Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59673
Hosts 3507
Visitors 13179
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Вопрос по гидропонике

Вопрос по гидропонике

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Вопрос по гидропонике
 
Кого конкретно гидропонить будем?
 
Jekaterina Starikova,
У Этиссо есть конкретный состав именно для гидропоники. :)  И не надо заморачиваться, правда, он бывает не так часто как остальные.
 
Цитата
Electro пишет:
Кого конкретно гидропонить будем?

Здравствуйте ещё раз!

Цветочки: фикус и гусмания.
Далее посмотрим ...
 
Цитата
Элеонора пишет:
Jekaterina Starikova,  

У Этиссо есть конкретный состав именно для гидропоники.    И не надо заморачиваться, правда, он бывает не так часто как остальные.

Элеонора,
Может Вы знаете конкретно как он называется?
Или подскажите какой раствор лучше купить для фикуса и гусмании?

Спасибо
 
Подскажите люди знающие вот что:

Могу ли посадить в керамзит отросток фикуса, если у него только, только прорезались корни?

Я купила керамзит, заказала кокосовое волокно и к 20 марта определюсь с горшками для гидропоники.Пока пользуюсь самодельной установкой :)
Но зато успела приобрести  ASB-GREENWORLD "Spezialdunger Hydrokultur"


В планах у меня фикус и гусмания.
 
Берите
на 5 литров

гидрокультур 15 мл
Сульфат магния 1 г
Кальциевой (НЕ КАЛИЕВОЙ) селитры 2 г

Только сначала в чистую воду сажайте, дней через 5 переведите на 10% раствор, потом 30%, потом 60%, потом уже полноценный.
 
Цитата
mdima пишет:
гидрокультур 15 мл
Сульфат магния 1 г
Кальциевой (НЕ КАЛИЕВОЙ) селитры 2 г
Это на 5 литров? Я своим по инструкции лью на 5л-7,5мл гидрокультур.
 
Да, на 5 литров
 
Точно передоза не будет? Я тут сульфата магния перелила, моментом листья скрутились. Растюха у меня - помидор.
 
Для томата на 2 литра:

гидрокультур 5мл
калий сернокислый 1г
кальциевая селитра 1г
магния сульфат 1г

но скорей всего будет не хватать железа и начнется хлороз.
 
Привет всем)) Начинайте юзать гидропонные технологии с кокосового субстрата)) Нейтрален, заливай расстворчик и всё
 
охохох. привет , помогите плз, перевела свою фиалку на гидру. Все по плану корни помыла, в керамзит в сунула, в нижний резервуар налила простой воды. Вначале все листики опустились и цветочки завяли, но дня через 3-4 все стало норм. Как положено примерно через две недели воду вылила дала корням с денек просохнуть и налила питательный раствор. Его сделала с помощью обычного удобрения которым поливаю все цветы, только  отношение раствор-вода сделала чуть меньше чем для обычного полива. Но тут произошло ужастное :o , фиалка почти за сутки опустила все листочки и стала похожа на дохлую. Естественно тут же раствор заменила на обычную воду, но лучше ей не становиться уже 2 дна. что делать не знаю :cry:
 
yravesne а какие удобрения применяете? для почвы и гидры удобрения различаются. Органика для гидры не подходит
 
Цитата
PravDa пишет:
yravesne  а какие удобрения применяете? для почвы и гидры удобрения различаются. Органика для гидры не подходит


удобрение содержит фосфор, азот, калий и еще что-то , что жутко воняет не то нашатырем не то еще чем то термоядерным. :huh:
 
:4u:
Изменено: H-e-l-e-n - 21.07.2009 16:10:28
 
люди, поясните плиз, вот я хочу, к примеру, выращивать комнатные на гидропонике, но я хочу соблюсти эстетику, то есть всякие бутылки разрезанные и прочая муть мне не подходят.

Можно ли сажать гидропонику в обычный горшок, а воду просто наливать в поддон?
 
Цитата
tonchitos пишет:
люди, поясните плиз, вот я хочу, к примеру, выращивать комнатные на гидропонике, но я хочу соблюсти эстетику, то есть всякие бутылки разрезанные и прочая муть мне не подходят.



Можно ли сажать гидропонику в обычный горшок, а воду просто наливать в поддон?
Можно приобрести специальные горшки для гидропоники. С указателем уровня питательного раствора и, что для вас самое главное, красивые. Так что никаких разрезанных бутылок. Сегодня видела такие горшки в Садоводе. Правда не дешевые горшочки
 
нет, я не хочу никаких датчиков.

я просто не пойму, столько всяких систем полива, ужас.

Я правильно понимаю, что для гидропоники достаточно чтобы горшок был погружен в емкость с водой?
Можно каждый день или обязательно чтобы постоянно в емкости было?
 
Можно! Главное чтоб субстрат был нейтральный и в поддон наливать питательный раствор, а не воду.
У меня, например, в простом горшке с кокогрунтом и керамзитом, без отверстий снизу и проч. растет и, главное!, прекрасно себя чувсвует деревце мандарина.
А вообще о методах гидропоники можно почитать здесь http://gidroponika.com/metodyi-gidroponiki/ и выбрать себе, что-нибудь простое или супер сложное :)
Из простых: горшочная культура и метод подпора.
Изменено: Tigrik - 17.09.2009 11:53:11
 
тигрик, а как вы свой мандарин поливаете
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.