Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86102
Hosts 4721
Visitors 20919
118
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АНТУРИУМ

АНТУРИУМ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 132 След.
RSS
АНТУРИУМ, Выращивание и уход.
 
Что-то а. Шерцера болеет, складывается впечатление, что ему не нравится, когда  задевают его листья, переставляют, дымят и всё такое :?:  
 
Мой антуриум стоит на кухне. Цветет, растет нормально. Правда, мы не курим и я стараюсь лишний раз его не задевать. Стоит себе на подоконнике и все.
 
 :oops: Мой тоже стоит на кухне... кхе,кхе... как бы временно.
Курю на него (бяка какая), кручу-верчу-разглядываю, таскаю поливать, а ему - хоть бы хны. Цветёт, растёт и пахнет (вру, конечно)  :sml: Не пахнет он, противный
Завтрашний день будет таким же, как сегодняшний. Жизнь проходит, пока мы готовимся жить.  
Ральф Уолдо Эмерсон  
 
Кухня с газовой плитой-оптимум для папоротников и теневыносливых растючек, при наличии достаточного освещения для всех растений. Вред от табачного дыма преувеличен, скорее наоборот, больше со2 выделяется-питание растениям.
 
А чего он тогда бузит и листья молодые, нераскрывшиеся чернит и сбрасывает?
 
Алиса, я б сказала, что переливаете. При низкой влажности еще может не разворачивать листья.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Или сквозняки, что тоже на кухне бывает.
 
Ага.. точно... про них я вечно забываю...
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Гы :buket: Из четырех розеток - три погибли, а в оставшейся бутон показался! Пока мы были в Крыму , моя maman безжалостно его засушила, и вот что осталось...Но когда приехала, он постепенно отмирал, наверное, процесс уже шел, а мое верчение-кручение уже не влияло :(  
 
Вот посмотрите, на некоторых листьях антуриума коричневые пятна по краям. Что это такое и как с этим бороться?
(15.51 КБ)
 
У меня тоже такие бяки, да еще и листики махонькие растут - вообще как-то плохонько растет (посажен год назад небольшим отростком, но сейчас еще меньше стал), может и мне поможете? :pray:  
 
У меня такие пятна на листьях были - точь-в-точь! Только не на антуриуме, а на спатифиллуме. Причина - слишком частый полив при недостатке света. Или уменьшайте полив, или обеспечивайте растение досветкой. Антуриумы хорошо реагируют устраиваемую иногда на лёгкую засуху. В качастве второй возможной причины назову слишком высокую концентрацию удобрений или очень частые подкормки.
 
Согласна с a-ka, похоже на перекорм удобрениями. Но, может быть и залив при пониженной температуре.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Привет. У меня такой вопрос-какой вид антуриума бывает самым маленьким? Дело в том, что мне некуда поставить большое растение :cry: , бывают ли антуриумы маленькими :huh: ?
Еще вопрос: существуют ли семена антуриума :oops: ? Где их можно найти?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
какой вид антуриума бывает самым маленьким
Как вид - антуриум Шерцера. Сорта этого вида редко вырастают выше 30-40см. Кустик в размахе - примерно такой же.
Среди сортов антуриума Андре встречаются компактные (и их немало, ежели судить по сайтам цветоводческих хозяйств из Голландии и Дании). У меня растёт а.Андре "Файрстоун" (был куплен за компактность в том числе), продавался цветущим в 11-см горшке, впоследствии был пересажен в 12-см керамику. Сейчас (через 8 месяцев после покупки) высота кустика ок. 40см, примерно такой же ширины. Длина листовой пластины ок. 10-12см.
Антуриумы в принципе растут медленно, поэтому нескоро достигают максимальных размеров. В случае необходимости поддерживать небольшие размеры растения - возможно время от времени его переукоренять.
Цитата
существуют ли семена антуриума?
Существуют безусловно.  :4u:
Цитата
Где их можно найти?
В продажу они не поступают, т.к. плоды у антуриума долго созревают, а семена быстро теряют всхожесть. Никакой выгоды из торговли семенами антуриума извлечь, ИМХО, невозможно.
Цитата
Неужели никто не выращивал антуриум из семечка....
В мире немного сомоотверженных мичуринцев...
:D  
 
Всем здраствуйте. Недавно купила антуриум Андре "Leny". Мой первый антуриум! Как положено пересадила его в чуть больший горшок. Знаю, что анатуриуму необходима высокая тепмература и влажность воздуха, при этом постоянно влажный субстрат. Свой я поставила на поддон с дренажем, в который я периодически подливаю воду для повышения влажности. При этом поливаю его по мере подсыхания верхнего слоя земли. Но при поливе вода стекает в поддон. У меня возник вопрос: "Может не стоит поливать его непосредственно в корень, может быть ему достаточно воды из поддона?" И ешё, подскажите, пожалуйста всё ли я делаю правильно. Кстати и опрыскиваю я его по 2-3 раза в день.  
 
Jenny
Я даже те цветы, которые стоят в воде хоть иногда поливаю сверху. Потому что если все время лить воду в поддон на поверхности земли выступает соль. Удобрения, вода не дождевая... Потом, если вода всегда только снизу корни очень быстро прорастают в поддон. В общем ИМХО лучше хотя бы через раз поливать сверху, хоть при этом и земля в поддон попадает.
 
Elizaveta, он у меня по-моему среднего размера, где-то окола 45 см,листья приблизительно 7-9см, а сами цветы 4-5см. Думаю, что среднего, т.к. видела варианты гораздо большего размера. Теперь вот тоже мечтаю о небольшом 20-30 см антуриуме, но розового цвета.

Jakonya-Spbб спасибо Вам огромное за совет!!! Теперь буду знать как и что делать. Просто очень боюсь загубить свой антуриу. Слышала он цветок капризный :huh:  
 
Мой растет второй год из маленького отросточка и, надо сказать, удивляет меня своей милипизерностью! Листья около 1,5 - 2 см. Пробовала держать на севернои окне, теперь на южном, но листья не увеличиваются! Может с ним что-то не так? Или до такой степени медленно растет? :(  
 
Elizavetta, а вы купите детку - пока растение маленькое придумаете куда его потом поставить. :) По моему крупные антуриумы все-таки красивее. Как-то лучше смотрятся, что ли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.