Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85220
Hosts 4674
Visitors 20078
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / СИНГОНИУМ

СИНГОНИУМ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
СИНГОНИУМ, что делать?
 
всем приветы :)

интересуюсь, как размножить сингониум..... на одном сайте нашла - "Легко размножаются черенками, которые могут давать корни просто в воде."

это как? воздушный корень поместить в воду? или сделать торфяной ком на стволе.... или что-то подобное...

а если отрезать верхушку? она укоренится? а оставшийся ствол продолжит расти сверху?

:val:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Размножить его - нет ничего проще. :D
Я, обычно отрезаю верхушку на которой примерно листика три - четыре, и втыкаю его сразу в землю. Без пакетов и банок. Очень быстро укореняется.
А оставшийся ствол через некоторое время продолжит расти. А если повезет пустит две точки роста. Мне вот повезло - целых три точки роста.
Если бы боитесь его сразу в землю, можно поставить в воду - он оч бысто наростит корни.
 
У меня вопрос про сингониум. Растет в большом напольном горшке два кустика с розовыми листиками. Сейчас она стоит на полу около окна, где солнце появляется только в 17 часов дня. Но есть и другое место в доме тоже около окна, где солнце сразу с утра и до полудня. Куда ее лучше поставить? Хочется, что бы листики были все розовые.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
на более солнечное место, где больше света
 
На восточном окне ему будет хорошо. Можно понаблюдать поставить на В.окно выждыть недельки 2-3 и всё станет ясным.
 
Купила на свою голову черенок сингониума макрофилла, а теперь нигде не могу найти о нем информацию. Может поможете?
 
В принципе все сингониумы достаточно некапризные (за исключением пестролистных). Черенок укореняется в воде со свистом, для гарантии можно замочить в корневине.  
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Выглядит таким образом: достаточно большие дистья (больше ладошки) темно-зеленого цвета, форма сердечком. Главная особенность - листья на ощупь бархатистые, как у хрустального антуриума или маранты. Растет как лиана. Вот и все.
 
Милые форумчане, доброго времени суток!

Владельцы розоволистных сингониум, скажите: у вас нижние листики меняют окраску? Или это только у меня, следствии неправильности какой-то в уходе?

[IMG]http://www.florus.com/komn/syng12L.jpg[/IMG]
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
На фото(полагаю фото не ваше?)именно тот вид сингониума который не меняет цвет листьев. А вот такой сингоша меняет, розовые листья у него только при рождении, а со временем они зеленеют.У меня такой сингониум, тоже сначала думала, что это происходит из за неправильного ухода, а оказалось что так и должно бвть.
Luda_Singoha.jpg (37.68 КБ)
 
Галинка-малинка у меня такой не меняет цвет, только становится немного темнее :) но остается розовым
 
У меня такой сингониум не так давно, стоит на восточном окошке, пока нижние листья еще розовые, хотя конечно не такие яркие как молодые, но это естественно. Когда еще подростет напишу.
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_484nr.jpg[/IMG]
 
Хорошо, сейчас покажу. Вот такой он у меня красивый.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Еще  
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
А вот теперь видны те, "некрасивые" листочки.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Что же это? Неправильный уход?
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Или особенности сорта?  
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Листики нижние ничем кроме окраски не отличаются от верхних, и на ощупь не похожи на больные.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Скорее это неправильный уход. У меня такой зимой загнулся от залива...Началось все с того, что вот так стали менять окраску нижние листочки,которые впоследствии отвалились.
 
Ирина Примак, в том-то и проблема, что я его не заливаю (цветовод с 10 летним стажем, 2,5 из которых осознанные). Может им нельзя стоять на ярком солнце? Хотя у меня восточная сторона.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.