Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21814
Hosts 1413
Visitors 6341
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Вот, Элеонор, спасибки! Очень это ценно для меня. Никак не могу договориться с Hoya campanulata и Компания ее родственников. Уже забодалась их перечеренковывать, и чувствую нутром: дело в обеспечении постоянной влажности грунта. Буду экспериментировать с фитилем. Спасибо еще раз.
Светлана, да не за что совершенно! У меня тоже мысль про Hoya campanulata .    
Я боялась сажать на фитили хойки с суккулентными листьями - а нет подходит очень даже. Но про просушку надо не забывать, дня 2-3 после опустошения емкости


полянку не сдам - нет ее полянки, они бывают почти во всех садовых центрах, штуки по 2-3 точно есть. Я, кажется брала на МКАДЕ, салдовый центр рядом с Урарту-моторс и на 16 Парковой.
в общем, как вижу, так и беру, как правило, горшка 2-3 в наличии, их разбирают.

Очень сложно работать с новым редактором сообщений. у меня просто глазья на лоб лезут, выделяет то, что считает нужным, отменить это невозможно, плюс в цитировании заменяет слова. Раньше было удобней и проще.:)
 
Цитата
Элеонора пишет:
полянку не сдам - нет ее полянки, они бывают почти во всех садовых центрах
А как они на вид? Можно фотку поклянчить? :oops:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
[COLOR=#FF0000]В три других по лимону. Сажала так: 1 лимон- на дно почти до верха дренаж камешки, сверху сантиметров 5 - земля. 2 лимон- полностью эти камешки. 3 лимон- камешки- земля-камешки[/COLOR]. Добрый день,а можно увидеть результат(ФОТО) как поживают лимончики? Хочу пересадить свой в Личузу но какой способ выбрать,земля или PON,выбрать не могу.... :huh:  Может кто дать дельный совет?
 
Покажу свои 2 орхидеи уже зацветшими в Лечузе!
Этот красавец изначально был куплен огромным. Жил у нас в офисе. Теперь он переехал ко мне. Безотказный цветун и просто красавец :heart: Сейчас цветет со старого цветоноса, но несколько дней назад проклюнулся новый! На корни, которые не в горшке, не обращайте внимание, они были поломаны при многочисленных переездах и засушены еще в офисе.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1203/ca/a5513895984ct.jpg[/IMG]
А эта орхидейка подарок маме на д.р. несколько лет назад. Тоже цветет исправно и по долгу! За это и заслужила такой красивый горшок. Цветонос уже полностью выращен в Лечузе.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1203/28/437b09fc2a05t.jpg[/IMG]
Исходя из этого могу сказать, что лично в моих условиях выращивание в Лечузе фаленопсисов можно назвать успешным.
Изменено: блиииин как интересно !!!! - 14.03.2012 19:15:14
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Девочки, дорогие, подскажите.
Пересадила парочку своих красавцев...
Как я теперь узнаю, доросли ли корни за 12 недель до воды? :oops:
А вдруг нет?))
 
Persik_mango,
А каких красавцев и в какие горшки? А фотки можно? Уж больно мне нравятся они :)
Я думаю проверить проще простого! Налей воду через отверстие и посмотри, если через неделю (все зависит от температуры и света у тебя на окне) растение повесит листья, значит поливай пока через верх.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Постараюсь сделать фото.
У меня несколько замиков, спатифиллум, монстера, шеффлера, щучий хвост, ктенанта.
Я все пересадила в одинаковые коричневые кубы - они высокие - кот не достанет))
Вид, канеша, шикарный.... , что и говорить))
Жду, когда они уже станут самостоятельные)) Спасибо за дельный совет - так и сделаю!))
 
