Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25402
Hosts 1652
Visitors 9300
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма

ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма, Washingtonia filifera
 
Да я уже сухие коровьи лепешки заливаю водой и этим поливаю (запаха нет), даже хурма приобрела благородный вид, а пальма и не растет, и не сохнет. Муж сказал:"Выходишь эту, куплю еще одну"
 
EREN,
Поливать навозом болеющую пальму это все равно что слегшего с инфарктом человека попарить в бане и от души напоить водкой мотивируя это тем, что в здоровом состоянии для него это было "весьма вкусно".  
 
Бук, согласна на 200%, а насчет супер-коровяка - это для
Zenka,
Просто не пришло в голову, что кто-то надумает кормить ослабленные растения :oops:  
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
Цитата
EREN пишет:
Посадила корешки и огрызок стволика
По-моему, у этих пальм одна точка роста. Если вы срезали макушку - увы, расти не будет.
 
Подскажите, пожалуйста, что происходит с пальмой? Мне её подарили два года назад. Ни разу такого не было. Три нижних листа пожелтели буквально за сутки. Может это дожно было случиться, потому что она выкинула два новых листочка, а эти придется срезать... Ведь на стволе есть одервеневшие остатки пердыдущих листов (но это только мои умозаключения).
Фото030.jpg (44.8 КБ)
 
А вы ее не залили случайно?
Нижний Новгород
 
Цитата
Buona пишет:
Подскажите, пожалуйста, что происходит с пальмой?
желтеющие листья недостаточный полив.нижние листья с возрастом темнеют и отмерают.их следует обрезать,а не отрывать.если всё растение темнеет и появляются признаки загнивания,то это переувлажнение почвы.
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Buona , или мне плохо видно, но она прекрасно выглядит, имхо. :huh:  Красавица! :buket:  Если за два года ни разу не меняла листья (именно нижние постепенно желтеют и сохнут), то это просто супер! И Вы правы абсолютно: если одновременно появились новые молодые листочки, то старым это - дополнительный "стимул" отмереть. Настораживает в этой истории только
Цитата
Buona пишет:
пожелтели буквально за сутки.
,
это и впрямь очень стремительно. :huh:  Условия не меняли? не перекормили, случайно?
В любом случае - не отрезайте эти листья, пока не усохнут полностью, до сАмой шейки, иначе следующие начнут желтеть быстрее, чем нужно.
Москва, м. Академическая
 
Цитата
Buona пишет:
Подскажите, пожалуйста, что происходит с пальмой?
уж очень у неё маленький горшочек...2года это срок,нужно пересадить или перевалить в ёмкость побольше и она скажет вам спасибо... :buket:  
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Спасибо всем за советы. Я отрезала листья. А по поводу горшка я конечно куплю больше, скоро увезу её к себе домой с работы и пересажу.  
 
Цитата
Самира пишет:мне очень нравятся пальмы с пятерню, по-моему вашингтонии  ,но все они очень тяжелы в уходе
Да, Самира, увы и ах... Я свою вашингтонию вырастила из семечки, но, как только она перестала помещаться на окошке, зимой начались проблемы: сохли листья, те, которые не сохли, желтели... Пришлось отдать. Зимой вашингтонии нужен холод в районе +5 и много света, а у меня дома +30. Учитывая ее размеры полтора на полтора, ни к окну, ни к балкону даже близко не подвинешь, чтобы явно прохладнее было.[QUOTE]
 
Цитата
Коша в тапках пишет:Я свою вашингтонию вырастила из семечки
Коша в тапках ,:bis:  даже боялась сеять такие капризульки :oops:
Цитата
Коша в тапках пишет:сохли листья, те, которые не сохли, желтели...
а я то удивлялась, почему у нас в теплице у них тоже желтые сухие хвосты, причем у всех малышек, потому и не спокусилась купить.Но такой лопасти и места и света, будь здоров, надо, но красавица ж :obm:
Цитата
Коша в тапках пишет:Зимой вашингтонии нужен холод в районе +5 и много света,
значится у меня ей рай, дубарь зимой по полной :thk:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
 

Моей 32-й годок пошел.Ствол 0.5м,дюжина листьев отнимают площадь около 4 кв.м,высота - до потолка.Интересно за сколько ее купят? ;)
 
 
А не жаль такую красоту продавать?... Хотя, меня с вашингтонией из семян хватило на пять лет. В пятилетнем возрасте девушка занимала как раз метра четыре в квадрате, а возможно, и больше. Пришлось подруге пристроить в деревянный дом. Тем более, что при невозможности обеспечить холодную зимовку проблем с каждым годом становилось все больше и больше.
А насчет северного окна, то расти будет хорошо, но на ярком солнце она все же хоть немного, но компактнее, что, учитывая ее размеры, весьма актуально порой.  
 
Коша в тапках,,пожалуйста, не расстраивайте меня!!! :cry:
Дело в том, что после получения квартиры страшно захотелось экзотики в виде пальмы. Самым приемлемым показалось вырастить ее из семечка. По просьбам трудящихся, т.е. мужа, выбрана была вашингтония - растет быстро. Теперь ей 1,5 месяца, лезет второй листок. :bis: Такая цацка! А через 5 лет что же - прости-прощай? :cry:
Мужу не скажу, а то он меня :str: . Скажет, что надо было цикас купить. Название точно не вспомнит, но то, что он дает по листу в год, у него отложилось.
Изменено: kaizer - 21.11.2008 12:58:36
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
моя вашингтония нитчатая из семечка за восемь лет достала до потолка, наверное и ливистона такая же.
Изменено: Irina - 26.02.2009 20:47:12
 
помогите пожалуйста!!!!!!! из 3 семян вашингтонии взошли 2, недели 2-2,5 назад, листиков нет, высотой 4,5см, и верхушка начала желтеть :cry:  что это может быть?
 
а я посадила и жду свою вашингтонию :P  и чет теперячи страшно становится слыша о том каккая она большая получается :str:  меня точно муж из дома выставит с этой пальмой, я же садила и не знала о том да и он в командировке пока :D  а как то урезать ее нельзя? чтоб не така больша была. Подскажите :buket:
 
вот так вот у меня засыхает верхушка :cry:  сорри за качество фотки, фоткала на телефон, но может посоветуете что
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/0904/66/0754a9a6dd9bt.jpg[/IMG]
но расти все равно продолжает, за 2 дня на полсантиметра выросла, сейчас уже 5см
Изменено: SvetLana23 - 12.04.2009 10:11:08
 
а у меня вашингтонии плохо.. окна на запад.. и года полтора она у меня.. растет медленно, концы постоянно сохнут - как с этим бороться?  :cry:  уже и завитушки-ниточки на молодом листе отсутствуют.. хэлп!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.