Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94045
Hosts 4249
Visitors 21094
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение

Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение, Что-то типа опроса - интересно или нет?
 
со всем согласна.. призы можно придумать.. время проведения самое лучшее октябрь-ноябрь.. и место лучше этого сайа вряд ли найдется
 
Коллеги, у меня неожидано появилось конкретное и практическое предложение
Посмотрите, может быть Вам понравится http://geranium.rusring.ru
Это участок Инета, который принадлежит моему компаньону. Место платное, но платить не нужно. Это был бы мой вклад в Конкурс. Место и время неограничено. Использование такой галерии мне полностью известно. Фотогалерея автоматически на 12 языках. Поддержка полная, не рухнет посреди мероприятия.
Я зашла и на правах админа сделала заголовок и три альбома на пробу. Вставила три картинки, чтобы было видно что где.
Можно сделать два вида альбомов - частные и общие (конкурсные). Участники регистрируются и загружают фото в свои управляемые личные альбомы. Админ(ы) перегружают в Конкурс, если соблюдены такие-то условия. Можно голосовать и оставлять комментарии. Галерея=отдельной номинации.
Можно обсуждать Конкурс в этом моем любимом Форуме и итоги, и все такое, а сами фотки размещать и голосовать - там.
Что скажете?

Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Это участок Инета, который принадлежит моему компаньону. Место платное, но платить не нужно. Это был бы мой вклад в Конкурс. Место и время неограничено. Использование такой галерии мне полностью известно. Фотогалерея автоматически на 12 языках. Поддержка полная, не рухнет посреди мероприятия.

По-моему, может быть интересно. Главное, с нуля, как я поняла.
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Нашла ссылку на конкурс орхидей на этом Фруме.

http://www.flowersweb.info/forum/foru...age1281222­

Я впечатлилась. Наверное, у любителей орхидей, вторым приоритетом после растений становится фотоаппарат. Такое качество фото, которое с удовольствием рассматриваешь в деталях, можно сделать только "дорогими" аппаратами. Меня, на самом деле, немного этот аспект смущает, что не все имеют дорогостоющую технику и могут сделать "супер" фото...
 
Да, с нуля, компаньон слушал-слушал сегодня мои гераниевые фантазии, предложил, давай выделю участок - развлекайся :-)
Если принципиально, то, наверное, еще можно переназвать Пеларгониусом, хотя проще оставить так.
Это чистая пустая фотогалерея, современная и управляемая. Можем заточить под нужды конкурса как хотим.
Если народ думает, что такая прикрепленная фотогалерея с такими вот свойствами - нормально, то можно начать обсуждать номинации и сочинять условия. Если не понравится, то все по-другому всегда можно сделать в следующий раз.
От Владельцев Форума требуется согласие, чтобы можно было обсуждать и все остальное здесь. Может быть, даже призы выделят? И админчика надо Гераниевому форуму.
Мне особенно было важно Ваше мнение, nika_800,. Интересно, что скажут остальные?
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Murlana пишет:
Мне кажется, что фото одного соцветия всё-таки не достаточно. Как же быть в таком случае с пестролистными сортами?
Я не имела ввиду фото соцветия! Я смотря в будущее...
Просто говорили раньше о том, что не готовы везти свои растения на выставку, вот я и подумала, что можно просто срезать цветок! А у пестролистных можно и листик...  :)  
 
Хвостушка, Вы не сидите сложа руки...
Я, к сожалению, не могу похвастать тем, что что-то сделала для того, чтобы приблизить нас к этой выставке. Я полный чайник во всех компьтерных вопросах...  :oops:
Могу закупить семян у Татьяны на http://flowerseeds.vdelo.ru/ для призов! Пока даже не знаю что еще могу предложить...
 
Евгения, ну что я могу про себя сказать на Ваш комплимент? "Дураков работа любит, а дурак работе рад"...Это про меня  8)

Я сделала примерные номинации http://geranium.rusring.ru/
Предлагайте свои идеи?

