Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7960
Hosts 826
Visitors 3258
81
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Её королевские прихоти

Её королевские прихоти

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Её королевские прихоти, Все тонкости ухода за королевами
 
Оксана, я тоже такую (такой расцветки)приобрела пару недель назад, она у меня успела чуть подрости,хотела прищипнуть но прочитала, что еще рановато. А еще одна веточка укореняется и мааленький кончик (остаточек после прищипки отдали) на нем всего пара листиков.. может ли он укорениться? Я их только в корневин макнула и в земельку. Пока не поливала дабы не загнили..
 
Девочки, подскажите, что мне делать с новенькими ?
Купила сегодня уцененные 2 королевишны. Написано грандифлора. Для меня, это вообще ничего не значит...Даже не знаю, какого цвета. Все обрезаны. Замучены.
Их пересадить можно? или подождать? Куда поставить? На солнышко?
 
Пересадить и на солнышно - времени до заморозков ещё есть, успеют обрасти.
 
Уважаемые форумчане! Очень срочно нужен совет. Только пришла с работы и с утра снова ухожу, то есть надо принять решение сейчас! на работе принесли черенки, о ужас, неукорененные!! КОРОЛЕВСКОЙ пеларгонии. у меня таких никогда не было, да и вообще укореняются у меня только не сортовые. как мне все-таки пробовать их укоренить, в воде или земле? Если в земле, то можно разбавить песком и в каком соотношении? Полить или нет если в земле? или в воде тоже дают корни? Черенки лежат в мокрой салфетки и ждут своей участи! Очень нужен срочно совет?
 
Лично я укореняю королевские в земле для кактусов(Сад чудес). Насыпать четверть стаканчика земли и полить. Потом досыпать остальное. Сделать отверстие в земле и воткнуть черенок. Если нужно поставить подпорку. И поставить на светлое место. На следующий день можно немного полить сверху.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
101cvetochek, спасибо, очень понятно объяснили. Только вот еще вопрос, насколько надо заглубить черенок?
А если скажем теоретически черенки укореняться, и не сгниют, цвести в этом году пеларгония не будет уже, да? И я правильно понимаю что королевские зимовать в квартире не могут, или не выживут или если выживут не будут цвести. То есть если нет холодной зимовки то незачем их заводить? Я не собиралась никогда их иметь именно по этой причине, но тут подарили черенки чисто случайно.
 
Заглубить от полутора см и глубже. Я сажаю как получится.
Черенок может зацвести, если сорт не капризный.
Некоторые королевы цветут почти круглый год. И без холодной зимовки.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Спасибо. ну что ж..буду ждать
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.