Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94082
Hosts 5030
Visitors 29217
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение

Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение, Что-то типа опроса - интересно или нет?
 
Цитата
olek73 пишет:
надо было сначала собирать всё на конкурс, потом его закрыть и за три дня (к примеру) уже проголосовать. такая схема логичнее.

Да, я тоже все никак не могла понять как бы сделать так, чтобы у всех работ были равные шансы. Вот мы и решили после закрытия этапа 30 июня и 30 октября голосовать до 15 числа следующего месяца. А вот про сравнение качества и идей - да ...
Надежда, а если мы голосовать будем после окончания этапов, например, с 1 по 15 июля? и с 1 по 15 ноября? А все остальное время просто набирать работы?

Цитата
Солярис пишет:
В общем я подумала и решила, что учреждаю приз победителю в номинации "Портреты любителей гераней с их питомцами, герани на улице, в поездках, на балконах, даче" - книжка Клименко З., Зыковой В. Пеларгонии в доме и в саду. М., 2003.
Только вот как я ее буду передавать не в Россию? Или могу деньги - 200 руб. Что лучше?
И вообще, как будут призы передаваться не по России?

Солярис, спасибо большое, за приз!  :4u:
Разместим сегодня с фото книги.
Я думаю, в любую другую страну можно простой почтой посылать (которая не быстрая, в бывшее СНГ не думаю, что очень дорого будет, а в дальнее зарубежье...), но если это будет дорого, то пришлете книгу в Москву и я сама переправлю адресату.

Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Совершенно верно. Поэтому я и предлагала изучить опыт подобного конкурса на форуме орхидей: сначала набирается конкурсный материал, обрабатывается ( ни в коем случае не показываются фото заранее), а затем одновременно выставляются на конкурс.
Насчёт призов, к сожалению выслать черенки из Франции не получится, но пакетики с семенами я могла бы прикупить, скажем так-за лучший отечественный ( российский сорт) 2-3 пакетика французских сортов.

Gasaz Gasaz, спасибо большое, за приз!  :4u:
Так и напишем "За лучшую фото работу с изображением отечественного сорта пеларгонии". Если у Вас позже будет возможность сфоторгафировать пакетики семян, то мы бы и фото разместили.

Про сбор фотографий - сначала собирать, а потом все выставлять... Мы думали, чтобы никого не ограничивать в творческой мысли - подпись и комментарий автора под фото - лучше, если все участники сами будут в галерею загружать. И потом сбор материала, подписи займет очень много времени, а я, к сожалению, не могу этого себе позволить (думаю, Надя тоже - она скажет сама). Это пробная выставка, на которой мы сможем понять плюсы-минусы, получить какой-то опыт. А вот про голосование - да, соглашусь - я бы это обсудила.

 
Друзья, я еще вот о чем подумала. Среди нас есть любители вышивать. Сама я не увлекаюсь этим, но вся квартира увешана мамиными работами, поэтому знаю, что это может быть настоящей страстью и очень большим увлечением.
Обещаю, что учрежу очень хороший приз за фотографии вышивок с пеларгониями (это может быть и сложная картина, и маленькая деталь растения - не важно). Фотографии с вышивками пеларгоний, пожалуйста, размещайте в номинации "Портреты любителей гераней с их питомцами, герани на улице, в поездках, на балконах, даче, и т.п.", мы добавим в название - рисунки, вышивки и другие рукодельные работы.
 
1 - Согласна, надо просто пополнять фотогалерею всё это время самим уачстникам, и подписывать самим, модератороы итак огромную работу ведут, нечего на них всё перекладывать ;) А голосование начать потом.
2 - Какие призы классные научреждали! Молодцы, девочки!
3 - Вопрос вдогонку: если приз - черенок, его как посылать загород?
4 - Хорошая идея с прикладным искусством. Только она достойна дополнительной номинации. Не обидно ли будет выбирать лучшего между фотографией шикарно продуманной дизайнерской клумбочки или балкончика и картиной-вышивкой по собственному эскизу или вазочки в форме цветка?
 
Цитата
olek73 пишет:
3 - Вопрос вдогонку: если приз - черенок, его как посылать загород?
4 - Хорошая идея с прикладным искусством. Только она достойна дополнительной номинации. Не обидно ли будет выбирать лучшего между фотографией шикарно продуманной дизайнерской клумбочки или балкончика и картиной-вышивкой по собственному эскизу или вазочки в форме цветка?

