Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 349
Hosts 23
Visitors 79
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
Legorka, спасибо!
 
Ой, девоньки, не скажу где, какие обалденные каладиумы предлагают! Так как тот сайт является коммерческим, называть его не буду, фоток не поставлю, но ...ведь никто не заподозрит меня в корыстных целях..там такие экземплярчики!
Постите, крик души.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Галинка-малинка,
скиньте мне, пожалуйста, адрес сайта в личку- тоже оч. хочется (хотя бы посмотреть, если и не заказать чего :oops: )
 
Настасья Филипповна

http://aroid.ru/catalog/caladium.php
 
KozaNostra ;), нет, тут выбор победнее.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Цитата
Галинка-малинка пишет:
нет, тут выбор победнее
Зато качественно, неделю назад пришли и уже листы пошли новые расти. А у Валеры купила, пока тишина :)  
 
KozaNostra ;),
Спасибо! (Хорошая ссылка! :4u: )
 
Настасья Филипповна , главное растюхи хорошие, тем более они от вас рядом
 
мои комнатные растения
Там есть филоденджроны .аллоказия,арум.Филодендрон сердцелистный с цветком.
Наташа(morela)
 
получила заказанные из Тайланда аглаонемы. про качество растений - это отдельная тема... :(
а вопрос такой. на одной из аглаонем - вот такое...
что это, а? на цветок вроде не похоже...
aglao3.jpg (27.5 КБ)
 
Уважаемые любители Ароидных! Хотелось бы узнать, может есть у нас специалисты по монстерам или ссылочки у кого есть на сайтик, где много видов монстер с фотками? Очень бы хотелось разобраться с видами монстер и собрать коллекцию.
У меня пока есть:
Монстера Деликатесная
Монстера Деликатесная Альба (вариегатная)
Кососердцвидная (Облика)
ПРобитая (pertusa)
Фридрихштайля
Все они пока только в виде малюсеньких отросточков и череночков, но будем растить :)  
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе
 
Пихта, на ягоды похоже, нет?
А полное фото цветка, это какой сорт? Номер напомните?
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Галинка-малинка,
мне тоже показалось, что ягоды. но никогда не слышала и не видела ягод на аглаонемах... :o
хотя в принципе, раз есть цветы - должны быть и плоды..  :D
фото цветка нет, т.к. и цветка нет. только эти ягодки.
это аглаонема Green Sun, а номер (если на пассифлоре имеется в виду) - 24
 
Пихта,действительно, пришло в ужасном состоянии. Ндааааа.....
Кстати, сорт небыстрорастущий.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Цитата
Галинка-малинка пишет:
Пихта,действительно, пришло в ужасном состоянии. Ндааааа.....
это еще слабо сказно...  :cry:
я уж фотки полностью не выкладываю, чтобы не травмировать цветоводов видом растений... ВСЕ листья были обрезаны наполовину. а это значит, что их всех нужно оборвать и фактически укоренять растение заново из черенков. иначе это будет голая палка.
но красные сорта пришли вполне ничего, и на том спасибо.  :)  
 
Уважаемые знатоки ароидных, помогите понять, что происходит с растеньицем, поиск не помог!

Опишу всё подробно:
У меня живет зеленая диффенбахия, ростом в 2 метра, с толстенным стеблем и несколькими прикорневыми отростками. Она (они)растет в горшке литров на 18 (пересадка была прошлым  августом в универсальный грунт).
Горшок стоит в полуметре от южного окна, притененного ветками липы. Влажность в комнате не падает ниже 75% плюс опрыскивание смягченной вымораживанием водой раз пять в день, симптомов залива нет. Сквозняков нет.
С зимы растение 4 раза подкармливалось микроэлементами по листу и один раз удобрением с макроэлементами в % 18 /12/18. Под корень они раз в месяц удобрялись половинной дозой бесхлорного комплексного удобрения для листовых растений в % 3/ 1,8/ 2,4, и раз слабеньким раствором конского перегноя.
Гадов не замечала, разве что изредка подур.
 
Недели четыре назад новые листья на процветающей диффе и стали разворачиваться деформированными (деформированный участок еще и полностью лишен пигмента, то есть кусок листа белый и сильно жеванный) :( .

:?: Помогите понять: ей чего-то не хватает или с чем-то преборщили?
Как ей можно помочь, чтобы ничего не резать и не переукоренять в ближайшее время?



 
Цитата
WildCatty пишет:
При поиске сорта важно обращать внимание не только на внешнее сходство, но и на такие вещи: в горшке каких размеров тот или иной сорт поступает на реализацию (и в каком он появился у Вас), сколько растений ("кустиков") было высажено в горшок и т.п. (Вся справочная инфа о каждом сорте есть на этих сайтах.) Например, если "магазинный" горшок был довольно большой (19-21см в диаметре), то число сортов будет невелико - до таких размеров голландцы (и только несколько хозяйств) растят не более десятка сортов.
Цитируя меня, неплохо бы ссылаться на меня ;) , уважаемая WildCatty.
 
Упс! Подобрала не точное слово! Часть листа "жеванная" не в том смысле, что с дырками, а помятая(но сильнее, чем это обычно бывает у диффенбахий - скорее стянутая).
 
Как мне избавиться или уменьшить капельные липкие выделения на ножках листьев филодендрона?  :?:  :pray:
Всё растение как мёдом облито, когда капли растекаются по стволам. :cry:  
PICT0732.JPG (17.9 КБ)
 
KozaNostra ;),
Наверное, стоит уменьшить полив.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.