Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65776
Hosts 3413
Visitors 15760
56
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Про влажность в квартире

Про влажность в квартире

   RSS
Про влажность в квартире, оставить! АБВ.
 
Уважаемые любители и профи, скажите, мне, дураку, как же поднять влажность в комнате с центральным отоплением, ведь больно ж смотреть на родные растения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Мне сегодня подарили ультразвуковой Boneco 7131.
Еще не опробовала, но надеюсь жить моим драгоценным цветочкам станет полегче. :)  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
но надеюсь жить моим драгоценным цветочкам станет полегче.  
А в кармане рекламодателя-побольше ... :D

 
Ну вот, вот так "хрясь, и по живому"![IMG]http://smiles.portalby.com/anim/27.gif[/IMG]
Что, все так плохо?[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/338.gif[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, опробуйте его обязательно. Главное условие - это увеличение влажности во всей комнате, а не только вокруг прибора. Если это так, то буду на него ориентироваться.
 
Вот такой хочу. Может от него мало толка?[IMG]http://himpribor.kalugacity.ru/image/geyzer.jpg[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik
Выглядит это конечно эффектно, белый клубящийся туман.
А как это все распределить по пространству?
Вентилятор направить. Так вся красота и зникнет.

Не знаю почему все так скептически относятся к контейнерам на(в) батареях.
Ведь в принципе увлажнение возникает в месте возникновения горячего воздуха. и самопехом распространяется по квартире. Конечно это не панацея но зато дешево.

А вообще IMHO нуна комплексный подход.
Вентиль на батарею.
"Корыто" на(в) батарею.
Возможно и какой нибудь увлажнитель. Но из всего виденого, на что по моему стоит обратиь внимание это по ссылке acentavr'ы (хотя цена кусается).

А ультразвуковые это очень дорогая игрушка, через скока там мембрану менять надо, а скока там сама мембрана стоит.
 
Цитата
DVall пишет:
Не знаю почему все так скептически относятся к контейнерам на(в) батареях.
Да я только так и спасалась все время. Но думаю, если к этому добавить увлажнитель, все-таки должно быть лучше. :)  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А у нас в квартире...увлажнитель-очиститель воздуха Air Comfort D-290, производство Италия.Пользуемся с начала весны, очень нравится.Рассчитан на max площадь очистки и увлажнения воздуха в  помещении до 70 кв.м. У нас комната 36 кв. м., влажность во всех уголках, при включенном приборе, практически одинаковая, в пределах 60-70%, выше стараемся не поднимать. Стоил меньше 200 дол.
Кстати, у этой фирмы есть и более маломощный агрегат, рассчитанный на помещение до 30 кв.м., Стоит не более 100 дол.
 
На последний ДР на вопрос "Что подарить?" запросила у друзей такой вот агрегатец, предварительно обнаружив его у родителей
http://www.air-comfort.ru/cgi-bin/katbase.cgi?lv=2&md=14

Они вроде как довольны, это и увлажнитель и мойка сразу в одном, да и менять в нем ничего не надо.

Мои цветочки в той комнате не сохнут, жаль только, что действие его ограничено одной лишь комнатой :huh:  
 
2Флёр (Москва)
35 db шум. А реально в тихой комнате вечером как его слышно?
 
Ссылка на тот который до 30м2. (110$ это интересная цена.)
http://www.aircomfort.ru/klimat.php?id=d103

2Флёр (Москва)
А на сколько реально фильтра хватает? Там написано пол года, год.
 
DVall!
Шумок от него конечно есть, но довольно ровный и тихий, ну может быть чуть больше, чем от включенного компьютера. В этой комнате никто не спит, а телевизор  смотреть уж точно не мешает. Да к тому же работает он не круглосуточно. Влажность повысилась до 70%, на несколько часов отключаем.
Кстати, у нас еще и перекрывающие краны на батареях отопления стоят.В комнате 3 батареи, сейчас все отключены, греются только трубы до стояка,да и то не сильно, и все равно естественная влажность выше 45% не поднимается.
Этот агрегат у нас с марта, летом не пользовались, судя по внешнему виду фильтра, его должно хватить на всю зиму.
 
А у кого есть фонтанчики, скажите, как они у вас работают?Круглосуточно, или отключаете на ночь? :huh:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
У меня фонтанчик стоял весной. Я его только на ночь и отключала. ИМХО - полная ерунда. Имеет некторый смысл только если у Вас все растения стоят кучей и где-то в этой куче стоит фонтанчик. Когда включили отопление осенью даже не стала обратно тащить из гостинной - теперь он там только для интерьера. :)  
 
А что, коллеги, на Венте исправить или оставить ?  :)

Или, может, дописать "совсем простое устройство" ?  
 
Кстати, задумал развести дома цветочки, а то дышать нечем, кислорода не хватает - скоро жабрами хлопать буду...

Посоветуйте, пожалуйста, рядом с какими цветочками легче дышится ?
пишите !
 
Цитата
Фома пишет:
Или, может, дописать "совсем простое устройство" ?
я так понимаю,что имеется ввиду -простое в уходе устройство :val:
 
Lorik расскажите пожалста, как Boneco 7131??? Нравится? Какой эффект?
Я присмотрела себе из Boneco космический такой, увлажнитель+ароматизатор :D

Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
 
Седна,
Вчера пару часов поработал, вокруг него образовалась лужа... Я не поняла отчего, может неправильно повернула распределитель пара, сегодня пока нормально. А вот ароматические вещества в него нельзя добавлять, по крайней мере так  в инструкции написано. А очень жаль, я бы хотела.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Вчера пару часов поработал, вокруг него образовалась лужа... Я не поняла отчего, может неправильно повернула распределитель пара, сегодня пока нормально
Да наверное существуют какие-то хитрости эксплуатации.
Немного не своевременно :oops: но от всей души поздравляю с подарком :4u:  
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.