Призы еще будут - очень хорошие  :) .
Про черенки за город - найдем способ, ведь как-то передаем и в Питер и другие города - главное, желание бы было. Коллеги из других городов просят своих друзей и родственников забирать растения, кто в Москву едет по делам или просто так (у меня такая практика была).

Про прикладное искусство - главный приз по итогам общего голосования в этой номинации уже есть. А вот за лучшие по отдельности вышивки, балконы, детей с цветами  :)  - учредим индивидуальные призы. Так что, думаю, отдельную номинацию не будем создавать.

 
Здравствуйте.
Накапливать фото-участники и публиковать за них - я не готова.

Голосование уже закрыто, оценки будут (наверное?) обнулены.
Но, строго говоря, голосование является и так закрытым, голосуют только регистрированные участники, так что все это по пожеланиям общественности.

Правила обновляем. Надеюсь, что в этом варианте мы все предусмотрели...
По поводу вышивки - конечно, вышивка стоила бы отдельной номинации. Но нельзя увеличивать количество номинаций бесконечно. Пусть будет в "Геранях и мы".

Про уточненные этапы и сроки напишет Nika_800. Планируйте отпуска, господа гераневоды...

За призы - Солярис, Gasaz, - спасибо.
Для желающих дать призы - есть много хороших вариантов.
Например, за 2-е место или последнее в одной из номинаций. Вторым местам, представляете, как бывает обидно? Или получить приз человеку, который старался, но ничего не занял - тоже неожиданно будет. И не так обидно быть первым (вторым, третьим) с конца.
Очень мне хотелось самой учредить призы детям-участникам, но решила, что лучше займусь подбором розеток по номинациям. Так что дерзайте, детям призы давать за трудолюбие, азарт, любовь ко всему живому - святое дело!

Еще я подумала, что каждый участник Флоресвеба может поставить себе в подпись ссылку на конкурс как это произошло в наших с Никой сообщениях. Это будет вместо бейджика участника...

Кстати, если ставите баннеры, пишите здесь! Хоть будем в курсе...

Сегодня я поставила баннеры сюда
http://bobaika.rusdog.ru мой сайт, страница Новости
http://toy.rusdog.ru - наш той-терьерский Форум, Общие вопросы / Конкурс
И ради пеларгоний в Архангельске воскресила свой архангельский Форум "У Хвостушки" http://hvost.neskuchno.net, поставила в Новости баннер конкурса и ссылку на ЖЖ.



Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Добрый вечер. Мне очень приятно, что я тоже имею возможность поучаствовать в столь интересном конкурсе! Хоть и не в качестве владельца пеларгоний :oops:
И, конечно, как и каждый из конкурсантов, буду надеяться на победу в своей номинации :oops:  Тем более, учрежден такой шикарный ПРИЗ.
Русские той-терьеры в Сочи-самые русские и самые терьеры!
Фото выставка «Люблю герани 2008» http://geranium.rusring.ru/index.php
 
Дорогие коллеги,
Еще раз мы убеждаемся, что коллективный разум очень помогает в принятии оптимальных решений. Мы благодарим за все идеи и за все призы, которые вы учреждаете.

Сегодня, 3 марта, фото выставка стартует под названием "Любимые пеларгонии 2008", а также с немного откорректированными правилами и номинациями (эти изменения мы решили внести сегодня по итогам нашего обсуждения на форуме).

Название выставки изменено на "Любимые пеларгонии 2008", честно скажу, по моей инициативе (хотя я могла и сразу это предложить, но вот бывают такие затмения и, порой, на главное обращаешь внимание в последнюю очередь). Мы уже не раз обсуждали правильное название наших любимых "гераней" и, так как их научное-правильное-грамотное название все-таки "пеларгонии", то мы постараемся и дальше пропагандировать истинное имя наших растений. Иногда (в скобках) и по контексту, мы будем писать привычное "герани".

Мы решили заменить номинацию "Коллекции - групповые фото пеларгоний" на "Пеларгонии и наше творчество". Мы подумали (благодаря аргументации Olek73 - спасибо! и обсуждению внутри оргкомитета), что номинации "Коллекции..." и "Пеларгонии и мы" наверняка будут так или иначе пересекаться. А вот выделить отдельную рубрику для творческих работ имеет смысл. Мы постараемся обновить Правила с учетом последних изменений как можно скорее.

