Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2996
Hosts 265
Visitors 688
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение

Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Виртуальная выставка "Люблю герани-2008" - обсуждение, Что-то типа опроса - интересно или нет?
 
Виртуальные конкурсы (а в данном случает предлагается не только выставка, но и оценки) меня всегда настораживают. Есть в них что-то искусственное. Ненастоящее.

Начну издалека.
Те, кто посещает другие форумы, наверняка знаком с такой практикой. Вдруг появляется тема какого-нибудь постоянного участника с просьбой, мол, дорогие мои, я участвую в интернет-конкурсе (моя мама, моя подруга, моя собачка или еще кто-то там мой), вот вам ссылка, проголосуйте именно за меня (маму и т.д.). И форум идет и голосует...
А другие участники тоже куда-то там идут и кого-то там просят. В итоге высокие рейтинги. О чем они говорят? Эти самые рейтинги? Дальше уже без комментариев.

Следующий момент.
Мне не понятно, как по фотографиям можно оценивать цветы. Авторскую работу фотографа, да, я могу оценить, сам цветок нет.
Скажем, меня в свое время учили в университете фотографии. И сейчас специфика моей работы такова, что я периодически фотографирую. В общем, руку набила. Поэтому сфотографировать растения, выбрав выгодный ракурс, смогу.
А сможет ли одинаково красиво преподнести на фотографии свое растение обычный пользователь..?

Дальше.
Это касается беспристрастности.
Некоторых дам с нашего форума я знаю лично. Если возникают вопросы, могу всегда позвонить им домой. И знаю, что они мне ответят. В общем, между нами существуют определенные отношения. Выложат они на конкурс снимки своих растений и выложат снимки таких же растений другие дамы с форума, которых я знаю только как ники с картинками... Скажу честно, мой выбор в пользу растений знакомых мне дам предопределен.
Вот такая моя точка зрения. :)  
 
Вообще, если брать название этой темы, то мы начали говорить о Виртуальной выставке... Может быть, не будем, действительно пока конкурсы в чистом виде делать. А расслаблено, в свое удовольствие, кто хочет - принимает участие - выставка фотографий (своих достижний, успехов и т.п.). Если кто-то голосует - ОК, нет - и не надо. Я вот сужу по ЖЖ, народ откликается на 90% на розебудные сорта. И дело даже не в фотографиях, думаю, и здесь может быть "несправедливость" - у многих ли сейчас будут цветущие Appleblossom Rosebud или Millfield Rose, Denise и т.п.... В общем, не знаю.
Предлагаю продолжать думать. В любом случае, задача поддержать интерес к этим растениям, расширить круг сторонников. А призы (мы ведь не за чемпионское звание боремся) можно подарить очень разным участникам и с хорошими фотоаппаратами и тем, кто просто видно очень хорошо к этим растениям относится несмотря на качетсво фото. Это ведь всегда чувствуется.
 
faranga, nika_800
Мне кажется, что не стоит переживать о пристрастности, победителях и т.п. Ведь главной общей победой будет именно галерея снимков гераней, снятых по общим требованиям, которые можно сравнить и выбрать для себя, именно для себя, лучшие сорта и лучших цветоводов, как ориентиры опять же для себя. Так что главной победой в этом конкурсе будет признание, а это вряд ли можно подтасовать.  :oops:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
faranga, nika_800
Мне кажется, что не стоит переживать о пристрастности, победителях и т.п. Ведь главной общей победой будет именно галерея снимков гераней, снятых по общим требованиям, которые можно сравнить и выбрать для себя, именно для себя, лучшие сорта и лучших цветоводов, как ориентиры опять же для себя. Так что главной победой в этом конкурсе будет признание, а это вряд ли можно подтасовать.

Согласна. Мне кажется, главное в этом мероприятии некое единение любителей и идея продвижения этого вида растений.
 
Согласна с Лои. Здесь же не чемпионат мира по гераням затевается, не миллионые призы.  И конкурсантов можно выставлять анонимно.  Я то сама могу быть только болельщиком, моя гераниевая болезнь в зачаточном состоянии, но даже такая виртуальная выставка мне была бы интересна.
 