Евгения,, по поводу покупки семян для призов - мне нравится мысль:-)
Светлана Акимова, тогда у вас возможность учредить свой приз участнику с Украины :-)
Yfa-Yfa, конечно - октябрь хорошее время, урожайное! Только чем до октября заниматься будем? Смотреть в пустую галерею? Может быть, первый конкурс сделать пробным, потренироваться, чтобы не ждать до осени еще полгода. Например
Люблю герани 2008 - весенний сезон, три месяца, потом три месяца лета - летний сезон, потом - осень, итоги и закрытие сезона. 3 этапа, все как у людей :-)
Победители в каждом этапе и общий победитель, Чемпион чемпионов Люблю герани 2008, в общем зачете, по сумме баллов человек или конкретное фото, я еще не знаю.
К осени все как раз навострятся фоткать-обрабатывать. Потом еще поездки различные - например, кто-то может быть увидит герани на улице, в музее, на клумбе, в поездке и красиво сфоткает. Главное, озадачится.
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Смотреть в пустую галерею? Может быть, первый конкурс сделать пробным, потренироваться, чтобы не ждать до осени еще полгода. Например
да нет не в пустую - просто можно время закрытия конкурса сделать к октябрю.. а начало хоть сейчас.. я немного по себе сужу..- весна-лето - самый сезон.. не до компьютера.. еще на просмотр тем время как-то можно найти а вот на все остальное... думаю что часть людей живет также.. дача...отпуск... и . так далее.. а осенью зимой так приятно посмотреть фотки и вспомнить что так вот все и было..  
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Посмотрите, может быть Вам понравится http://geranium.rusring.ru
По-моему, вполне подходит. Комментарии, опять таки можно писать и голосовать. Что еще надо для конкурса?  :D
Цитата
Хвостушка пишет:
Это был бы мой вклад в Конкурс.
От вас наверное самый большой вклад получается!  :buket: Как вы все успеваете? Восхищаюсь вашей непоседливостью и трудолюбием!
Цитата
Хвостушка пишет:
Можно обсуждать Конкурс в этом моем любимом Форуме и итоги, и все такое, а сами фотки размещать и голосовать - там.
Дело за малым - согласовать все с руководством сайта.
Цитата
nika_800 пишет:
Я впечатлилась. Наверное, у любителей орхидей, вторым приоритетом после растений становится фотоаппарат.
Мда, насколько я могла судить по большинству фотографий, выставлявшихся здесь на форуме, мы пока этим похвастать не можем. Пеларгония - более "народный" цветок. Их могут позволить себе даже студенты, которым денег по жизни хронически не хватает, и, традиционно, бабушки-пенсионерки  :). А вот умений и денег на дорогую оптику естественно не хватает.
Кстати, вспомнила, немного :off: . Познакомилась заочно с коллекционером гераней у нас в Украине. Общались только по почте (не е-мейл!) и телефону. Ну, я у нее и спросила "А может у вас есть выход в инет?" Она: "А? Нет. У нас есть выход в свинарник, в огород, а в инет нету"  :D А коллекция у нее очень и очень - ей знакомые постоянно из-за границы сорта привозят.
Цитата
Хвостушка пишет:
Светлана Акимова, тогда у вас возможность учредить свой приз участнику с Украины
Всегда ! :) Кстати сразу вопрос. Мож кто-нибудь придумает, как рекламировать наш конкурс на других форумах? Я, например, организовала темку "пеларгонии" на одном из наших украинских форумов, и не знаю как бы... Там четко сказано, чтоб не рекламировать ресурсы сходной тематики. Пойду, конечно, еще раз правила почитаю, мож лазейку найду, но идей пока нет :(

По поводу когда конкурс проводить. Не знаю. Три сезона конкурса - в три раза больше работы. Да и, как правильно заметила Yfa-Yfa, дачи, отпуска... Я, например, собираюсь с апреля перебраться на дачу и до октября. Неизвестно пока точно, получится ли, но если получится, то доступ в инет у меня будет стабильный только 1-1,5 дней в неделю. :(
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
светлана акимова,, ну будем считать, что идея с галереей народом одобрена. Мнение владельцев форума узнаем в ближайшие дни.
Никуда я не успеваю. Ох, убавил бы кто мне этой самой...непоседливости. Собаководы уже мне высказали, куда это я делась?
Мне очень понравилась мысль о герани как "народном" цветке, который доступен. Пожалуй, это очень интересное соображение. И правда ведь, все лето вокруг моего окна вились соседки, которые не знакомы с агротехникой герани и прочее, зато ЧУВСТВУЮТ КРАСОТУ. Мои знакомые интересовались чем это я занимаюсь? Смотрели на герани и говорили, что, пожалуй, и им это надо.
Рассказ про выход в свинарник меня премного позабавил. Ну надо же! Вам остается заехать туда и нафоткать коллекцию. И разделить призы :-)
По поводу других Форумов. Мне кажется, для начала надо просто попросить. Все ведь люди, если аргументируете, то не откажут.
Сейчас я дописываю возможные правила и даже запросила консультацию знакомого юриста, есть возможность. Так что сделаем все на уровне, готовьте фотки :-)
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Хочу поинтересоватья у народа, вот так пойдет?

