Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28576
Hosts 1984
Visitors 7509
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / СИНГОНИУМ

СИНГОНИУМ

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
СИНГОНИУМ, что делать?
 
Обрезать жалко :( , но может действительно выход, а переукоренить лучше в чём, в водичку сначало?
 
Я ставлю в воду. Желательно, чтобы на черенке были узелки - точки, из которых растут корни.
 
алла, правильно сделала, что выкопала - такая проблема  была у меня со спатифилумом(раз пересушили , корни пропали, а потом только вял и вял!) Сингониум В  воде корни дает  очень быстро Я как- то обрезала сильно разросшийся и пока все пристраивала, он в вазе был очень долго и даже  прилично вырос  
 
 
А вот вопрос :thk: , а со старыми корнями что делать,отрезать, они же в воде могут сгнить или нет?
 
я рад что вы все таки меня послушали и посмотрели корни. Если будете укоренять в воде добавьте гетероауксин и затемните банку. Старые отрежьте.
 
может мой вопрос покажется глупым, но хотелось бы поинтересоваться, после того как листочек у сингониума вылез он еще растет?
 
Да, он явно подрастает постепенно.
 
У всех ароидных литочки после того как развернулись, еще подрастают  :) .
 
В начале зимы купила малнький черенок сингониума с барх,листьями.Растет медлено и то лист пускает,а нижний скидывает и сами листья какието бледные.Подскажите как за ним ухаживать,чтоб рос у меня нормально.
 
Сортов с бархатными листьями не знаю А точно сингониум? Растение непроблемное: рыхлый грунт, умеренный полив, опрыскивание, опора - надо, чтобы побег был направлен вверх. Когда побеги свисают вниз, на них мельчают листья. Если листья чисто зеленые, может жить в полутени, если пестрые - света побольше надо, но тоже не прямое солнце. Успехов!
 
У меня живет аналогичный экземпляр. Причем, растет совершенно в одинаковых условиях с прочими Сингониумами, т.к. они растут в одном горшке. Но не в пример своим соседям, данный экземпляр значительно отстает в темпе роста.
 
 Какая прелесть! А это случайно не изумрудный?
 
 
Так точно!
 
:4u: Здравствуйте! вчера купила сингониум, вот такие вот заросли:
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/ray-ray/465/i-492.jpg[/IMG]
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/ray-ray/465/i-493.jpg[/IMG]
нужно ли мне его рассаживать, или переваливать в больший горшок, или отрезать на укоренение те веточки, что уже с воздушными корешками?
И если кто может сказать - у сингониумов есть сорта? и как мой тогда называется?
Изменено: Janna Ali - 31.07.2009 13:08:23
 
Красавец какой!!! У меня мой синг(правда сорт совсем другой) сидит в довольно крупном горшке, с виду больше земли, чем растения.  Хотя корней там!!! И, могу сказать, прет как танк!

Я бы Вашего красавца пересадила бы в горшочек сантиметра на 4 в диаметре шире. Можно даже на 6.

Насчет отрезаний и укоренений - это уже Ваше личное дело. Кто-то люби длинные плети, свешивающиеся со шкафа на пол, кто-то наоборот кусты.

В любом случае, укореняются они легко и быстро в воде.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes,  :4u: Спасибо огромное -  у меня тож руки чешуццо пересадить, мне кажется, ему там тесно... совсем...
а о плетях - он может быть ампельным????я всё время здесь кустиками вижу. ... ещё вроде видела на кокосовую колонну намотанное - ну, тогда же да...
 
Он может быть ампельным, но считается, что это не очень красиво. Он скорее лазающий. Но если дать ему волю, там стволов будет больше, чем листьев - типа веревки получаются, если длинный очень. Пересадить надо, иначе поливать замучаетесь: он пьет быстрее, чем вода льется. Сортов у сингониумов - тьма. Но Ваш - из самых распространенных. Вот с названиями их я не дружу. Большая часть их различается по цвету. И еще считается, что молодые листья сингониума красивее старых, поэтому его все рекомендуют прищипывать после 6-7 листа. Правда, у меня почему-то после прищипки оставшийся ствол просто теряет листья, поэтому я своих не прищипываю, растут лохматыми и густыми.  ;)
 
Войтешка, раз лохматые и густые - значит им и так хорошо! :D
понятно, буду позже не трубу крутить :D  Спасибо большое!
пойду пересаживать!
 
Цитата
Войтешка пишет:Он скорее лазающий.
Войтешка , а если эту кучу стволов между собой переплести, чтоб образовать что-то вроде ствола? или не одревесневает он? спасибо
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира,
Сингониум - это трава, он травой и остается. Он сам в этой куче сплетется так, что не раздерешь, не порвав. Но его, как традесканцию, рекомендуется омолаживать или прищипывать. Считается, что красивые только его молодые листья, а старые выцветают, поэтому лучше ему быть вечно молодым. :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.