Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78846
Hosts 3509
Visitors 18768
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма

ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма, Washingtonia filifera
 
неужели никто не подскажет? :(  а если она у меня совсем загнется? :cry:  вверх продолжает расти, но верхушка сохнет....
 
Моей пальме 2года в начале росла как на дрожжах,но как пересадила рост прекратился.Вот и сидит теперь дохленькая в большом горшке.Сторона южная, подкармливаю, в общем все как надо,а она не растет.Вот такая капризная не знаю чего ей надо. :o
 
Цитата
Яковлева Ольга пишет:
Вот и сидит теперь дохленькая в большом горшке.
Видимо, в этом и проблема - резко увеличился объем горшка, а корни не успели еще землю оплести. Рост корневой продолжается, а вот листьев новых выдавать не хочет.
Цитата
Яковлева Ольга пишет:
Вот такая капризная не знаю чего ей надо.
Совершенно не согласна! Сеяла свою - страшно боялась, что будет растень с прибабахом, а на деле оказалось, что растет, как трава. Полить, покормить, иногда пересадить - вот и весь уход. А вот если горшок на самом деле очень большой, велика вероятность того, что корни могут начать подгнивать. Отсюда может быть и "дохленький" вид.
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Цитата
Натуча пишет:
а я посадила и жду свою вашингтонию  и чет теперячи страшно становится слыша о том каккая она большая получается
Не бойтесь! :)  Моей вашингтонии из семечка в районе 5-6 лет. Растет на юго-восточном окне. Муж только сейчас стал ворчать, потому что она своими "пальцами" ему есть мешает (стоит на кухне на подоконнике, а кухня всего 6 м2). Думаю, куда переставить, но не расстанусь с ней ни за что!

[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0902/58/2b81463b7f9e.jpg[/IMG]
 
ЯлиЮ :4u:  спасибо успокоили :)  а тут ворчи не ворчи мне ее теперь тоже жалко отдавать, тем более это мои первые цветочки да еще и сама выращиваю :rev:  :pray:  я уже жду когда она вырастит :pray:  :sml:
 
Спасибо что отозвались на мое сообщение.Рада что все не так плохо :rev: ,но увы новая проблема появились какие-то серые мушки теперь боримся с ними.  :spam:
 
Цитата
Натуча пишет:
страшно становится слыша о том каккая она большая получается
может поставить ее на север? будет расти медленне
Цветите и размножайтесь :)
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
вверх продолжает расти, но верхушка сохнет....
я не специалист по вашингтониям - но логически, нада обследовать растишку. все ли условия соответствуют нужным.
Цветите и размножайтесь :)
 
Уважаемые девушки красавицы! :wub:
Купил для себя Вашингтонию, красоты необыкновенной.
Две недели после покупки росла очень быстро. Наверное 2 см/день.
И вдруг резко перестала расти. Стоит-молчит, как рыба об лёд  :cry:
Я вытащил её из горшка, посмотреть корешки и обнаружил, что некоторые корешки пустые, тёмно-коричневые, а те, что белые и крепкие на кончиках тоже начали гнить :cry:
Может быть Вы сможете поставить точный диагноз моей Вашингтонии? Что с ней стряслось? Я её залил, да? Как реанимировать бедолагу? А может это естественный процесс и это нормально? Вроде не много поливал  :oops:
Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, а? Как стимулировать новое образование корешков? Может мне её пересадить? Я её не пересаживал. Купил её 2 недели назад.
 
Фото приложите. Вершков и корешков. И грунт какой в горшке?
Если торф и частый полив, то вполне возможен залив. Тогда надо пересаживать с обрезкой загнивших корешков.
 
Если купил и не пересаживал, срочно нужно пересадить, обрезав все загнившее. Поливают пальмы редко, но обильно. В покупном субстрате 2 недели + ежедневный( :?: ) полив? - Скорее пересаживайте: эпин, дренаж, грунт для пальм, горшок на два пальца больше магазинного. Успеха!
 
А еще все места срезов присыпать серой или корицей и не поливать после пересадки дня 3-4 , пока на глубину пальца земля на просохнет , а опрыскивать каждый день. Если очень много поврежденных корней то и химия от корневой гнили. Корни промыть от земли ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Цитата
Валерия  Наконечная пишет:
Корни промыть от земли ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А я бы вот не стала... :oops: Скажу еще большую крамолу - и обрезать бы толком ничего не стала. Пальмы страшно не любят пересадку, что-то резать им в корневой, имхо, только для уже реанимационных случаев.
Тут всего 2 недели с покупки, остановка роста недостаточное основание для серьезных действий. Повреждения листьев есть? Взрослый экземпляр у вас?
Растение еще не адаптировалось, лучше его не трогать лишний раз, а дать прийти в себя. Если считаете, что есть проблемы, пролейте чем-нибудь поддерживающим - цирконом, корневином и понаблюдайте.
Если уж вынули из горшка и растормошили, тогда, до кучи, можно подменить часть грунта, аккуратно, стараясь не тревожить корни.
P.S. Если память мне не изменяет, часть корней у пальмы коричневого цвета, так что есть ли уверенность, что это гнилые корни?
 
Вот как резко меняются мнения у людей!!!! :o
А я сразу побежал в магазин накупил всякой всячены, обрезал все гнилые кончики, мёртвые корешки и пересадил свою Вашингтонию.  :cry:  :cry:  :cry:
 
munyay, и правильно сделал! Надеюсь, взрослый нормальный человек не мог перепутать гнилое с коричневым? Значит, все правильно. Теперь, терпение. Ждем-с, пока очухается Ваша пальмочка. :sml:
 
Цитата
munyay пишет:
Вот как резко меняются мнения у людей!!!! smile:o
munyay,
мнения не меняются. Просто разные люди - разные мнения. :)
Пишите, пожалуйста, как будут обстоять дела.
 
моя Вашингтония начала желтеть :cry:  :cry:  :cry:  :cry: что с ней не так????
2.JPG (57.25 КБ)
 
Если эта беда только на одном листе, то возможно - ожог, возможно просто старый лист...
 
Цитата
Марина Смык пишет:
Если эта беда только на одном листе, то возможно - ожог, возможно просто старый лист...
ну для ожога она далеко стоит  от окна. о желтеет только один лист
 
Возможно, ему время пришло...
Рекомендуют старые листья у пальм убирать после засыхания, когда они отдадут растению все полезные вещества...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.