Дамы, еще раз.   :4u:
Повторяться не буду. Просто цитирую следующего автора. Она меня поняла.
Цитата
nika_800 пишет:
Вообще, если брать название этой темы, то мы начали говорить о Виртуальной выставке... Может быть, не будем, действительно пока конкурсы в чистом виде делать. А расслаблено, в свое удовольствие, кто хочет - принимает участие - выставка фотографий (своих достижний, успехов и т.п.).
Свою позицию  относительно виртуальных конкурсов растений, подчеркиваю, именно конкурсов, я высказала: они и объективность - это параллельные миры.
Изначально идея была виртуальной выставки, это хорошая инициатива, а уже потом стала педалироваться тема конкурса и номинаций. На первых 2-х страницах я прочитала именно обсуждение конкурса, а не заявленной темы о выставке.
 
Девушки, с интересом прочитала.
Не пойму одного: а чем вас не устраивает способ проведения конкурса орхидей на этом нашем любимом форуме?Все фотографии представлены без указания владельца орхидей и без имени автора фото. Голосуют только участники форумов,  открыто и только один раз.Можно высказывать своё мнение и давать комментарии. И, по-моему, на момент голосования, закрывается вход на конкурс новым ( ранеее не зарегистрированным) пользователем, чтобы не было накрутки от друзей и родственников.
Думаю, что Алла и Вика-организаторы конкурса орхидей-с удовольствием помогут советом.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Девушки, с интересом прочитала.
Не пойму одного: а чем вас не устраивает способ проведения конкурса орхидей на этом нашем любимом форуме?Все фотографии представлены без указания владельца орхидей и без имени автора фото. Голосуют только участники форумов, открыто и только один раз.Можно высказывать своё мнение и давать комментарии. И, по-моему, на момент голосования, закрывается вход на конкурс новым ( ранеее не зарегистрированным) пользователем, чтобы не было накрутки от друзей и родственников.
Думаю, что Алла и Вика-организаторы конкурса орхидей-с удовольствием помогут советом.
Мне понравилось. Зачем действительно изобретать колесо?
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Не пойму одного: а чем вас не устраивает способ проведения конкурса орхидей на этом нашем любимом форуме?Все фотографии представлены без указания владельца орхидей и без имени автора фото. Голосуют только участники форумов, открыто и только один раз.Можно высказывать своё мнение и давать комментарии. И, по-моему, на момент голосования, закрывается вход на конкурс новым ( ранеее не зарегистрированным) пользователем, чтобы не было накрутки от друзей и родственников.

Вы знаете, наверное, это тоже резонно. Но хотелось бы привлечь на выставку как можно больше людей, даже тех, кто растениями не очень увлекается. Не выставлять фото, а "прийти" в галерею и посмотреть на эти прекрасные растения. Поэтому ограничиваться участниками форума... не знаю. А вот про "анонимность" участия неплохая идея...
 
а чем ЖЖ не галерея? не пойму разницы тогда
 
Цитата
olek73 пишет:
а чем ЖЖ не галерея? не пойму разницы тогда

Мне кажется, что людям почему-то сложно там технически... Я не пойму, почему, но до сих пор в гераниевой теме всего несколько человек активизировались. И потом, я не знаю, насколько там можно брать неограниченную площадь под выставки. У меня там, кстати, запас Мб заканчивается под фотки  :(
Я полюбила ЖЖ, мне там очень удобно, я привыкла к формату и буду продолжать именно там "опусы" по гераням выкладывать и все свои сорта.
А выставка - Хвостушка сразу выступила с конкретной идеей и площадкой. Это ее инициатива, я поддерживаю идею и хочу оказать, в первую очередь, техническую и организационную помощь. Очень полезны все советы и идеи и высказывания на форуме. Все в копилку. А в начале недели мы предложим окончательный формат мероприятия.
Кстати, пока владельцы этого форума не ответили на мое письмо. И я повторю запрос в понедельник.
 
nika_800,
запас мегов под ваши фото на LJ+ не имеет отношения к нашему сообществу в ЖЖ, это разные сайты. Хранить ваши фоты вы можете на любом сайте-хранителе (их масса), или в том же под разными никами. Главное - код, который вы вставляете в пост. Код - это ссылка на фотку и только. Вы можете ставить коды-ссылки на ваши фотки в других сайтах или в других местах - коды на LJ+. Будет так же выглядеть с маленьким превью. Я здесь так и делаю.
 
