Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37031
Hosts 1943
Visitors 7084
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / МОНСТЕРА

МОНСТЕРА

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 След.
RSS
МОНСТЕРА, и все её капризы
 
Вид земли в горшке  пересушенной. Это моя лошадь, второе фото со вспышкой.
183b760e6c39x.jpg (11.05 КБ)
2926933ae7adx.jpg (11.43 КБ)
 
Спасибо большое за информацию, для меня это очень важно. Надеюсь спасу свою красавицу и она будет здоровая тоже.
Изменено: LeraValeria - 25.12.2016 02:42:03
 
Подскажите пожалуйста,пожелтение листика монстеры это нормально? [IMG WIDTH=960 HEIGHT=639]http://s020.radikal.ru/i710/1701/da/10a4313fcec0.jpg[/IMG]
 
Да
 
Подскажите, моя вариегатная Монстера гонит только белые листья, которые потом отмирают, что делать?  
 
Порезать, найти почку, если есть, из зеленой части ствола. И растить заново.
Изменено: Войтешка - 13.02.2017 01:46:54
 
Цитата
Natal'ya написал:
Порезать, найти почку, если есть, из зеленой части ствола. И растить заново.
Благодарю за совет
 
Добрый день.
Прошу совета у знатоков.
Приобрела монстеру Фридрихшталя здесь на форуме.
Можете подсказать, сразу мне её пересаживать или пусть поживёт в 100 г стаканчике.
По моему мнению монстра крупное растение надо бы побольше почвы.
Но бытует мнение, что лучше домашние цветы растить в чуть меньшем объёме земли ,чем надо.
Вот с овощами я знаю как поступить, а здесь хотелось бы услышать мнение знатоков.
Спасибо за отзывчивость.
м.Бабушкинская
890три7182614
 
Ашуки, а сама монстера какого размера?
 
Спасибо, что откликнулись. Сама монстера 20 см высотой, детка должно быть.
м.Бабушкинская
890три7182614
 
Цитата
Ашуки написал:
Сама монстера 20 см высотой, детка должно быть.
Я бы вытряхнула из стакана и посмотрела, сколько корней. Мы ж не знаем, когда её укоренили? Может там уже целый пучок, а может один корешок только. Исходя из этого подбирать горшок. Но в целом 20-сантиметровой монстере в 100-граммовом стаканчике должно быть тесно, с учётом того, что впереди лето, время активного роста.
 
Точно. Самая верная мысль. Вытряхнуть и посмотреть, что там. А там уж само ясно станет.
В любом случае весна, чуть побольше горшочек возьму и насыпью земли нормальной, а то там нечто транспортироничное.
Ну для укоренения как раз нормально, а вот для произрастания уже надо землички , я полагаю. Как вы думаете ?
м.Бабушкинская
890три7182614
 
Цитата
Ашуки написал:
Как вы думаете ?
Я думаю, что надо посмотреть корни ;) Если укоренилась недавно и корень всего один, то пусть ещё посидит в стакане. Перевалить всегда успеете.
 
Сегодня вытряхнула. Корешочков несколько , хорошенькие такие, но земличка обсыпалась.
Посадила в стаканчик побольше. Если уж быть честной, то в поллитровый пивной стакан.
Погорячилась наверное, но ведь весна же. Всё должно буйствовать, но не обязанно конечно.
Спасибо , что со мной вместе разбирались!
м.Бабушкинская
890три7182614
 
В прозрачном стакане явно будет видно, когда корни нарастут  :)
 
Вот прошло время. Мою монстерку и не узнать. Прямо повеселел дружочек, нравится ему явно пересадка-то!
Прямо бодрящ таков стоит! Дочка ему имя дала, табличку на нём написала , какой-то "Калиб", а он и рад!
Прямо листья стал держать в разные стороны, явно собой любуется.
Вот вопрос возник, а часто их монстеры тобишь поливают, что они любят, что бы всё время влажно было или
чтобы подсыхал верхний слой? Как ему лучше угодить?
м.Бабушкинская
890три7182614
 
Доброй ночи, подскажите пожалуйста что с молодыми листьями монстеры?
Они провисают назад и не выпрямляются, оба листа были выпущены этим летом, стоит под фито-лампой.

[IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]http://savepic.net/9756452m.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]http://savepic.net/9747236m.jpg[/IMG]
Изменено: Sirenity - 22.08.2017 20:59:22
 
Цитата
Sirenity написал: что с молодыми листьями монстеры?
Молодые листья у мнстеры обычно так себя и ведут. Крепнут очень постепенно.
 
Понятно, а сколько они крепнут обычно? просто уже два месяца прошло, а ничего не изменилось
 
Монстера - очень неспешное растение. К Новому году будут заметны перемены. Если будете сравнивать с сегодняшней фотографией. :)
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.