Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30155
Hosts 2061
Visitors 7447
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Про влажность в квартире

Про влажность в квартире

   RSS
Про влажность в квартире, оставить! АБВ.
 
Уважаемые любители и профи, скажите, мне, дураку, как же поднять влажность в комнате с центральным отоплением, ведь больно ж смотреть на родные растения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Цитата
Подлюковый Кот пишет:
Мурзик я всетки куплю 14 т.к.
я не Мурзик, но могу сказать, что для 20 метровой комнаты он подойдет... :4u:  
 
acentavra, Murzik,
скажите pls, у Венты есть автоматическое отключение придостижении заданной влажности воздуха с последующим включением?
 
Цитата
Katinka (Мск) пишет:
скажите pls, у Венты есть автоматическое отключение придостижении заданной влажности воздуха с последующим включением?
нет...
 
Спасибки, Acentavra!
 
Цитата
белом налете.
Недостаток ультразвуковых заложен в принципе их функционирования
Цитата

Ультразвуковые увлажнители:
Пар в таких увлажнителях создается за счет колебаний высокой частоты при помощи ультразвуковой мембраны.
На погруженный в воду пьезоэлектрический кристалл подается высокочастотное (ультразвуковой частоты) напряжение,
преобразуемое в механическую вибрацию. В водяном слое образуются чередующиеся между собой волны повышенного
и пониженного давления. В областях пониженного давления происходит вскипание жидкости при обычной комнатной
температуре (квитация) с выбросом в воздух мелкодисперсных частиц. Поток воздуха, создаваемый вентилятором,
подает водяное облако в помещение, где она переходит в парообразное состояние.

Какие они небыли бы мелкодисперсные, это все равно капельки воды, со всеви солями что есть в воде.
 
Тоже озаботился выбором, и остановился на
Air Comfort D-103
http://www.aircomfort.ru/klimat.php?id=d103
Почему.
По сравнению с вентой цена разумная, как не крути а у венты цена невменяемая(для нас).
Даже если учесть что надо менять фильтры.
Сегодня буду пробовать.
 
Цитата
Katinka (Мск) пишет:
скажите pls, у Венты есть автоматическое отключение придостижении заданной влажности воздуха с последующим включением?

Нету... Меня это тоже сначало смутило, но потом я в инструкции (или где-то ещё :huh: ) вычитала, что прибор не увлажняет воздух больше положенной человеку нормы. Вот!  :val:  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
 
Цитата
DVall пишет:
Сегодня буду пробовать.
И про результаты проб сообщите, плз!!!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Первые впечатления.
Был куплен "Свежесть" 101, полный аналог Air Comfort» D-103. Обошелся в 92 у.е.
В чем разница
"Свежесть" 101 из итальянских деталей собран в россии.
Air Comfort» D-103 из итальянских деталей собран в китае.(дороже на 10-15)
Рекомендуют менять фильтр через 6-12 месяцев. Зависит от воды и грязи в воздухе.
Фильтр стоит ~15 у.е. Периодически надо промывать.
Имеет два режима работы High и Low. Работает тихо, слышен шелест ветра а не шум движка.
На High в принципе в тихой ночной комнате слышно, на Low можно спать без проблем.
Скажем так в тихой ночной комнате ионизатор слышен сильнее чем он на режиме High.
Вчера на High за 3 часа ушло где то 1.5 литра воды, За ночь на Low где то 1 л.
Свежестью от него веет очень хорошо, особенно когда мимо него ходишь, прям такая волна.
В комнате комфортнее намного стало. Хата очень сухая.
Есть 1 масенький конструктивный недостаток, верхняя и нижняя часть составляются без защелок, т.е. если переносить то только за нижнюю часть.
Сегодня после работы полнее можно будет оценить, когда в хату зайдем.
Оценить свои предыдущие и нынешние очучения.
А летом если к воде еще и льда досыпать, то в жару мона будет сделать бррр....
 
 
У меня от нового ультразвукового тоже образуется белый налет, на экране телевизора, мебели... я пробовал разную воду - кипяченую, питьевую из больших бутылок и еще из-под крана очищенную через бытовой фильтр. С какой-то водой осадка получается намного меньше, но только не понмю с какой
Я тебя вырастил, я тебя и...
 

Цитата
DVall пишет:
Был куплен "Свежесть" 101, полный аналог Air Comfort» D-103. Обошелся в 92 у.е.
А где можно прочитать про "Свежесть"?
У Витек есть ультрозвуковые увлажнители за 1500р :!: , прочитала иструкцию к ним и волосы дыбом. Босиком по комнате не ходить, рядом не находится, а то током долбанет. :cry:  
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Я давно пользуюсь увлажнителем Boneco 7136 (ультразвуковой) и решил немного поделиться информацией. Тут некоторые говорят о белом налете, так вот, в моем увлажнителе с этим все просто, в нем есть фильтр, который очищает воду от солей. Только важно не забывать во первых менять его своевременно (примерно раз в три месяца), а во вторых пред использованием нового картриджа его нужно замочить на ночь в воде. Влажность он легко поддерживает на уровне 60%, короче очень советую...
 
самый простой способ увлажнения - завести побольше растений.
Кто-то на форуме говорил: "Раскормите папоротник и циперус". Согласен, если их несколько.
Правда, чтобы их раскормить - особенно, папоротник, уже должно быть достаточно влажно.

Самым мощным увлажнителем, однако, являются некоторые однолетние или сезонные садовые растения, включая траву.
Три балконных ящика с разными растюхами выпивают у меня за сутки 3-5 литра воды. Два из них поставил ящик в ящик - получилась полугидропонная посадка, иначе не успевал поливать. Стекло рядом с таким ящиком запотевает. Электрический увлажнитель отдыхает. Чтобы растить их зимой нужна подсветка.
Самый демократичный вид - календула. И быстро зацветает, и пьёт воду из поддона, как насос.
 
я купила увлажнитель-очиститель воздуха Ballu (не ультразвуковой) - он огромный, но влажность повышает здорово (у меня в очень сухой квартире повысил в 5 раз), ухода и замены деталей не требует, только 2 раза в день заливаю воду из-под крана. Очень довольна! И растения тоже!
 
У меня в комнате стоит Мойка воздуха Air-O-Swiss 2055D
http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/
Покупал давно, когда была необходимость, в оптовой фирме.
Из недостатков: пластиковые увлажняющие диски быстро покрываются солевыми отложениями и высокая цена. Сейчас бы, наверное, не купил(уж очень дорогая штука).
В остальном очень доволен. Пользуюсь зимой постоянно.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
101cvetochek,
так это хорошо, что диски покрываются солевыми отложениями - таким образом они становятся более гигроскопичны и соответственно могут принять и отдать в воздух больше воды. ЧЕм больше этот слой, тем эффективнее работа данного типа увлажнителя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.