Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64362
Hosts 2914
Visitors 16421
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Её королевские прихоти

Её королевские прихоти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Её королевские прихоти, Все тонкости ухода за королевами
 
2 года назад я победила белокрылку на трёх королевских пеларгониях с помощью Интавира (таблетка, без запаха). Плюс просто сдувала тех, кто остался, поднеся горшок к краю балкона :-).
Белокрылку на фуксии победить гораздо труднее - у фуксии листьев больше, и чуть что - отламываются.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Девушки, подскажите пожалуйста!
В июле я купила черенок королевской пеларгонии, он прекрасно укоренился и отлично растет. Сейчас он высотой около 15 см. Нужно ли его обрезать осенью? Хочется весной иметь пушистый устик. Дело в том, что королевских пеларгоний у меня еще не было и я не знаю, как с ними обращаться. Фото растюшки смогу показать в понедельник.
Спасибо!  
 
Прочитала на другом форуме. Как вы относитесь к такому рецепту?

"Сообщаю средство для эффективной борьбы с белокрылкой. В аптеке купите средство для лечения чесотки человека, только не мазь а эмульсию БЕНЗИЛ БЕНЗОАТА. Разведите с водой в соотношении 20-50 мл эмульсии на 1 л воды и обработйте опрыскивателем всё растение. Уверяю Вас, лучшего средства от белокрылки нет. Достаточно однократной обработки, чтобы погибла белокрылка со всем своим потомством".  
 
Brjunetka,
насчет одного раза я сильно сомневаюсь. На яйца не действует этот препарат, иначе бы его нужно было и у людей применять однократно, а это не так. К тому же, он против клещей, а клещи - это не насекомые, а паукообразные животные, поэтому для травли клещей применяются акарициды, а против насекомых - инсектициды. Хотя, возможно, это инсекто-акарицид, такие тоже бывают.
Но зачем что-то выдумывать, я не понимаю, если есть прекрасный препарат системного действия Актара. Проливаете под корень 2 раза с перерывом 5-7 дней, и все дела. Питающиеся насекомые и личинки гибнут, вкусив отравленных соков растения.  :obm:  
 
Nat (МО),
я тоже засомневалась. Но Актару еще нужно найти (мне это не удается вторую неделю), аптека рядом.  :) А так пеларгонии жалко, котрые эти гады жрут. И липучка их совсем не привлекает.  :(  
 
Brjunetka,
на "Доске объявлений" Кошенька каждую неделю продаёт у "головы" (м. Китай-город) травилки и удобрения для растений, в т.ч Актару по 33 руб. :
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic61770/messages/?PAGEN_1=1

- это ссылка на её тему от 02.09, + на 1-й странице "Доски объявлений" ниже есть ещё одна её тема именно на 12 сентября. Все её темы называются "Разные вкусности и полезности для растений".
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Brjunetka,
странно, что на липучку не реагируют. Недавно в Комнатных растениях девушка на гербере травила Актарой белкокрылку, и липучку вешала. Она говорила, что белокрылки попадались на это дело.  
 
Мои почему-то липучку игнорируют  :( Смываю водой с хозяйственным мылом по выходным. Чаще не успеваю. Но толку пока чуть. А можно поподробнее про покупки у "головы"? Я тут новенькая и вообще про эту "голову" ничего не понимаю.  
 
Цитата
Brjunetka пишет:
А так пеларгонии жалко, котрые эти гады жрут. И липучка их совсем не привлекает.

Купите в любом садовом центре препарат для борьбы с белокрылкой. Обработайте минимум два раза с интервалом 3-4 дня и все. Чего проще. И кстати, все растения которые рядом стояли. Мне однажды попалась королевская герань с белокрылкой - я так сделала и все, больше ее не видела (ТТТ).
 
