Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89833
Hosts 5554
Visitors 21297
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Про влажность в квартире

Про влажность в квартире

   RSS
Про влажность в квартире, оставить! АБВ.
 
Уважаемые любители и профи, скажите, мне, дураку, как же поднять влажность в комнате с центральным отоплением, ведь больно ж смотреть на родные растения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Мой мне муж из Германии привез еще давно. А вообще они сейчас продаются во многих магазинах элекртонной техники. Сейчас пойду сфотографирую свой и фотку выложу.
 
Вот сфотографировала
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_227.jpg[/IMG]
 
А в магазинах сейчс обычно продают вот такие как мой термометр на фото он справо висит, только еще и влажность показывают
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_168nr.jpg[/IMG]
правда здесь его плохо видно, вообщем он показывает время, температуру в комнате и температуру на балконе, ну или там куда провод с датчиком повесишь.
 
Елена (Астана),
Леночка,
Спасибо! :4u:  
 
У меня пара вопросов возникло по этой теме.
1. Ультрозвуковые увлажнители, не вредно ли для грызунов, в комнате живут морская свинка и крыса?
2. Владельцам Венты, можно ли держать постоянно включенным прибор?
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Цитата
Подлюковый Кот пишет:
2. Владельцам Венты, можно ли держать постоянно включенным прибор?
мона :4u: у меня постоянно работает-такая благодать :sml:
и еще я уже писала-он реально в жаркой комнате температуру воздуха охлаждает, вокруг него такая свежесть :bis:  
 
Согласна с acentavra, . Я вот тоже недавно себе для цветочков такой приобрела, правда меньшей мощности. Увлажнение воздуха до17 кв. м. Привлекло то, что не надо постоянно фильтры менять как на ультразвуковых. :D
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
А у меня AOS 1355N. Уже 2 месяца. Довольна -не то слово! Увлажняет. охлаждает, очищает! Первый раз, когда его мыла (~ через две недели) была поражена цветом воды в резервуаре (в нем купаются те самые диски, на которых оседают капельки воды перед испарением)- она была интенсивно серого цвета. это значит, воздух, засасываемый вентилятором, такой грязный! Этим мы и дышим!
На пластиковых дисках образуетя солевой налет(как на цветочных горшках). Легко удалить, предварительно подержав диски в воде, с растворенной в ней пакетиком(большим)лимонной кислоты. Смывается все на раз!  
 
Цитата
Murzik пишет: Я вот тоже недавно себе для цветочков такой приобрела, правда меньшей мощности. Увлажнение воздуха до17 кв. м.
Вот и я о таком думаю.
Мурзик, а какая площедь у вашей комнаты? У меня 19 кв.м. На многих сайтах написано что расчитано до 20.
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
У меня проблема, связанная с увлажнителем. На телевизорах, мебели оседает белый налет. Я вначале думала, что это пыль, взвешенные частицы из воздуха, а теперь поняла, что это солевой налет. У кого нибудь наблюдается такой эффект от увлажнителя, или что-то не в порядке с моим? :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Подлюковый Кот пишет:
Мурзик, а какая площедь у вашей комнаты? У меня 19 кв.м. На многих сайтах написано что расчитано до 20.
У меня самый простой из увлажнителей этой фирмы, модель LW 14!
Написано в инструкции, что рассчитан на увлажнение помещения до 17 кв. м. Я купила именно этот, поскольку он будет стоять на балконе около 5 кв.м. Сейчас стоит в комнате, в которой около 16 кв.м. Есть такие же увлажнители, рассчитанные на большую площадь, следующий LW 24 должен увлажнять до 34 кв.м. Но соответственно увеличивается объём рассходуемой воды. Вот!
Цитата
Lorik пишет:
На телевизорах, мебели оседает белый налет.
Эта проблема свойственна то ли паровым, то ли ультразвуковым увлажнителям. Перечитала кучу информации, когда решала какой покупать себе. Чтобы избежать данной проблемы, надо как можно чаще менять фильтры, мембраны и т.д. и т.п., в каждом увлажнителе своё.  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Цитата
Lorik пишет:
У кого нибудь наблюдается такой эффект от увлажнителя, или что-то не в порядке с моим?
не, от моего только положительные эмоции :bis:  
 
Цитата
acentavra пишет:
не, от моего только положительные эмоции
Это потому что принцип работы другой, нежели чем в других увлажнителях. Я тоже от своей Venta в восторге :)  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Murzik,
ура нашей Венте :bis:  :poz:  :bis:  
 
Цитата
acentavra пишет:
ура нашей Венте
Это точно :bis:  
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Цитата
acentavra пишет:
Цитата
Lorik пишет:
У кого нибудь наблюдается такой эффект от увлажнителя, или что-то не в порядке с моим?
белый налет на телевизоре появляется если долго фильтр не менять
 
Я измеряю влажность в комнате при помощи  психрометра (это 2 термометра - сухой и влажный, по разности показаний термометров по таблице определяют относительную влажность) уже несколько лет во все времена года. И никогда влажность не падает ниже 60-65%, а выше бывает. Я живу в Москве в сталинском доме с обычными двойными деревянными рамами, зимой мы их заклеиваем. Но я обязательно проветриваю комнаты не меньше 2-х раз в день. И даже зимой в сильные морозы, когда топят очень сильно, приходя вечером домой в "раскаленную" квартиру (форточки были закрыты целый день) - влажность не меньше 60%.Но так как все жалуются на низкую влажность, кроме меня, то я стала сомневаться в правильности моей методике измерения влажности. Хотя давно в Третьяковке висели такие же психрометры.
 
У меня при включении нового увлажнителя все в белом налете.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Цитата
Ludok пишет:
У меня при включении нового увлажнителя все в белом налете.
вот вот...меня уже дома ругают, говорят, что испорчу всю аппаратуру, наверное же во внутрь тоже попадает... :(  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
У меня белый налет появляется за 12 часов работы, комнатного фонтанчика, раковина испаряет воду, примерно литр.
Поэтому склоняюсь к Венте. Т.к. ультрозвуковые увлажнители тоже дают этот самый налет.
Мурзик я всетки куплю 14 т.к. на 24 нет денег. :(  
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.