Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4590
Hosts 365
Visitors 1238
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Автоматизация, растворы, свет, тепло для ГП

Автоматизация, растворы, свет, тепло для ГП

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Автоматизация, растворы, свет, тепло для ГП
 
Виталий Пискора
Вот про добавление соляной кислоты, в раствор KCl, это здорово, что написали. При поиске в Интернете всё время сталкивался с противоречием, раствор для хранения электродов KCl, pH 4.01, не мог понять, как это у них так получилось, раствор KCl, по моим остаткам знаний химии, должен быть примерно нейтральным и вдруг кислая реакция. И не где не встретил упоминания о кислоте.
Измерители PH и REDOX, уже сутки простояли в просто KCl 0.1 моль/дм3, PH измеритель показывает pH 6,88, REDOX измеритель показывает +200. Что мне теперь делать? Как точно нужно попасть в pH 4.01? Если просто долить кислоту по показанием PH метра? Где на будущие поглядеть, какое количество кислоты нужно добавить в литр раствора KCl, чтобы получить такой pH, или точность тут не нужна?  
Изменено: a34 - 06.11.2008 10:30:18
 
Только более точным PH метром.Ну я думаю что близко к тому будет достаточно.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.