньшем горшке, тоже засохла.
 
Юлюшка, а у растюхи какого цвета листья? Светлозеленные или темно...? по фото и не определить.
 
Горшок однозначно надо менять на меньший, этот совершенно не подходит. Возможно, её ест клещ - надо фото листьев.
 
Сяо, Листья цвета ближе к темному, чем к светлому.


Анна Иркутск, живности там никакой нет.
Горшок надо менять, но надо подумать стоит ли уже. У нее осталось совсем чуть чуть не засохших листочков. (((( Ох, росла же
 
Юлюшка, тогда тем более - пересаживайте срочно. Зачем ждать, когда совсем отгниют корни?
И всё-таки покажите фото листа крупным планом - я не уверена, что клеща нет.
Изменено: Анна Иркутск - 17.11.2009 13:50:55
 
Юлюшка,Ну если тенозеленые, то ничего страшного.
 
Сяо,
Т.е есть надежда что выживет если пересажу?)))
 
конечно выживет, главное не залить. ;)
 
[/QUOTE]А мне именно лес и нравится. Меня пытались нгрузить рассадкой, но я не сдалась. Такая красота
Ришуля! А мы нагрузились "рассадкой"-и теперь наша хамедорейка такая страшная. Никак не наростит вокруг детенышей. Хотя цветет. Не нужно их рассаживать.
 
okarasik, правильно, не надо. Сегодня как раз, мыла цветочки. Какая же это прелесть - лес из пальм. Хотя, мои знакомые рассадили и сейчас у них довольно симпатичные пальмочки, но не так роскошно смотрятся. только у меня вопрос. Разве они наращивают детенышей? По-моему, их сеют семенами. Поэтому и получается такой лес. Или я не права? 8)
 
Цитата
Ришуля пишет:
По-моему, их сеют семенами. Поэтому и получается такой лес. Или я не права?
Права!
 
Войтешка, спасибо. :rev: Оказывается, я тоже что-то знаю :jok:  :jok:  :jok: .
 
Подскажите, пожалуйста, как из семян хамедорею вырастить? У меня совершенно неожиданно появилось в горшке что-то похожее на тоненькую палочку с мелкими желто-коричневыми шариками (чем-то напоминает веточку мимозы). Это семена?
Не судите строго за описание   :oops: , я хамедорею уже подросшую покупала, ее семян никогда не видела.
 
семян вы от неё не дождётесь, хамедореи - двудомные (раздельнополые) растения :)
только цветки.
 
:( Значит, это не семена. А то, что у меня появилось - это цветочки?
И тогда, как размножать хамедорею? А то боковых отростков у меня не намечается.....
 
Добрый вечер.
Любители растений, помогите мне пожалуйста с хамедореей :pray: .
Купила я маленькую хамедорейку. При осмотре дома она оказалась изрядно залита :cry:  При пересадке большая часть корней осталась в земле, пришлось каждую тростинку (палочку с листиками) отдельно обрабатывать (снимать промокший покупный грунт и сгнившие корни). Пересадила я малявку в универсальную землю с вермикулитом (земли для пальм под рукой не оказалось, а ждать просто не было возможности). Опрыскала, накрыла на пол дня пакетом, потом пакет сняла... Что мне с ней дальше делать? Какие действия предпринять :thk: ?
Заранее благодана за помощь :4u:
 
Цитата
Shefflera пишет:
Что мне с ней дальше делать? Какие действия предпринять
Опять-таки оставить в покое. Если гниль удалена тщательно, теперь уже как карта ляжет. Все зависит от того, что из корней осталось.

Shefflera, смените цветочный магазин!
 
Цитата
Войтешка пишет:
Все зависит от того, что из корней осталось.
Тоесть сейчас растение будет наращивать корни, я правильно поняла :thk:
Цитата
Войтешка пишет:
Shefflera,  смените цветочный магазин!
Если бы только была бы возможность, то сменила б конечно :D . У нас тут в одном - мучнистого червеца мне продали с бонсаем, во втором переливают растения так, что по субстрату бегают ногохвостки или что то в этом роде (это я так пригляделась перед покупкой синдапсуса), а в третьем в принцыпе все нормально, вот только нету того, что мне хочется... :huh:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.