Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40755
Hosts 2532
Visitors 10992
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Посевная страда

Посевная страда

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
Посевная страда, ЛИТОПСЫ, или хочу все знать!!!
 
там не очень понятно ... на второй картинке левый похож на зайчика, шарик с ушками  :) Таких ушастеньких там уже .... штук 6 точно ... а вообще уже больше 20 вылезло.
Сегодня еще литопсики обнаружились, штуки 4 новых, причем они отличаются от предыдущих, тоже зеленые, но другого отттенка.
 
Поменяла лампу над плошкой. Вопрос: на какой высоте над плошкой должна находиться лампа дневного света? С прошлой лампой вопрос не возникал, у нее высота не менялась ...
 
titanikum, всё зависит от мощности лампы. Если это обычная настольная ЛДС (кста, по-моему это не серьёзно), то расстояние = 5 см от плошки. В принципе я читал что при проращивании семян, даже большие лампы на таком расстоянии держать надо. Но вот у меня лампы по 40Вт, обычные большие, и гимны некоторые получают ожоги. Поднял лампы на 15 см от кактусов, и всё равно некоторые горят. А остальные кактусы себя прекрасно чувствуют. Так что с большими лампами надо осторожней обращаться.
 
-=WL=-, у меня обычная, настольная, но я все равно сантиметров 10 высоту оставляю.

Какие ж чудесатики у меня растут! Кактусы похожи на зайчиков, такие вот
DSC01821.jpg (33.07 КБ)
 
Их уже штук 25 наверное, и еще новые зернышки трескаются.
DSC01831.jpg (36.11 КБ)
 
А один выпендрился, с тремя ушами  :D  
DSC01826.jpg (31.95 КБ)
 
А это литопсики, их тоже уже штук 20.
DSC01849.jpg (38.73 КБ)
 
А есть еще такие кактусики, с тоненькими ушками
DSC01828.jpg (47.62 КБ)
 
titanikum, лапочки  :D А песочек какой у тебя? где брала?
Цвет сеянцев красноватый, может обжигаются?
 
-=WL=-, песок покупала, Сады Аурики речной песок, прям в пакетиках маленьких расфасованный.

Цитата
-=WL=- пишет:
Цвет сеянцев красноватый, может обжигаются?
А такое возможно? Вообще-то они с самого начала красные были некоторые, еще когда под обычной лампой, а она вообще высоко над ними была. и выглядят очень живенько ... и в разных местах красные, а не в одном месте плошки ....
 
Цитата
titanikum пишет:
А такое возможно?
Возможно, но потом отходят. Хотя.....помниться у меня и без ламп появлялись красноватые, а потом становились зелёными, думаю беспокоиться не стоит, зря я панику поднял :) Просто один совсем красненький, вот я и подумал. Кста, кожурки от семян, основательно проросших (как на фотках), снимай руками, или кисточкой аккуратненько, а то они бывает мешают развиваться малышам.

 
Сфотографировать по-человечески своих крокозявочек-литопсов, как это сделала Титаникум не могу, уж больно мелкие, но сла-а-а-а-адкие  :oops: !
Все-таки такое чудо, когда из семечка, которое в руки взять невозможно, такое чудо вырастает  :) .

А ушастики Титаникумовские вне конкуренции, конечно  :D ! Важные, толстенькие! Классный детский сад получился  :buket: !
 
Цитата
titanikum пишет:
один выпендрился, с тремя ушами
У меня тоже один такой есть  :D  
С уважением, Оксана.
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Все-таки такое чудо, когда из семечка, которое в руки взять невозможно, такое чудо вырастает
Меня именно этим и привлекает выращивание из семян  :wub:
А когда у кактусиков первая колючка вырастает... я вообще в полном восторге :oops: . Но к сожалению бывают и потери :cry:  
С уважением, Оксана.
 
titanikum, до чего же сладкие малыши  :wub:
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Кста, кожурки от семян, основательно проросших (как на фотках), снимай руками, или кисточкой аккуратненько, а то они бывает мешают развиваться малышам.
Ага, снимаю ... Кстати, тот же фокус с литопсами не проходит, там они как-т крепче держатся, а силу применять к ним не буду.

Цитата
OksanaPh пишет:
А когда у кактусиков первая колючка вырастает... я вообще в полном восторге
я просто в нетерпении уже ... даже не представляю как это и откуда эта колючка вылезет  :oops:  
 
у меня вот на земле, точнее на песке, потому что верхний слой песок, в некоторых местах как будто белый налет появился ... едва заметный, но все же налет ... это отчего может быть? И как с этим бороться?


И как часто поливать их нужно? Ну в смысле плошку в воду ставить?  
 
titanikum, потрясающе!! :) Какие козявочки!! :D
 
Цитата
titanikum пишет:
белый налет появился
Возможно влажность слишком большая.
 
Цитата
titanikum пишет:
И как с этим бороться?
слабеньким раствором марганцовки или метиленового синего можно попрыскать, но не факт, что поможет, если свободно место от сеянцев, то снять эту каку и тогда опрыскать
С уважением, Оксана.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.