Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94215
Hosts 4856
Visitors 24724
90
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
WELTKIND,позвольте с вами не согласиться :rev: ,сюдя по растишкам (ттт)и растут без проблем и цветы постоянно выходят,так что насчёт глубоко сомневаюсь,вот насчёт освещения я полностью согласна с a-ka,попробую притенять.
Марина
 
я не о самих цветах,я о том,что можно "хорошо полить" и может загнить растюха  
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
немного не по теме,
Да ,от темы уже совсем далеко ушли,про полив и о загнивании я вопросов не задавала  :off:
Марина
 
Что-то никто на мой вопрос так и не ответил. :(
Видно с этими видами монстер не у одной меня сложности.
У меня на косо-сердцевидной монстерке листики почему-то стали сплошными, без дырочек. И междоузлия очень длинные. Стоит она на южном окне (юго-запад), так что это не из-за недостатка света. А вот чего ей не хватает, не пойму  :(  может влажность низкая, потому, что края листиков подсыхают.
Если кто-нибудь подскажет, буду очень признательна. :4u:  
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе
 
девушки, подскажите!
кто-нибудь выращивал аглаонему из ягод? у меня вот урожай созрел  :D  я тут картинку уже выкладывала. а что делать с ним не знаю. выбросить жалко, а как попробовать вырастить - не знаю...
просто в горшок с землей воткнуть и ждать, что будет :?:  
 
Dorogusha Slunkova,
я не знаток монстер вообще-то, но рискну ответить...
у меня одна-единственная монстера, и тоже косая.
вроде как монстеры тенелюбивые растения, не жарковато ли Вашей на юго-западном окне? тем более листики сохнут...
моя стоит в полностью искусственном освещении (в офисе), и неплохо себя чувствует.
:off:
я вам несколько раз писала на почту про аглаонемы, но у вас ящик переполнен и все время письма возвращались...
 
Знатоки антуриумов, подскажите, пожалуйста, что это за сорт? :pray: My Webpage
 
какой-то Шерцера
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
шерцер однозначно, а сорт может быть один из следующих : Solara, Rustika, Artus, Lybra.... они все похожи
восемь9ОЗ 55Ч OI 9пять,WhatsApp, Екатерина
 
Галинка-малинка, KatrinI,

спасибо! Позвольте еще спросить: сорт  anthurium baleno - андре или шерцер? Поиск дал - андре, но так не похоже (честно говоря, больше всего похож на спатик :D  ). И еще... baleno плачет :?: Сегодня утром листья были мокрые, видела такое только у каллы. Это нормально?
 
Касенька, отличить Шерцера и Андре очень легко: во-первых, покрывало у Андре имеет форму "хвостика" прямую, Щерцер - как поросячий хвостик, этакую загагулину; во-вторых, листья у Щерцера более узкие и жесткие, чем у Андре.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Касенька  :)
У Вас антуриум шерцера. У меня точно такой. :ruk:
 
Цитата
Dorogusha Slunkova пишет:
Что-то никто на мой вопрос так и не ответил.  :(  
У меня на косо-сердцевидной монстерке листики почему-то стали сплошными, без дырочек.
Цитата
края листиков подсыхают.
Края листьев у монстеры могут подсыхать и от избыточного полива, особенно, если сохнут "верхушки" листьев. Листья без дырок могут формироваться по четырём причинам: растюхе холодно, или темно, или голодно, или слишком сухо. Первые две отпадают - света и тепла более чем достаточно. Значит - недостаток питания или слишком сухой воздух. Если монстера уже довольно крупная, то питательные вещества при подкормке в горшок могут не доходить к точке роста. Нужно как-то задействовать воздушные корни (не зря их часто рекомендуют укоренять в горшок или в специальную трубу-опору) и постоянно практиковать подкормки по листу.

Цитата
И междоузлия очень длинные.
При достатке света - явный признак избытка воды. Чрезмерный полив стимулирует рост, а сформировать нормальный лист у ратюхи нет сил.

Цитата
Касенька пишет:
Знатоки антуриумов, подскажите, пожалуйста, что это за сорт?
У а. Шерцера - сотни сортов, тем более красных. Если не было информации о сорте при покупке - вычислить его довольно сложно.

Цитата
Касенька пишет:
сорт anthurium baleno - андре или шерцер?
Антуриум Андре безусловно.

Цитата
Касенька пишет:
И еще... baleno плачет  :?:  Сегодня утром листья были мокрые, видела такое только у каллы. Это нормально?
Ненормально, ИМХО. Явный признак, что был избыточный полив. Такое явление можно считать нормальным только в такой ситуации: Вы соблюдаете режим полива и полили антуриум, после чего погода резко переменилась, упало атмосферное давление и пошёл дождь. Тогда выделение нескольких капель на растении - нормально.

Цитата
Галинка-малинка пишет:
покрывало у Андре имеет форму "хвостика" прямую, Щерцер - как поросячий хвостик, этакую загагулину;
Галинка-малинка, безусловно, имела в виду не покрывало, а соцветие (спадикс). :4u:
Лист а. Андре нередко имеет более-менее сердцевидную форму, или форму треугольника (у некоторых сортов). У а. Шерцера лист ланцетовидный. Листья а. Андре глянцевые, у шерцеров листва, как правило, матовая за исключением молодых листьев.
 
a-ka, большое Вам спаибо за информацию  :rev:  
 
Подрос фил за лето.
PICT0022.JPG (40.08 КБ)
 
Но что с листиком?  :o Изменил цвет по краям.  :(  Один такой.  :huh:
Неужели хлороз? :obm:  
PICT0024.JPG (27.08 КБ)
 
мне кажется,что если бы был хлороз,то уж точно не на одном листке.Может я ошибаюсь? :oops:  
удалена администратором.
 
Дала ему хеллата железа сегодня.  :huh:  
 
Есть ещё мнения?   :?:
Нашлось ещё два таких листика на филодендроне.  :(
Кто знает что делать? :?:  :pray:  
 
WELTKIND, если не ошибаюсь я, хлороз выглядит иначе: лист начинает желтеть по жилкам.




KozaNostra ;),с корнями там все хорошо? Может в одну из холодных ночей растение постояло под открытой форточкой?
Бойтесь своих желаний - они сбываются
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.