1. 3 тура, в каждом 10 номинаций.
2. В каждом туре автоматически выбираем 10 фото, набравших наибольшее количесто голосов/баллов путем народного голосования. 00 часов по Москве 1 июня, 1 сентября, 1 октября - финиш, закрытие сезона и конкурса.
3. Технически проще суммировать 1 тур со 2-м., но хорошо ли так будет? У участников первого тура будет фора, за них-то раньше начали голосовать. Но у летних - опять же герани будут красивее...

Посоветуйте, как это правильнее разрешить. С другой стороны, ведь будут всякие номинации, и вообще, дело не в призах. Плюс будут частные призы за отдельные достижения.
Сделать туры независимыми - работы в три раза больше. Тогда впоследствии делаем 2ю и 3ю галерею для летнего и осенного тура (это несложно совсем, но тогда летом надо номинации другие делать? чтобы не было однообразно. Тогда предложите варианты, в чем делать разницу)
Сделать туры переходящими - немного неравенство, так может показаться. И будет такой длииинный марафон. М.б. лучше, рывками? Победители 1,2 тура и общий зачет :-)
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Соображение по турам такое: надо делать не туры конкурса, а конкурсы отдельно все-таки. Номинации можно и оставить, просто в конце сделать сводную галерею по трем конкурсам. И может быть их озаглавить "Весна-2008", "Лето-2008"... Первый, как вы, хвостушка, и предлагали, пробный, а потом учесть результаты и доработать. Потому что действительно, не представляю, как соблюсти паритет между первым и вторым турами. Если переходящий, т.е. фотографии, принимавшие участие в первом конкурсе, автоматически участвуют и во втором, то у них - выигрыш во времени.
Если отдельно, то во-первых, как вы и заметили, второй приходится на пик цветения и соответственно больше красивых фото. А во-вторых, есть вероятность, что народ только ко второму конкурсу раскачается на голосование и участие. Потому что популярность конкурса – дело наживное, ИМХО.  Одно дело "приглашаем поучаствовать в конкурсе", другое дело – "приглашаем принять участие во втором конкурсе". Народ зайдет, посмотрит "Ага, первый конкурс состоялся, вручили реальные призы. А фотографии-то не очень… Я лучше могу!" И действительно может, потому что как раз сейчас все цветет. И то, что фотографии лучше получаются – даже не заслуга фотографа.  :D
Или обычно наоборот бывает – ко второму конкурсу интерес угасает? А если несколько туров, то хочешь-не хочешь, а дождешься результатов? Вам виднее, вы уже конкурсы устраивали. Выше просто мои соображения. А делать-то основную работу все-равно вам, так что на себя и ориентируйтесь.
По поводу номинаций. Особо ничего не придумала нового, хотя и тут чуть-чуть... Альтернативное название для видовых "И это тоже герани!" или вернее "И это тоже пеларгонии!" В смысле, видовые часто очень мало напоминают всем известные гераньки. А бутылочные и суккулентные? Это вообще отпад.  И еще я не знаю точно, как правильно написать, но мне кажется, надо писать одинаково, а у вас по-разному: геран_и_мания, геран_е_маны.
А что подразумевается под электронными коллажами? Фото, сильно проработанное в фотошопе, например? Пардон мою глупость. :oops:
И еще долго думала про 2 фотографии одного растения: соцветия и растения в целом. В этом очень сильное рациональное зерно для профессионального конкурса. Но раз у нас не профессиональный конкурс, может не будем заморачиваться? Иначе придется так в правилах и писать "Господа! Оценивайте не только красоту цветка, но и гармоничность растения в целом!" А если туда забредет человек, далекий от гераней, это его может сразу отпугнуть. Моя мысль такая: надо оставить этот пункт на усмотрение участников конкурса. Т.е. если хотят показать цветок во всех ракурсах – пожалуйста. Возможно, это будет лишний козырь. Если нет – то не настаивать.  И, уверена, большинство все-таки будут голосовать за фото, а не за растение. Может быть просто учредить приз "За профессиональный подход к выращиванию пеларгонии" или как-нибудь так. И вручить его тому, кто вырастил и сформировал замечательное растение, и сумел показать это на фото (или двух-трех). Таким образом сделать этот приз независимым и искать данное растение и его хозяина по всем разделам-номинациям? Кстати, вот этот приз можно сделать сквозным через все конкурсы. Т.е. провести голосование по нему и вручить приз осенью. Но это опять-таки лишняя работа.

