Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70128
Hosts 3982
Visitors 18232
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Её королевские прихоти

Её королевские прихоти

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Её королевские прихоти, Все тонкости ухода за королевами
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:



Цитата

Мамуля пишет:
вот нашла куст целиком
Кустик то симпатичный какой, компактный и весь в цветах.  Жаль, конечно, что Вы запах не любите.
компактным его назвать трудно
это он на фотке прикинулся (ангелом) ,а так ни на одно окно неустанавливается,
из - за разбросанности своих (салютиков) 8)  
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Мамуля,
В Испании королевские герани ПАХНУТ. А в России мне всегда попадались только непахнущие.

Для опознания хотелось бы увидеть фото. Попробуйте его ужать.
в понедельник открыли продажу цветов на улице
зашла посомтреть что там...увидела похожую гераньку
цвет поблеклее но она пахла как моя :sml:
я спросила откуда поставка,мне ответили совхоз подмосковный
так что нетолько в Испании но и в России тепероь есть
королевские-душистики :rev:  
 
Переношу вопрос Виолетты в эту тему. Специалисты, ответьте пожалуйста :4u:

Цитата
Wioletta пишет:


Недавно приобрела королевскую герань и увидела, что на листиках герани было несколько сухих желтых пятен. Эти листики я удалила, но пятна появляются снова и скраю листа, и в середине. Скажи пожалуйста, с чем это может быть связано и как помочь растению?
 
Девушки, подскажите пожалуйста новичку: что делать с отцветшими цветами? обрывать или оставлять для семян? привезла королевишну с Украины, цвела нормально, а сейчас начала семена завязывать... :evil:  
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
 
din-don, я бы из спортивного интереса оставила один зонтик, чтобы посмотреть потом, что из семян вырастет  ;)
А так, отцвевшие соцветия лучше удалять, чтобы растюха не тратила силы на вынашивание семян.
 
Спасибо, именно так и сделала :D
Буду ждать результатов
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
 
Девочки! Подскажите пожалста- у купленной пеларгонии возле главного стебля из земли торчит кака-то тряпочка типа флизелина. Я так думаю что черенок был посажен в торфяную таблетку и это теперь оболочка ейная и торчит! Надо ли ее убирать? :huh:  Или вообще не трогать? И еще- пробовал кто-ниб укоренять в чистом вермикулите черенки?
 
NataK, спасибо,вся моя геранька в бутонах, некоторые даже уже распустились  :rev:
 
У меня на одной геране тоже такая же "тряпочка" - корни через нее прекрасно растут.  
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
 
Цитата
Oлеся пишет:
Я так думаю что черенок был посажен в торфяную таблетку
Вы правильно думаете! Удалять ее не надо, а то корни повредите.
Я предпочитаю укоренять пеларгонии в смеси покупного грунта (сейчас это Живая земля) с перлитом. С остальными способами укоренения я не дружу (правда, сейчас у меня стоят 3 черенка гибмскусов в вермикулите - не хотелось идти искать землю в момент обрезки, да и поэкспериментировать хотела).
Цитата
din-don пишет:
спасибо,вся моя геранька в бутонах, некоторые даже уже распустились
Здорово, я рада за Вас! А где фото?
 
Цитата
NataK пишет:
Удалять ее не надо, а то корни повредите.
Cпасибо, не буду трогать! А моя пеларгония поменяла цвет- были  очень темные цветочки, а сейчас светлеет и некоторые цветочки с белой каймой по краю- может ее чем покормить нужно? Вот она какая стала- не то чтобы мне не нравится, но прежде цвет был просто шикарный!
 
А у меня есть вопрос: когда можно выставлять герани на свежий воздух?а то холодно как-то :(
и еще: почему на королевской могут посветлеть листья? Света мало или удобрений не хватает?или оба фактора вместе? :oops:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
 
Конечно выставлять. Пеларгонии, особенно королевские, обожают температуру +10...+15. Для них это самое то.
Листья могут высветлиться от жары, от недостатка света, от недостатка микроэлементов, от неотрегулированного полива. Может быть и еще от чего. но на мой взгляд в первую очередь от этого.
 
