Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7064
Hosts 830
Visitors 3136
124
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Драцене плохо

Драцене плохо

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 51 След.
RSS
Драцене плохо, Помогите исправить ошибки и вылечить
 
От клещей препараты только контактно-кишечные, т. е. только методом опрыскивания.
Ни моспилан, ни актара от клеща не помогут, так как они действуют только на насекомых, а клещ это не насекомое.
Я вам указала менее опасные и не испаряющиеся препараты.
 
спасибо большое
 
брызгала, палочки от вредителей в землю вставляла все равно сохнет(
 
Цитата
Ярослава94 пишет:
брызгала, палочки от вредителей в землю вставляла все равно сохнет(
Выбросьте уже, совсем замучили драцену! Что там от корней осталось?
 
вы же сами говорили обработать((
 
Цитата
Ярослава94 пишет:
брызгала, палочки от вредителей в землю вставляла все равно сохнет(
времени прошло-то совсем ничего, результата так быстро вы не увидите - это раз. Однократной обработкой вы никакого вредителя не поборите, так как есть не питающиеся стадии -  это два. Помимо кратности обработок, важна концентрация раствора, так как обработка проводится в закрытом грунте, то концентрация увеличивается в 10 раз, это три. И четыре - эффективность препарата- возможно, что срок годности вышел, хранился в ненадлежащих условиях, подделка....
 
У меня тоже постоянно подсыхает растение, и вроде поливаю правильно, опрыскиваю, даже не знаю, почему желтеет и листья становятся вялыми.
 
Цитата
blackpanterra пишет:
и листья становятся вялыми
корни не справляются, возможно из-за залива, возможно из-за пересушек, а затем обильного полива.
 
]Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли спасти моих драцен? Им по 7 лет, поливаю 1 раз в неделю зимой и 2 раза в неделю летом, перед поливом проверяю землю деревянной палочкой. Все было хорошо, но у одной дети играли и сломали три отростка, стоит месяц стебель плотный, отростки стали мягкими на см 10 и все так и стоят, дальше не мягчают. У второй стали опадать зеленые хорошие листья, из 4 веток осталась одна, тоже стебель плотный, отростки те что лысые на см 4 мягкие и все, дальше не вянут, не заливаю, вредителей нет. Что делать?
[IMG]http://i078.radikal.ru/1401/84/3ccd4b26bd09.jpg[/IMG]
[IMG]http://s013.radikal.ru/i325/1401/64/95667f02d91e.jpg[/IMG]
 
Цитата
**Людмила** пишет: можно ли спасти моих драцен?
Нельзя. Труп воскресить мог только Иисус...
Цитата
**Людмила** пишет: Что делать?
Завести новое растение.
 
Войтешка,
И даже не спасти ту у которой один побег остался?:cry: И в чем моя ошибка, что с той у которой листья опадают? Ту что сломали все понятно с ней. Ее можно отрезать до ствола, может спящие почки проснуться? У меня просто надежда умирает последней:(
 
**Людмила**, зачем спасать тонкие кривые стволики? Ради принципа? Драцена - не редкость, чтобы спасать ее на клеточном уровне.
Ну, проснется почка, ну, потанцуете вы вокруг нее, а она зачахнет на таком длинном стволе. Чего ради? Вам нужно растение в доме или опыты ставить? Так опыты такие не новы. Многие пытались, много описаний есть в сети. Результат известен...
 
У меня бывали случаи, когда у уцененных растений или когда срезала макушку для размножения, основной стебель мягчел. Что не делала, ситуация не менялась  и растение гибло... Хотя чувствуют эти растения у меня раздольно, черенки всегда приживаются.
 
Войтешка,
Я уже смирилась, что они погибли, вчера их отрезала - ствол гнилой и корни в самом низу горшка тоже гнилые, до низа не успевал земляной ком просыхать, дома влажно сильно, батареи выключены, так как жарко дома. Сейчас включила, чтобы воздух подсушить. Один стебель, что с листьями срезали, он хороший внутри - зеленый, поставила в воду, вдруг корни даст. Поеду за новыми драценами.
 
Цитата
**Людмила** пишет:  поставила в воду, вдруг корни даст.
Цитата
tata999 пишет: У меня не получается проращивать драцену в воде. Гниет.
Воды не должно быть много в сосуде. Черенок на укоренении - это не срезанный цветок в вазе. Черенку нужно минимум воды, только на высоту один-два сантиметра от основания. И не забывать вовремя подливать.
 
а палочки которые в землю вставляются специально от вредителей в т.ч. трипсов помогают??? а то я в магазине просила моспилан, мне сказали палочки лучше(( брызгала актеликом, и 2 раза фитовермом(( пока безрезультатно((( так же сохнет... может пересадить в чистый грунт попробывать?? а если моспиланом от коларадского жука полить??? пойдет?? или это не то??
 
От трипсов - полив актарой.
 
Актара и моспилан - аналоги? Или я опять все перепутала?
 
Вроде разные.
 
Да, химия - это terra incognita...
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.