ПС
Хвостушка, написала вам в личку.
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
Цитата
Хвостушка пишет:
Ну надо же! Вам остается заехать туда и нафоткать коллекцию. И разделить призы
Увы, туда ок. 6-7 часов на машине, которой у меня нет. И туда не ходят поезда :(
Цитата
Хвостушка пишет:
По поводу других Форумов. Мне кажется, для начала надо просто попросить. Все ведь люди, если аргументируете, то не откажут.
Хорошо, возможно так и сделаю. Другая мысль появилась  - пригласить на конкурс в подписи к своим сообщениям. На многих форумах разрешают участникам вставлять ссылку на свой сайт/страничку. Вот там и вставить ссылку на конкурс.
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
Цитата
светлана акимова пишет:
то у них - выигрыш во времени.
ввести коэффициент.. и тогда не будет проблем..  
 
Пример очень хорошего любительского коллажа, правда, с собачкой.
Многи любят делать в Фотошопе открытки на любимую тему, делать рамочки, подписи.


kollaz.jpg (44.69 КБ)
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Хвостушка!
Поздравляем с Днем Рождения!  :poz:
Вы нас вдохновляете на большие дела!
Желаем здоровья, счастья и успехов во всех Ваших начинаниях!  :buket:  
 
девочки, привет, вставлю свои пять копеек

конкурс - это всегда замечательно. но меня смущает всё-таки разный уровень техподготовки. если уж кое-кого напрягает пустяшная дополнительная регистрация в ЖЖ (хотя предложенный Хвостушкой сайт тоже ведь требует новой регистрации, нелогично), то что уж говорить про подготовку фоток к конкурсу. Про аппаратуру Ника уже сказала, у меня вот полупрофессиональный фотик, не мыльница какая-нибудь, а у других? И фотографировать я училась раньше для работы. Потом - технический аспект важен даже для ЖЖ, а здесь тем более: размер фоток гуляет, кто-то сжимает безобразно jpeg-качество, кто-то нет, кто-то (как я, потому что цветокорректором работаю) умеет довести цвет малиново-красной до реального как в жизни, а кто-то так и оставляет нереального цвета с бликами, провалами и нерезкую. У кого-то как Ники, достает вкуса фотать на черном фоне, другие фотают где придется, да еще против света. Получится, что победят только подкованные в этом плане товарищи ;)

+ дейстивтельно, с инетом у многих ситуация проблемная: У Марии Ивановой он по капле, у Васи, мне сказали, вообще сейчас в отсуствии, вы ведь ее давно тут не видели? А у нее было более 200 сортов.

согласна, что здесь больше аудитория, но ЖЖ ведь никто и не рекламировал. Есть только моя подпись + темка на форуме + мы находимся в ЖЖ-каталоге по интересам и кое-кто к нам присоединился не отсюда.
К тому же в других ЖЖ сплошь и рядом проводятся конкурсы, есть шаблончики с кнопочками, прокрутками и т.п. Это всё можно симпатично оформить. Вот, например, один шаблончик http://www.livejournal.com/poll/?id=1131184 Но я не настаиваю. Я информирую.
 
пример голосования взят отсюда http://community.livejournal.com/beauty_details/50676.html#cutid1
 
Цитата
olek73 пишет:
девочки, привет, вставлю свои пять копеек

Я думаю, что у нас еще есть время все как следует обсудить. Я, по-моему, в понедельник написала письмо администратору нашего форума. Тоже спросила - можно ли здесь конкурс проводить или анонсировать конкурс, который в других независимых галереях проходит (и про модератора для нашей ветки спросила). Пока ответ не получила...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.