Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17620
Hosts 1280
Visitors 5244
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Составление грунта своими руками

Составление грунта своими руками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Составление грунта своими руками
 
А Барсик, я так понимаю, это желтоватые которые? Если это они, то влагу грунт будет долго держать, они сильно пропитываются и медленно сохнут :)
 
Шило, не, Барсик голубоватый и беловатый. Но суть, я думаю, та же. Да, свойства у него такие, но некоторые вовсе в чистом цеолите суккуленты растят..
Желтоватая акадама, а розоватый - гравий (крашеный, ну какой есть.. поскольку он для аквариума, думаю, это не страшно).
Изменено: Cathome - 25.09.2017 16:40:07
 
Cathome, а, это акадама! )) я думала она розовенькая, а розовенькая это гравий оказ )))
Если барсик голубоватый, то норм, хороший цеолит, просто есть такой, он как глина светлая, вот он просто отвратительный. А у вас вполне :)
 
Доброго времени суток! Лечуза. Пишу потому что бомбануло. Вырашивал спокойно на, самостоятельно составленной, почвосмеси, и имел довольно, таки неплохие результаты, недавно мне насоветовали попробовать лечузу, посадил несколько растений, недавно сгнили хавортия и алоэ, загнила корневая система. Занимаюсь суккулентами не первый год и перелив исключен. Сейчас в лечузе находятся еще несколько растений, вот и не знаю оставлять их там и пролить фунгицидом, или заменить почву?
 
San4ez, где-то читала, что долгоиграющие удобрения из лечузы при высокой температуре могут высвободиться из гранул все разом. Думаю, проблема в этом.
 
San4ez, ну, вы же давно занимаетесь растениями, выращивая их в самодельном грунте, а в лечузе недавно. Даже не знаю, что сказать. У меня наоборот, например, алоэ начало гнить в самопальной смеси, все обрезала, посадила в лечузу - вполне оклемалось, детку гонит и довольно жизнью.
 
Кстати, про долгоиграющие удобрения. Хочу поинтересоваться мнением тех, кто их использовал и какие получил результаты.
 
Я много видео посмотрел про лечузу, и знакомые ее нахваливают, поэтоу решил попробовать, кстати скажу что черенки в ней как раз таки хорошо укореняются.
 
У меня не только черенки, и взрослые отлично в ней укореняются и растут :)
Вот например хавортия, после 4-х мес в лечузе. Отцвела, на фото - пересадка в горшок побольше, потому что из 10-ки корни уже выталкивать ее начали на свободу)))
[IMG WIDTH=221 HEIGHT=250]https://img-fotki.yandex.ru/get/59613/140498157.4e/0_19a6a1_7a947146_L.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.