Цитата
nika_800 пишет:
Но хотелось бы привлечь на выставку как можно больше людей, даже тех, кто растениями не очень увлекается. Не выставлять фото, а "прийти" в галерею и посмотреть на эти прекрасные растения.
А почему нельзя привлечь людей сюда? Пусть голосуют все желающие.
Вы думаете что новый сайт будет более посещаемый , чем этот форум? Я думаю скорее наоборот- новый раздел по пеларгониям  любого другого сайта придётся раскручивать через этот портал, как и ЖЖ тоже, кстати.
Лично я сама являюсь администратором форума с 500 участниками,и, если будут конкурс на http://www.flowersweb.info/forum/, то обязательо дам на него ссылку. Давайте поддерживать то, что уже давно создано и успешно развивается, это будет гораздо продуктивнее, чем начинать новое с нуля. Говорю не только, как патриот этого форума,  но и как человек, неоднократно проводивший виртуальные конкурсы в сфере кинологии, и понимающий что набрать аудиторию на новом проекте не так уж и просто.

 
Цитата
nika_800 пишет:
Мне кажется, что людям почему-то сложно там технически... Я не пойму, почему, но до сих пор в гераниевой теме всего несколько человек активизировались

Я пыталась осенью зарегистрироваться 3 дня  :(

У меня не вышло.Я плюнула на это дело,и все фото теперь на ZWET.ru

Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Давайте поддерживать то, что уже давно создано и успешно развивается, это будет гораздо продуктивнее, чем начинать новое с нуля
Согласна.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Цитата
olek73 пишет:
Хранить ваши фоты вы можете на любом сайте-хранителе

Спасибо! Поняла.

 
Уважаемые коллеги по замечательному увлечению!
Признательна за Ваше внимание и  дельные конкретные советы; мы самыми серьезным образом проработали Ваши предложения. Приятно, что наша немного безумная идея провести первую выставку пеларгоний, пусть виртуальную, вызвала такой интерес у посетителей Гераниевой ветки!

Узнав, мероприятие какого рода интересно цветоводам, мы  вернулись к определению "выставка фотографий".
Также, после некоторых размышлений, мы все же остановились на площадке Русринга.
Это связано с несколькими соображениями: владелец Русринга является нейтральным лицом; выступает в качестве мецената, который подтвердил, что обеспечит полноценную техническую поддержку Проекта за свой счет. Фотогалерея на этом движке является достаточно легкой для Посетителей и надежной в управлении для Редакторов (проверено на личном опыте).
Мне лично очень приятно, что было достаточно показать Александру несколько фотографий сортовых пеларгоний с нашего Форума, чтобы увлечь человека идеей популяризировать культуру пеларгоний в России! Видимо, наши любимые герани действительно обладают необъяснимым волшебным притяжением...
Также не теряем надежды получить Отзыв от владельцев нашего замечательного Форума.

Итак, мы решились, и выставка фотографий стартует 1 марта.
Правила выстраданы, отредактированы и будут опубликованы на http://geranium.rusring.ru в ближайшее время.

В следующем сообщении приглашение для всех!
Ваши Хвостушка и nika_800
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Дорогие любители пеларгоний (гераней)!

Приглашаем всех к участию в фото выставке «ЛЮБЛЮ ГЕРАНИ 2008».

Выставка проводится с 1го марта по 1е ноября 2008 г.
в фото галерее http://geranium.rusring.ru .

Вы также можете посетить шоу в качестве гостя и получить удовольствие от созерцания прекрасных растений.
Все желающие могут оставить свои отклики и оценить выставочные работы, учредить призы понравившимся фотографиям или, например, за «любовь к гераням».

Подробная информация о выставке на Главной странице фото галереи в ближайшее время!
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Хвостушка
Молодец!!! Четко и оперативно. Теперь бы только дождаться цветения, а то пока только пеньки да черенки.  :D  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Ждём правил :D  
 
Цитата
Ljuda пишет:
Ждём правил

Друзья, а правила уже выложены на

http://geranium.rusring.ru/register.php

Будем очень рады, если вы все откликнетесь  :4u: .

С 1го марта можно (да уже сейчас можно) загружать любые ваши фотографии гераней сделанные до июля 2008 (прошлого века, 5-ти летней давности, прошлогодние, зимние и т.д.).

Я повторно написала письмо в понедельник администрации нашего форума и по поводу выставки-конкурса и по поводу модератора для нашей ветки. Ответа по-прежнему нет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.