Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42541
Hosts 2151
Visitors 9307
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Её королевские прихоти

Её королевские прихоти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Её королевские прихоти, Все тонкости ухода за королевами
 
nika_800,
спасибо большущее! думаю, у меня всё должно получиться. морвена уже пошла давать новые веточки - резать я ее больше не буду, так как получилось как вы и написали: чикала я в начале зимы + месяц на холоде. Она второгодка - пусть будет высокой.
 
Вот рисунок из книжки. Почка между листьев. Итак, сначала резать, потом идет новый рост и тогда же зимовка. И на новых побегах уже будут почки, которые зацветут. Правильно поняла?
 
Цитата
olek73 пишет:
Она второгодка - пусть будет высокой.

Удачи. Морвена, насколько я знаю, крупный сорт среди королевских. У меня, кстати, она цвела неплохо. Сейчас ее уже нет.

Цитата
Солярис пишет:
сначала резать, потом идет новый рост и тогда же зимовка. И на новых побегах уже будут почки, которые зацветут. Правильно поняла?

Я думаю, правильно.
 
Помогите!
Недели три назад обрезала кординально королевскую, оставила основной стволик см.7, и несколко веточек, тоже обрезаных. Сегодня решила отрезать совсем засохшую веточку. О УЖАС! :cry: Внутри была плесень  :cry:, стала резать дальше, там таже картина. Короче обрезала все до зелени, в итоге остался маленький пенек (где-то см.) и веточка от него с уже проклюнувшими почками. Срезы посыпала актив. углем (не знаю правильно иль нет, с фиалками читала так делают). Что надо предпринять и реально, что моя геранька выживет?  
 
Люлёк,
Наверное Вы залили корневую систему, это опасно, когда геранька стоит в холодном месте.
Лично я бы на Вашем месте аккуратно вытащила бы из горшка, посмотрела бы что с корневой системой, помыла бы корни, обсушила салфеткой, обработала бы древесным углём или корицей и пересадила бы в другую почву. Разумеется, если это залив.
А вообще трудно советовать, не зная в чём причина проблемы. Может быть и не так страшен чёрт, как его малюют?  
 
А бывает,что обрезали в тот день когда нельзя было,я всегда по календарю свераюсь,что делать.
 
Ljuda,
С днём рождения Вас!!!! :poz:  :buket:  :buket:  :buket:
Пусть в Вашей жизни будет много-много счастья и...пеларгоний. :D  :wub:  :buket:
 
Gasaz Gasaz,очень приятна ваша внимательность :sml: ,большое спасибо за поздравление!!! :4u:  :D  
 
Прошу помочь, что не правильно!!! Купила два цветка, они живут дома уже 3-и недели на одном окне. Один цветет, как сумашедший зелени не видно :bis:
А 2-й имел одну ветку-шапку с цветами(6-7 цветочков) и кучу бутонов.
Далее... :cry:  каждая ветка из 6-ти цветочков распускает один цветок, а остальные бутоны на ветках засыхают. И так с каждой цветочной веткой.
Может он обиделся, я срезала 3-и черенка, но куст был очень густой.(RMK, черенки продержались  зелеными только одну неделю, затем желтели и срез чернел, но не гнил).

Ответ на вопрос почему сохнут бутоны не нашла, хотя все читала.
Самую лучшую книгу купила(ответа нет).Прошу напишите где можно посмотреть.
 
прошу помоши у знатоков
мне сын позвонил и сказал,что у него завоз гераней и есть (розовая)
но сильно пахнет
я переспросила пахнет ???? в надежде подумала,что (розовая) может быть душистой с красивыми цветами.......
когда он принес то я увидела красивый САЛЮТ из цветов темно розово красного отенка
(фото из за большого размера неставиться но попоже попробую)
на вид королевнишна,но....она издает запах как душистая и теперь у меня жуткие головные боли  ( на душистые герани у меня не болит голова)
у меня вопрос: пахнут ли королевы???,и если нет и она чем то накормлена в голландии как избавится от запаха который она издает  
 
Цитата
Мамуля пишет:
пахнут ли королевы???,
Не уверена точно, но может это из серии уникумов? Надо ждать нику_800.  У меня тоже есть такой экземпляр, по виду - королева, но если присмотреться, то веточки потоньше будут. И цветы чуть помельче, ветвится сама охотно. пахнет гвоздикой
 
Alexandra,
по моему опыту, бутоны сохнут тогда, когда у герани не хватает сил на цветение. Во-первых, королевские чувствительны к обрезке - Nika_800 в теме "Обрезка, формирование и черенкование" цитировала иностранную книжку - вот тут:
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic58835/message1222195/

Во-вторых, неизвестно, в каких условиях содержалась герань перед продажей. Возможно, ту, которая у Вас хорошо цветёт, только-только привезли, а вторая томилась в магазине несколько недель, поливали её через пень-колоду, дуло откуда-нибудь... У меня ВСЕ покупные растения (не только герани) почти всегда отсушивали бутоны, с которыми они продавались, а нормальное цветение начиналось несколько позже. Перевозка - это тоже стресс (одна только вибрация в нашем транпорте чего стоит!)  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мамуля,
В Испании королевские герани ПАХНУТ. А в России мне всегда попадались только непахнущие.

Для опознания хотелось бы увидеть фото. Попробуйте его ужать.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Мамуля,
В Испании королевские герани ПАХНУТ. А в России мне всегда попадались только непахнущие.

Для опознания хотелось бы увидеть фото. Попробуйте его ужать.
это большой куст из (салюта) бутонов,фотка плохая на телефон
мне ее сын с работы принес
работает в 7 цветах
им был возврат с магазина он и принес 3 гераньки
ниже  фотка та которая не пахнет
Фото0025.jpg (25.77 КБ)
 
 :rev:  
Фото0035.jpg (14.19 КБ)
 
 :buket: вот еше беленькая
из трех похнет только  темно розово- красная :sml:  
Фото0075.jpg (16.69 КБ)
 
прошу прощения за качество фотографии :oops:
вот нашла куст целиком
Фото00155.jpg (29.68 КБ)
 
Цитата
Мамуля пишет:
вот нашла куст целиком
Кустик то симпатичный какой, компактный и весь в цветах. :wub:  Жаль, конечно, что Вы запах не любите. :oops:  
 
Ага, похожа на королевскую. Хотя кто её знает - может, она уникум или ангел. А как пахнет - только если лист потереть, или прямо источает запах?  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Ага, похожа на королевскую. Хотя кто её знает - может, она уникум или ангел. А как пахнет - только если лист потереть, или прямо источает запах?
куст пахнет сам резковатым гераниевым запахом (отрывала листочек не пахнет)
он у меня стоит в лоджии застекленной и всеравно запах до меня доходит
но голова уже не так сильно болит...видимо (притераемся) :ruk:
я вот что заметила,у него бутоны разбросаные как салют и ножка длинная
а у других цветы на более коротких ножках и собранные в середине.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.