Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25637
Hosts 2153
Visitors 8015
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Про влажность в квартире

Про влажность в квартире

   RSS
Про влажность в квартире, оставить! АБВ.
 
Уважаемые любители и профи, скажите, мне, дураку, как же поднять влажность в комнате с центральным отоплением, ведь больно ж смотреть на родные растения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Седна пишет:
Немного не своевременно  но от всей души поздравляю с подарком  
Спасибо, надеюсь пойдет на пользу. :)  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
У меня тоже батареи шпарят, будь здоров, жара, зимой в трусах :D ходим, 28 ночью при перекрытых батареях :huh: Хорошо со влажностью все ок-50% в комнатах, а где аквариумы и террариум все 60-65. но вода испаряется, только успевай подливать воду.
 
Цитата
Lorik пишет:
Вчера пару часов поработал, вокруг него образовалась лужа...

Скажите, влажность от этого прибора поднимается во всей комнате или вокруг себя?
 
Цитата
rty rty пишет:
Скажите, влажность от этого прибора поднимается во всей комнате или вокруг себя?
Куда направите распределитель, туда и будет идти холодный пар. Т.е. надо периодически поворачивать его, и будет распределяться по всей комнате.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Я где-то с месяц назад приобрёл ультразвуковой увлажнитель воздуха, в виде квадратной чаши из матового стекла. Очень напоминает тот, что на картинке Lorik.
Воздух в квартире заметно изменился - приобрёл какой-то "приморский" привкус.
Конструкция очень проста: в середине чаши стоит блок с керамическим диском, над ним - отсекатель струи. Всё это дополнено светодиодами для подсветки тумана. Стоит 1250р. Сменный керамический диск к нему - 100р. Диск легко снимать и очищать от солей.
Влажность воздуха не измерял, но хотелось бы хоть как-то сопоставить с приборами типа Boneco или Air-O-Swiss. У моего указано, что за час он расходует 150мл воды.
Просьба к владельцам увлажнителей других конструкций - дайте, плз, информацию, каков расход воды у ваших приборов.
 
Вообще, идеальный увлажнитель (как мне представляется) - это генератор влажного воздуха, заметно и достаточно быстро повышающий влажность воздуха во всем помещении (именно во всем помещении, а не только образуя лужи вокруг себя). К сожалению, такой увлажнитель я пока не нашел. Будем искать...
 
Цитата
a-ka пишет:
Просьба к владельцам увлажнителей других конструкций - дайте, плз, информацию, каков расход воды у ваших приборов.
за сутки 7 литров
 
Цитата
acentavra пишет:
за сутки 7 литров
Это - максимально возможный расход по паспорту или реальный?  
 
Цитата
a-ka пишет:
Это - максимально возможный расход по паспорту или реальный?
это реальное колличество воды, которое испаряется, летом в жару может и до 10 литров.Еще что мне в Венте нравится-вокруг нее прохладой такой веет, для моей южной комнаты в жару это то, что надо.
 
У меня увлажнитель Boneco, за 12ч испаряет максимум 5л.
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_168nr.jpg[/IMG]

А на обогревателе стоял эмалерованые лотки с водой
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_204.jpg[/IMG]
А еще каждое утро я брызгаю все цветы из помповой 1,5литровой брызгалки
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_138.jpg[/IMG]
кстати очень удобная, т.к. от обычной у меня бы наверное уже руки отвалились(за одно опрыскивание у меня не меньше литра уходит на все цветы)
 
acentavra,
Леночка,
спасибо. Теперь есть с чем сравить, чтобы хотя бы примерно определить эффективность.
 
Кстати не раз слышала по поводу луж от увлажнителя, у меня увлажнитель работает уже два года, причем без перерыва, круглосуточно и круглогодично и никаких луж не было. Может дело в том что он у меня висит высоко и пар успевает растаять пока до пола доберется. А у Вас Lorik увлажнитель высоко от пола находится?
 
Цитата
Леночка пишет:
А у Вас Lorik увлажнитель высоко от пола находится?
вообще на полу стоит... но лужа была один единственный раз-первый, наверное потому, что распределитель был направлен на окно, закрытое гардиной(как-то так получилось). с тех пор (ттт)все в порядке. Полной канистры хватает на 6 часов. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik ну если стоял на полу, тогда в луже нет ничего удивительного. А полная канистра это сколько? У меня 5 литров, при непрерывной работе змиой хватает на 12 часов.
 
Цитата
Леночка пишет:
А полная канистра это сколько? У меня 5 литров, при непрерывной работе змиой хватает на 12 часов.
наверное столько же, не знаю почему, может я не полную заливаю?
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik тебе видней полный ты наливаешь или нет, а объем воды всегда легко померить, хотябы с помощью пластиковой бутылки или банки.
Мне бы не нравилось если бы вода заканчивалась раньше чем за 12ч., т.к. подливать ее каждые 8ч.не кому, я ухожу в восемь утра а прихажу в семь вечера.
 
Цитата
Леночка пишет:
подливать ее каждые 8ч.не кому, я ухожу в восемь утра а прихажу в семь вечера.
а ты что, оставляешь его включенным? Я не рискую. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
а ты что, оставляешь его включенным? Я не рискую.  
Да и уже не первый год, а что с ним будет то. У меня целый день лампы над цветами включены, точнее они каждый день сами включаются и выключаются в определеное время, т.к. подключены к таймеру, а увлажнитель я из розетки никогда не выключала, просто когда он набирает заданную влажность он сам перестает работать пока влажность не опустится. Кстати датчик на моем увлажнителе показывает влажность слегка меньше чем электронный гигрометр.
 
Цитата
Леночка пишет:
электронный гигрометр
Поделитесь, плз, информацией о приборчике - марка, модель, где покупали и за сколько? Хочу такой!
:4u:  
 
a-ka , встряну в ваш разговор. Я только что из Москвы вернулась, приобрела гигрометр для сауны (это он так называется, а приобрела его для оценки влажности квартиры, естессно), немецкий, но не электронный. Купила на ВВЦ, в павильоне, рядом с павильоном "Здравоохранение". Мой стОит что-то около 500 рублей, а электронный чуть больше 600 (точно не помню).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.