Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51330
Hosts 2789
Visitors 14068
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Kto7 написал:
Закроем, пожалуйста, эту тему.
Юля, только не тему - дискуссию о различных мировоззрениях - закрываем и продолжаем непосредственно про хавортии.
Изменено: На-та - 08.09.2017 18:48:58
количество денег не является мерилом количества счастья
Моя страничка в ВК:https://vk.com/club143168995
 
Цитата
На-та написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Закроем, пожалуйста, эту тему.
Юля, только не тему - дискуссию ни о чем - закрываем. и продолжаем непосредственно про хавортии.
Да, тороплюсь как всегда, а исправлять не люблю))
 
.
Изменено: elenn1966 - 09.09.2017 10:56:11 (.)
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Возможно, это будет интересно начинающим любителям хавортий)
Юля, привет! Мне про пигмеи на сегодняшний день ничего не понятно.
   

Справа - IB4205  Haworthia pygmaea  Mossgass, 2 km W of Mossel Bay непосредственно от Брюера
Слева - Haworthia comptoniana, знакомая тебе лично  , для сравнения
Почему это пигмея, кто-нибудь понимает и может объяснить?
Я не настаиваю на полном сходстве с comptoniana, но по какому признаку это пигмея?
(размер розеток по 10 см)
Интересный вопрос про пигмеи. Если речь идет о видовых растениях, то я в этом случае сразу лезу, как говорят в интернете, к Якубу. Что читаем у него: для этого вида характерна шершавая или пупырчатая поверхность листа, кончик листа закруглен. Это важнейшие признаки при определении. Если порассматривать фото в его блоге, то видно, что некоторые клоны имеют слабо выраженный рисунок, другие явные привлекательные полоски, но ни у одной нет такой замечательной сеточки.
Еще бы я добавил, что Брюэр конечно классик, но весьма экстравагантный, он в определенном смысле всегда в оппозиции к Байеру, систематики которого придерживается большинство хавортиеводов, но не до такой же степени, чтобы под одним названием описывать совершенно разные виды.
В общем, как мне думается, в отношении конкретно этого красивого растения обратиться к Инго совсем не грех. В конце концов, если он и впрямь обидиться, ну будем заказывать у него растения на меня, делов то )  
Изменено: Robin73 - 08.09.2017 21:48:49
 
Robin73, Юля, Астэр, убедили! Напишу вопрос про эту пигмею экстравагантному классику Брюеру :) На самом деле большое вам спасибо, я опасалась, что не вижу каких-то очевидных признаков "пигмеистости", а более опытные коллекционеры увидят. Но теперь я уверена, что есть о чем спрашивать.
Изменено: plant_collection - 08.09.2017 21:47:52
 
Кому тут счёт от Кактус ниши на 30 штук баксов надо на мыло выслать, чтобы унять зуд? Если я не выкладываю на каждом форуме что-то, это не значит, что этого нет.

Приехжайте в Болгарию - посмотрите, кто совсем уже офигел обвинять меня в том, что я обманываю.

или уже все?
 
Цитата
plant_collection написал:
 Robin73 , Юля,   Астэр , убедили! Напишу вопрос про эту пигмею экстравагантному классику Брюеру :) На самом деле большое вам спасибо, я опасалась, что не вижу каких-то очевидных признаков "пигмеистости", а более опытные коллекционеры увидят. Но теперь я уверена, что есть о чем спрашивать.

Мне уже очень интересно, что он ответит ) вопрос прямо интригующий
 
Цитата
Nata Ellis написал:
Кому тут счёт от Кактус ниши на 30 штук баксов надо на мыло выслать, чтобы унять зуд? Если я не выкладываю на каждом форуме что-то, это не значит, что этого нет.

Приехжайте в Болгарию - посмотрите, кто совсем уже офигел обвинять меня в том, что я обманываю.

или уже все?

За всех не отвечу,  но мне ваш счёт точно не нужен. просто хотелось бы узнать, семена от каких   трункат  посылались в Россию.  Инфа о том, что семена посылались Тельпешеву -  от Горбачёва.  Если это великая тайна, то можете оставить её при себе.   Ваш выход  в тему очень своеобразен... как господин,  который  выходит к п  рабам, которые посмели открыть рот... А между тем мы коллеги, хоть и не продаём в Украину суккуленты...
 
