Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54640
Hosts 3335
Visitors 12060
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Про влажность в квартире

Про влажность в квартире

   RSS
Про влажность в квартире, оставить! АБВ.
 
Уважаемые любители и профи, скажите, мне, дураку, как же поднять влажность в комнате с центральным отоплением, ведь больно ж смотреть на родные растения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Краны ставьте по лету и все оки будет и сами вздохнете спокойно....
 
Ой, влажность это проблема номер один зимой, а что делать, если у меня пять комнат и везде цветы, это ж сколько увлажнителей надо купить, раззориться можно. (((
 
Цитата
rty rty пишет:
Да, хорошо вам! 100 растений - это рекорд!

А Вам что мешает? Если Вы из Москвы. могу поделиться отростками. Кстати, я живу на 10 этаже и батареи тоже жарят прилично. Но из всех способов здесь перечисленных, мой, по-моему, самый простой. Ну вот моя кухня, например.
кухобщ.jpg (28.77 КБ)
 
 :obm:
вот это кухонька........  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Да! Приличный у вас уголок на кухне! Чтобы опрыскать столько растений, нужно, наверное, вставать в 5 утра. Конечно же я подкуплю еще растениев, но основная проблема с местом. Ставить некуда! В квартире остался свободным пяточек 1х1 метр, куда можно встать и постоять. Остальное всё завалено нужным хламом. Хотя, я смотрю, вы их подвешиваете.  
 
Наталья ВОронова, ну если у вас 5! комнат, то, думаю, вы не разоритесь, если приобретёте 5 увлажнителей...
Lutik
 
Цитата
acentavra пишет:
я его покупала в техносиле за 400 у е
Дооорого как...Он ультразвуковой? Какой принцип работы?
У меня на лоджии вчера 82% влажность была. Я испугалась такой цифры. Теперь регулярно проветриваю...
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
rty rty пишет:
а вот, поди ж ты, гигрометр показывает 30%. Но, правда, если дождливо на улице, то еле-еле дотягивает до 40%.
У-у-у, как я вам завидую! У меня дома другой тип отопления и 75-80% влажности (а летом все 90%). Кто-то из домашних дверь на ночь в комнате закроет - здравствуйте, плесень на фиалках и сциариды.
 
Ника ,
ссылка
 
 
Цитата
Татьяна . пишет:
Цитата
rty rty пишет:
а вот, поди ж ты, гигрометр показывает 30%. Но, правда, если дождливо на улице, то еле-еле дотягивает до 40%.

У-у-у, как я вам завидую! У меня дома другой тип отопления и 75-80% влажности (а летом все 90%). Кто-то из домашних дверь на ночь в комнате закроет - здравствуйте, плесень на фиалках и сциариды.

Татьяна .,жму руку! У меня таже проблема! Влажность противная. Дверь в спальню на ночь закрываю - утром уже дышать не чем. Запах плесени. И это при потолках 3,40 и огромной площади комнаты. Неделю постояла белая фанерка для отражения света при фотографировании прислоненная к стенке. Все в грибковом налете. При том, что сама стена, тьфу, тьфу, пока еще нормальная. В прошлом году лечили гибок на стене. А ведь евро ремонт и все современное. Как эта влажность достала! Фиалки бедные помирают от мучнистой росы  :(  
 
Лиля
Цитата
утром уже дышать не чем. Запах плесени. ... А ведь евро ремонт и все современное
Добавьте еще сплит-систему с функцией осущения воздуха и Ваша проблема решится. :)  
 
У меня во флорариуме 90-100% а на воле - 40%. И растюшкам и человеку комфортно - разделение местообитаний :)  
 
acentavra, посмотрела ссылку
ой...... вот это хохма... или - как понимать? :jok:
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
elvira,
похоже на опечатку :) вот инфа с официального сайта
Гигиеничен

Несложное устройство

Прост в уходе
 
Бесшумен
 
№1 в Европе
 



 

 
 
acentavra    :P  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Устройства, устройствами... да стоят то они все немалых денег: 100$ за кипящий чайник? Я слышал и читал про ультразвуковые увлажнители. Господа-владельцы этих диффузеров, расскажите что-нибудь о них, насколько они эффективны и стоят ли они потраченных денег?
 
Цитата
elvira пишет:
acentavra  
:P
я не поняла сиЮ бестактность
 
acentavra , пошутила я..... ошибка у них забавная...
а вы.....  :pom:
простите мне моё настроение..  :cry:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
rty rty - я сам таким не пользовался, но слышал много отзывов. Говорят о том, что устройства эффективны при надлежащем применении (дистилированная вода, регулярная замена мембраны) и о том, что китайские часто выходят из строя.
 
Есть у меня ультрозвуковый диффузер.
Маленькая у него эффективность, но летом по жаре можно применять на лоджии или балконе. Воду заливать кипяченую, иначе все будет в белых разводах. Через час работы вокруг него будет лужа воды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.