Мы также решили изменить сроки голосования - оно будет проходить в течение 2х недель после окончания каждого этапа (немного ранее мы также обсуждали это на форуме).

Еще раз большое спасибо Хвостушке из Архангельска - инициатору и идеологу выставки, энтузиасту пеларгоний и маленьких замечательных собачек русских той-терьеров! Огромное спасибо Александру Рыжову из Москвы, который оказывает нам техническую поддержку, предоставил в Интернете площадку для галереи, а также сделал замечательный баннер выставки - и все это абсолютно безвозмездно. И спасибо за его терпение и лояльность, потому что в последние дни мы его замучили своими коррективами и нововведениями  :oops:  

Спасибо всем, кто нас поддерживает!  :4u:

 
Цитата
nika_800 пишет:
Если у Вас позже будет возможность сфоторгафировать пакетики семян, то мы бы и фото разместили
Вот такие семена крупноцветковой пеларгонии Bel Air, отличного качества,обработаны ферментами, ускоряющими рост , 100-процентная всхожесть (раньше брала и себе, всходят все до единого), в пакетике большое количество семян.

[IMG]http://i010.radikal.ru/0802/75/93c17106cbbd.jpg[/IMG]

И ещё тоже микс по окрасу, тоже очень крупные шапки цветов, высококачественная пятизвёздочная ( говорит о качестве и высокой стоимости)Pulsar's F1-здесь только 15 семян, но всхожесть прекрасная.

[IMG]http://i030.radikal.ru/0803/8c/faa6729ddaea.jpg[/IMG]

К сожалению фото не очень удачные, упаковка плотная глянцевая и отражает свет.
 
Спасибо за конкурс :wub: ,очень приятно в нём поучаствовать :4u:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
К сожалению фото не очень удачные, упаковка плотная глянцевая и отражает свет.

Gasaz, спасибо! Я постараюсь сегодня разместить фото в галерее.

Цитата
Ljuda пишет:
Спасибо за конкурс  ,очень приятно в нём поучаствовать

Спасибо и Вам  :4u:  
 
Хвостушка, вот мне жутко интресно, вы правила форумов читали?
Хотя, по сути, это не важно. Раз являетесь активным участником форума, значит читали и принимаете.
Хочу вам напомнить:
1)"Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама
интернет-проектов (за исключением случаев предварительного
согласования с администрацией). Такие сообщения немедленно удаляются."
2)"Жесткие меры применяются только к явным нарушителям
(например, сообщения из серии: "Сходите на сайт + и проголосуйте
за +"   считаются крайне грубым нарушением правил)."

Я никогда не возражала против помощи в раскрутке проектов, если ко мне обращались по такому вопросу. А уж конкурсы радда поддержать руками и ногами. И даже с призами и подарками могу договориться. Благо, что за 8 лет наработок тучи. Но столь откровенное пренебрежение угнетает.
Очень большое желание просто снести тему.

nika_800,
Хвостушка, пожалуйста отредактируйте подписи в профайлах.
Писем, кстати, от вас не было. Хотя регулярно получаю и ЛС и уведомления о ЛС, и письма, лично адресованные мне.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
А в какой раздел выставки помещать звёздчатые? К зональным простым?  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Девочки, как вы призовой фонд увеличили!!!!!!! Я уже хочу всё выиграть ;)))) Скорей бы у меня зацвели новенькие сорта, надо их запечатлеть.
 
Цитата
WildCatty пишет:
nika_800,
Хвостушка, пожалуйста отредактируйте подписи в профайлах.

olek73,
Вам тоже следует убрать из подписи ссылку на интернет-проект, поставьте её в свой профиль. :4u:
 
Дорогие друзья!
Завершен Первый этап фотовыставки «Любимые пеларгонии 2008» - закрыта загрузка фотографий и открыто голосование!
Голосование проходит 1-15 июля 2008. Его механизм описан на главной странице фотовыставки.
Желаем всем удачи!

Не дожидаясь окончания голосования, мы рады объявить первого призера фотовыставки. Самым активным участником у нас оказалась Мария И., которая разместила в галерее 70 фоторабот.
Мария получает приз - набор из трех черенков душистых пеларгоний Crispum Variegatum, p. fragrance variegated, Islington Peppermint.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 
Спасибо!!!
Мария И. - это я :-).
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мария Иванова,
Поздравляю! :poz:
 
Дорогие коллеги!
Сегодня в полночь закончился первый этап фотовыставки "Любимые пеларгонии".