Цитата
Nata Ellis написал:
Кому тут счёт от Кактус ниши на 30 штук баксов надо на мыло выслать, чтобы унять зуд? Если я не выкладываю на каждом форуме что-то, это не значит, что этого нет.

Приехжайте в Болгарию - посмотрите, кто совсем уже офигел обвинять меня в том, что я обманываю.

или уже все
Сначала неплохо бы почитать о чем речь идет.

Никому действительно нет дела до счетов. Но раз Вы написали здесь, может быть уместно написать ссылки на Вашу коллекцию в Болгарии. Приехать и посмотреть вряд ли удастся.  
 
Цитата
Астэр написал:
И с чего вы вдруг решили, что я буду размножать глазастика?  )))  Я его ещё даже не назвала, ещё японцам не показала, он даже ещё не вырос.
а я и не решил , я уверен что вы его только для себя и подержите ,и никогда не размножите  - это в вашей сущности  !
Цитата
Астэр написал:
За всех не отвечу,  но мне ваш счёт точно не нужен. просто хотелось бы узнать, семена от каких   трункат  посылались в Россию.  Инфа о том, что семена посылались Тельпешеву -  от Горбачёва.  Если это великая тайна, то можете оставить её при себе.  

да я с Тельпешовым не общаюсь с 2014 года , так откуда у вас инфа что семена к нему идут от меня ???
Марта проверяйте свои источники информации или не выдумывайте небылицы ! Прочем удивляться нечему ... бездоказательные утверждения - это в вашем духе !
Цитата
Астэр написал:
Ваш выход  в тему очень своеобразен... как господин,  который  выходит к п  рабам, которые посмели открыть рот... А между тем мы коллеги, хоть и не продаём в Украину суккуленты...
сначала сделайте , то что сделала на постсоветском пространстве да популяризации кактусов и суккулентов что сделала Ната , а потом вызывайте ее к какому то ни было диалогу ... Кто имеет от вас хоть какое нибудь пусть даже плохое растение у себя в коллекции от вас ? Осмелюсь предположить что никто , ни плохого , ни хорошего . Размножайте , пылите , сейте и тогда поговорим .
В продолжении о моем мошенничестве . Мне предлагали уже не раз богатые друзья , давай поставим теплицы , будем множить растения , бабло зарабатывать , я отвечал коротко - мне это неинтересно . Я вижу в растениях только эстетическое наслаждение , а если оно приносит еще и доход , то вообще супер . Никогда я не обманывал своих покупателей !
Цитата
Nattalli написал:
Никому действительно нет дела до счетов. Но раз Вы написали здесь, может быть уместно написать ссылки на Вашу коллекцию в Болгарии. Приехать и посмотреть вряд ли удастся.  
ну зачем вы так , есть в фейсбуке фото из коллекции Наты
https://www.facebook.com/alex.babin.79?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all
как мне жаль что хорошие люди идут на поводу у нескольких псевдо прадолюбов .
Вот честно , если бы не Норенко , Чеховский и ладно черт с ним Горбачев , много ли вы девочки имели бы растений в своей коллекции ???
Ну это так - лирика .... можно не отвечать , Марта и так понятно что скажет , а остальные - , останутся при своем мнении ..... надеюсь .
Изменено: Виктор Горбачев - 09.09.2017 01:27:21
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
а остальные - , останутся при своем мнении ..... надеюсь .
Я останусь при своем мнении. И, все верно, моя коллекция началась с Ваших растений, Виктор. Сейчас она уже многократно разрослась и растения в ней не только Ваши, но и самые первые еще живы. Спасибо.  
количество денег не является мерилом количества счастья
Моя страничка в ВК:https://vk.com/club143168995
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
elenn1966  написал:
Виктор я вообще не понимаю это это за предметный разговор о растениях которые Вы продаете, если мне нравится Хавортия я ее куплю ,мы на форуме все в той или иной мере коллекционеры и Ваши растения я с удовольствием покупаем  не зависимо от происхождения ,но очень большая просьба пишите названия как раньше
А про elenn1966 - Виктор, Вы наверное не поняли - она просто просит на Ваши слова в словесной дискуссии выше о том, что вообще не будете больше подписывать фотографии - их продолжать подписывать, она плохо видит, и прочитать написанное ей проще чем писать письмо с просьбой прояснить происхождение того или другого растения.
количество денег не является мерилом количества счастья
Моя страничка в ВК:https://vk.com/club143168995
 