Случайно увидела кашпо Lechuza и не сразу поняла: что это и как работает. Но внешний вид сразу завоевал мое сердце :D. Почитав общедоступную информацию в инете, еще больше загорелась. Недавно увлеклась разведением лесных кактусов: приобрела 3 рипсалидопсиса и черенки эпифиллюма. В итоге было куплено 3 кашпо, НО не фирмы Lechuza, а чешский аналог под брендом "Mimosa". Вобщем то же самое, только пластик похуже. Долго читала в инете разного рода информацию, наткнулась на сайт с очень хорошо переведенной инструкцией и выяснила, что в кашпо системы MAXI/MINI CUBI категорически запрещается использовать землю, растения нужно сажать полностью в грунт Lechuza-Pon. Приобрела этот чудо-грунт. Но до того, руки так чесались, что один из рипсиков все же успела пересадить в спец. землю для кактусов, а оставшиеся 2 - в субстрат Lechuza-Pon. О результатах говорить пока рано, прошло всего несколько дней. Надеюсь, что результат меня обрадует.
Вот фото:
DSC00824.jpg (31.27 КБ)
DSC00827.jpg (31.16 КБ)
Изменено: Nefertary - 06.05.2012 17:18:54
 
Nefertary, а дайте, пожалуйста, ссылку на сайт где подробное описание макси куби, у меня в основном ОНО.Спасибо.
моб +7905718-34тридцать
 
ольга деменская,
вот ссылочка: http://www.agras-shop.ru/ru/info.html
Там все подробно расписано. Поделитесь, плиз, если что новенькое выяснится:).
Изменено: Nefertary - 06.05.2012 20:03:21
 
Такая трактовка использования дельты, максикуби и делтини мне встречается впервые - хотя  я даже и не очень поняла - нигде ранее не указано что вэтих горшках категорически запрещено использование субстрата,кроме лечуза пон, в делтини хоть прилагается лучезапона чтоб заполнить полный горшек, а в остальных - максикуби и дельте только чуток, поэтому я, честно говоря в расстерянности:str:
моб +7905718-34тридцать
 
ольга деменская,
я тоже задавалась этим вопросом. Все перечисленные модели, в которых запрещается использование земли, объединяет одно - наличие шнура.
 
...а также отсутствует отверстие для полива, что подразумевает полив сверху - на грунт.
 
Nefertary, Инструкция обновлена 16.03.2012  -на сайте написано! До этого рекомендации были у всех одинаковые с фитилем и без, все течет все изменяется;)
моб +7905718-34тридцать
 
Ну а я все же пересадила сегодня один из рипсиков, который сидел в земле, в грунт Lechuza-Pon. Пролила сверху водой так, чтобы оказалось заполненным половина резервуара для воды. Пока растюхи чувствуют себя неплохо... Будем экспериментировать и делиться опытом... Информация крайне скудна, да еще и противоречива...:thk:
 
У меня азалия, гардения, гиппеаструм, которые я хотел бы пересадить в эти горшки, у кого есть опыт с ними? Еще в планах плюмерия, адениум, маргаритки
Изменено: doggyrus - 08.05.2012 20:36:09
Виктор, 925 з91 з45о
 
В том году был печальный опыт с азалией просто воткнула в лечузу и полости засыпала лечуза поном, сначала ей понравилось, а как жара началась начались проблемы - короче азалия  сварилась в торфе, которым был оплетен корневой ком.
моб +7905718-34тридцать
 
Цитата
ольга деменская пишет:
В том году был печальный опыт с азалией
ну, она и сейчас у меня плохо чувствует((((  жалко красивый цветок.... я где-то читал про обкладку льдом. может в резервуар можно было кидать по несколько кубиков чтобы не сварилась??
Виктор, 925 з91 з45о
 
А мне кажется азалии должно понравится в таких горшках! Я бы сама попробовала, если были бы сейчас свободные финансы на дополнительный горшок :) Люблю их тоже, но они меня нет :) У меня очень много солнца для них. Наверное надо не только в лечузу их посадить, но и выставить в тень на балкон еще.
А вот адениум туда... я бы не рискнула. Только если дубль какой есть. Хотя сейчас в адениумной теме пытаются в воде выращивать. Будем наблюдать, чем природа не шутит?! :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Nefertary,
Что-то не много информации о Мимозе в интернете. А она со спец грунтом продается? Где покупали? Есть ссылка на интернет-ресурс?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.