Абсолютным лидером выставки стало фото видовой пеларгонии Ardens, автор mtm (Татьяна Маркина) - 12 голосов.
Татьяна получает приз - майку с принтом розебудной пеларгонии Exotica Appleblossom, учрежденный нашей коллегой alvor (Аленой из Новороссийска).
Фото Ardens, автор mtm (Татьяна Маркина) заняло первое место в номинации "Душистые, Видовые, Уникумы, Ангелы".
Татьяна получает призовую розетку и черенок видовой пеларгонии Splendide.


В номинации "Зональные пеларгонии - простые" победило фото "Любимая "бабушкина" пеларгония", автор svt-krm (Светлана, Украина) - 8 голосов.
Светлана получает призовую розетку и черенок махровой пеларгонии Denise.


В номинации "Зональные пеларгонии - махровые и розебудные" победило фото "Лососевая", автор Maja (Татьяна, Москва) - 9 голосов.
Татьяна получает призовую розетку и черенок тюльпановой пеларгонии Red Pandora.
Приз за лучшее фото розебудной пеларгонии в номинации "Зональные пеларгонии - махровые и розебудные" - черенок пеларгонии Norland - получает Викулька (Вероника, Москва) за фото Millfield Rose - 7 голосов.


В номинации "Зональные пеларгонии - пестролистные" лучшим стало фото "Jill Brown", автор mtm (Татьяна Маркина) - 7 голосов.
Татьяна получает призовую розетку и черенок розебудной пестролистной пеларгонии Westdale Appleblossom.


В номинации "Плющелистные пеларгонии" победило фото "PAC Blue Sybil", автор Pelena (Санкт-Петербург)- 7 голосов.
Приз в этой номинации - призовая розетка и черенок плющелистной пеларгонии Bernardo.


В номинации "Зональные пеларгонии - миниатюры и карлики" призером стало фото "Неутомимая цветунья", автор Maja (Татьяна, Москва) - 6 голосов.
Татьяна получает призовую розетку и черенок миниатюрной пестролистной пеларгонии Mont Blanc.


В номинации "Королевские пеларгонии" у нас на данный момент три фото, набравшие одинаковое число голосов - 4.
"Королевская", автор olek73 (Ольга, Москва)
"musya_4", автор musya (Ирина, Санкт-Петербург)
"Неизвестная королевская", автор svt-krm (Светлана, Украина)

Все победители могут получить черенки пеларгоний из коллекции nika_800. Однако, призовая розетка у нас одна, поэтому буду признательна за совет коллег, как мы можем поступить в этой ситуации.


В номинации "Пеларгонии и мы" победило фото "В тени", автор svt-krm (Светлана, Украина) - 8 голосов.
Светлана получает призовую розетку и замечательную книгу от Солярис "Пеларгонии в доме и саду", 2003, Клименко З., Зыкова В.


В номинации "Пеларгонии и наше творчество" первое место заняло фото "Сорт Мандарины в сахаре", автор Хвостушка (Надежда, Архангельск) - 9 голосов
Надежда получает призовую розетку и черенок любого сорта пеларгонии из коллекции nika_800.


В номинации "Электронные открытки и обои для рабочего стола" на первом месте фото "Ароматы", автор Черная вода (Сочи) - 6 голосов
Призовой фонд в данной номинации - призовая розетка и Иллюстрация южно-африканского художника Ellaphie Ward-Hilhorst "Pelargonium cucullatum" от nika_800.


Мы от всей души поздавляем первых победителей фотовыставки "Любимые пеларгонии" и надеемся на продолжение этого замечательного проекта!
Поздравляем!  :buket:  
 
УХ ТЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!
:buket:  :buket:  :buket:  
Русские той-терьеры в Сочи-самые русские и самые терьеры!
Фото выставка «Люблю герани 2008» http://geranium.rusring.ru/index.php
 
Всем привет! Организовать виртуальную выставку можно , только с призами может выйти оплошность. Их надо учередить, а самое главное вручить. Это же средства на сам прих и на отправку. Согласна помочь чем смогу
Лиса - Алиса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.