Цитата
На-та написал:
А про elenn1966 - Виктор, Вы наверное не поняли - она просто просит на Ваши слова в словесной дискуссии выше о том, что вообще не будете больше подписывать фотографии - их продолжать подписывать, она плохо видит, и прочитать написанное ей проще чем писать письмо с просьбой прояснить происхождение того или другого растения.
Подписывать свои фото и за это получать кучу пинков  - увольте . Я уже сказасказал - фото подписывать не буду , так спокойнее ....

Если что то заинтересует  ,  пишите в личку  , я постараюсь всегда ответить  .

.
 
Цитата
Давайте, лучше, про хавортии беседовать.  
Изменено: На-та - 09.09.2017 01:43:53
количество денег не является мерилом количества счастья
Моя страничка в ВК:https://vk.com/club143168995
 
Цитата
На-та написал:
Давайте, лучше, про хавортии беседовать.  
Про зимовку сеянцев, например. Как подобрать лампу. На какой высоте от сеянца вешать. Не хочется учиться на ошибках, хочется узнать полезный опыт. Причем срочно :) Зима близко.
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 На-та  написал:
Давайте, лучше, про хавортии беседовать.  
Про зимовку сеянцев, например. Как подобрать лампу. На какой высоте от сеянца вешать. Не хочется учиться на ошибках, хочется узнать полезный опыт. Причем срочно  Зима близко.
Вот тебе срочный ответ))
Лампы которые сильно  греются - неудачный вариант. Под самый свет наверное лучше не ставить, стрессуют.
Удачнее на краю светового конуса, а если что - всегда можно подвигать чуть дальше-чуть ближе.
 
Цитата
Kto7 написал:
Вот тебе срочный ответ))
Лампы которые сильно  греются - неудачный вариант. Под самый свет наверное лучше не ставить, стрессуют.
Удачнее на краю светового конуса, а если что - всегда можно подвигать чуть дальше-чуть ближе.
Правильно понимаю, что светодиоды меньше всего греют? Или все-таки люмки нужны? А расстояние какое примерно в см? край светового конуса - это как бы граница между освещенным и нет, правильно понимаю? Таймер на 12 часов? Час Х наступает 22 сентября? У меня куча вопросов...
 
У меня люмки, в две трубки. Висят на расстоянии примерно сантиметров 25-30 (точнее сейчас не скажу, они в теплице, а я дома). Могу завтра померить. Мои зимой не жалуются. Но и холодной классической зимовки я им не устраивала. Только перепады день-ночь. Полив, конечно, сокращаю, но все равно зимой поливаю.
количество денег не является мерилом количества счастья
Моя страничка в ВК:https://vk.com/club143168995
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Вот тебе срочный ответ))
Лампы которые сильно  греются - неудачный вариант. Под самый свет наверное лучше не ставить, стрессуют.
Удачнее на краю светового конуса, а если что - всегда можно подвигать чуть дальше-чуть ближе.
Правильно понимаю, что светодиоды меньше всего греют? Или все-таки люмки нужны? А расстояние какое примерно в см? край светового конуса - это как бы граница между освещенным и нет, правильно понимаю? Таймер на 12 часов? Час Х наступает 22 сентября? У меня куча вопросов...
Я половину прошлой зимы тестировала диодные, очень понравились. Край конуса - это не под самой лампой, а чуть дальше, где свет мягче.
12 часов хорошо, но я знаю что и по 16 светят, если хотят быстрого роста.
Я свои с балкона забираю, когда обещают ночью +5, обычно в середине октября)
 
Цитата
На-та написал:
Но и холодной классической зимовки я им не устраивала. Только перепады день-ночь. Полив, конечно, сокращаю, но все равно зимой поливаю.
Да я про младенцев которые только вот сейчас проклевываются :) Холодную зимовку наверно сеянцам раньше возраста пол-года вообще нельзя... Они ж без пересыхания грунта пока. А холод только в комплекте с сухим грунтом. Малявкам скорее всего лучше вообще лето имитировать.  
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 4)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.