Цитата
Brjunetka пишет:
А можно поподробнее про покупки у "головы"? Я тут новенькая и вообще про эту "голову" ничего не понимаю.
Метро "Китай-город". От поездов поднимаетесь по лестнице в сторону  выхода к Маросейке и памятнику героям Плевны и видите в торце памятник (бюст) Ногина. Это и есть "голова". По средам вечером там собирается тусовка с нашего форума - для обмена, купли-продажи, общения. Кто собирается там что-то продавать в определённую среду, даёт объявление в форуме "Доска объявлений" и, соответственно, там же договораивается с покупателями. Обычно к 19.30-19.40 народ уже расходится. А приезжает кто как может.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
  Здавствуйте Всем!Я от белокрылки спасалась Актеликом или фитовермом.Три обработки (опрыскмвания)через три дня.
 
  На первой страничке -ангелы.При желании им можно отыскать название?
 
  А вот королевская на участке.Ради эксперимента.http://adacvet.flyfolder.ru/forum27.html
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Проливаете под корень 2 раза с перерывом 5-7 дней, и все дела.
Я боролась с белокрылкой на душистой герани.  Помогла актара, но обработок понадобилось не 2, а 4-5 (больше месяца).  Мне в конце концов надоело порошок актары делить на нужные порции, и я просто припудривала им перед поливом землю в горшке.  Еще я каждый день или через день смывала яйца белокрылок с листьев, а особо зараженные просто оборвала (все равно желтеют и пропадают).  Муторно, но в конце концов я ее победила!
Brjunetka, если будете покупать актару в магазине, проверьте, есть ли правильная голограмма на упаковке: квадратик, в середине овал, там переливаются надписи "актара" и "syngenta", а то подделки попадаются.  
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Еще я каждый день или через день смывала яйца белокрылок с листьев, а особо зараженные просто оборвала (все равно желтеют и пропадают).

Тяжелый случай... У меня такого не было.
 
Очень большая просьба к опытным владельцам королевской пеларгонии! Проведите, пожалуйста, мастер-класс в соответствиии с календарем! То есть, если сегодня подрезаете, то делаете несколько фото и показываете здесь. Пересаживаете или переваливаете -  соответственно тоже. И т.п. Иначе очень много вопросов после прочтения литературы, да и форумов тоже. Практически во всех текстах королевская пелергония попадает в исключения. "Обрезать сильно, но не королевскую", "пересадить на зиму в меньший горшок, но королевскую не нужно"... В голове каша. Что же нужно делать с королевской и в какое время, чтобы росла и цвела долгие годы? Помогите и направьте!
 
По поводу волн цветения. Конечно их должно быть несколько. Все зависит от освещения, длины дня. Я живу в Астрахани, это юг России. У нас много солнца, поэтому герани цветут, практически, непрерывно.
тел. 8 906 179 904два
 
Цитата
Brjunetka пишет:
Очень большая просьба к опытным владельцам королевской пеларгонии! Проведите, пожалуйста, мастер-класс в соответствиии с календарем! То есть, если сегодня подрезаете, то делаете несколько фото и показываете здесь. Пересаживаете или переваливаете - соответственно тоже. И т.п. Иначе очень много вопросов после прочтения литературы, да и форумов тоже. Практически во всех текстах королевская пелергония попадает в исключения. "Обрезать сильно, но не королевскую", "пересадить на зиму в меньший горшок, но королевскую не нужно"... В голове каша. Что же нужно делать с королевской и в какое время, чтобы росла и цвела долгие годы? Помогите и направьте!
Очень интересная мысль,спасибо.
 
Это фото моей королевы, которое я обещала показать в пятницу. Сфотографирована на фоне коробка с диском (коробка стоит на стаканчике, в котором сидит пеларгоша).
Повторяю свой вопрос:
Нужно ли его обрезать осенью? Хочется весной иметь пушистый кустик.
 
NataK,
я первый год выращиваю королевские пеларгонии. У меня они еще не зимовали. Но свои, купленные в апреле-мае, я резала все лето. И вот, что получилось:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.