Спасибо!
:buket:
В моем случае это явный недостаток света - перед окном раскинулось гигантское дерево (какой-то дуб мутант) :D
И еще вопрос - (хотя он ближе к зиме): кто-нибудь использует подсветку (не сейчас, а вообще)?
я вот ради эксперимента поставила ампельную под ДНТ недели две назад,
результат есть! Ну по сравнению с той, что на подоконнике осталась 8)  
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
 
Цитата
din-don пишет:
И еще вопрос - (хотя он ближе к зиме): кто-нибудь использует подсветку (не сейчас, а вообще)?
я вот ради эксперимента поставила ампельную под ДНТ недели две назад,
результат есть! Ну по сравнению с той, что на подоконнике осталась  
Укореняю черенки круглый год только под лампами, а потом без баловства.  ;)  
 
Девочки, здравствуйте. Можно вклиниться с вопросом?
В марте месяце мне подарили 2 пеларгонии, судя по увиденным тут фотографиям - королевны. Одна темно-розовая, вторая - темно-бордовая. Красотища, короче. Цвели обе не очень обильно, а потом и вообще сбросили все бутоны. Отходили они от переезда недели 2. Потом все пошло хорошо - начали наращивать листики и веточки, розовая даже раскрыла цветиков 5. В связи с нехваткой места, пришлось "усадить" их в один горшок. Получилось очень красивенько. Пересадку они перенесли отдично - 3 дня побыли в ступоре, а потом начали листики растить. Стоял горшок с ними у меня на незастекленном балконе, 8 этаж, ничего не притеняет, северная сторона. Солнечные лучи попадают только на закате и рассвете. Поливаю по мере высыхания верхнего слоя земля, лишнюю воду через 30 мин сливая из поддона. В горшке 3 дренажных дырочки и слой керамзита на дне (4-5 см). Пару раз опрыскивала их эпином, раза 2-3 подкормила удобрением для красивоцветущих.
Все бы хорошо, но в последнее время начали терять цвет листики, стали немного желтоватыми. Я обрезала все "неугодные" листики - как вычитала тут: срезала пластинки, а черенки уберу, когда высохнут, чтоб шрамов не оставить. Хотя одна из пеларгош начала наращивать бутоны. Очь боюсь их потерять :cry:
Может от жары? У нас сейчас ниже 30-35 температура не опускается. Посоветуйте! :pray:  
DSC00620.JPG (40.01 КБ)
 
Вид сбоку горшка.
DSC00621.JPG (35.93 КБ)
 
Стебельки, тут видно что сидит 2 пеларгоши.
DSC00622.JPG (26.45 КБ)
 
И бутончик.
DSC00624.JPG (23.61 КБ)
 
Скорее всего, Вы правы - жара. Притеняйте, если яркое солнце чем-нибудь и опрыскивать надо. У моей подруги та же проблема. И то же с королевской. Еще может горшок быть тесноват. Достаньте и посмотрите - не оплели ли корни всю почву.  
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
 
Ни в коем случае никаких опрыскиваний! Пеларгониям это противопоказано всем без исключения. Душ в ванной для гигиены и держать там до полного высыхания. Если попадет под сквозняк, погибнет сразу.
Листики светлеют скорее всего от перекорма по моим наблюдениям. Я в таких случаях промываю почву. То есть ставлю растение в ванную и тепленькой водичкой поливаю минут 10, чтобы вода проходила насквозь. Но после этой процедуры нужно поставить горшок на решетку без поддона и дать хорошенько стечь воде. Следующий полив только после полного высыхания земляного кома. Но есть и еще один вариант - естественное старение листьев. Для пеларгоний оголяться снизу естественный процесс.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.