Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95654
Hosts 4881
Visitors 25620
107
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
азалии
ну, вот и я думаю, уже ее успел залить, хотя и она любит попить. а с такими горшками вроде как не должно быть таких проблем.... наверно один всеже для эксперимента я возьму но правда еще раз 200 подумаю. просто странно платить такие деньги за пластик!

я уже успел написать в поддержку
- Хотел бы поинтересоваться по  поводу
DELTA 20 -  можно ли использовать субстракт без земли и можно ли сажать
маргаритки в них? или всеже лучше как на видео использовать пон как дренаж,
а остальное землей.
QUADRO 21 - тоже самое но для адениумов и плюмерии, азалии и гардении.
спасибо!

- Здравствуйте, Виктор!

Все наши кашпо очень хорошо подходят для всех растений.

Субстрат идет в комплекте в качестве дренажного слоя.  И этот субстрат идеально подходит для вышеупомянутых растений.

Он идет отдельно следующими объемами: 6, 12 и 25 литров.

Но блин кто скажет что их продукт авно)))
Виктор, 925 з91 з45о
 
doggyrus,
Ну ясен пень, что менеджер по продажам врятли цветочный маньяк :) Даже среди тех, кто покупает растения мало людей, то предварительно почитает об уходе. В лучшем случае почитают этикетку на горшке, которая для всех одинакова )))
В общем надо все на себе испытывать.
У меня если честно земля закисла когда использовала ее в лечузе. Пробовала воевать со спатифилумом. Он меня победил- умер :)
Можно  еще попробовать попереводить оригинальные тексты, но они там тоже очень обобщенные на сколько я помню.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
спатифилумом. Он меня победил- умер :)
сочувствую! у нас сидят на работе цветочки с самополивом уже пол года.  и вроде неплохо сидят ... вот только производитель горшков неизвестен. мож есть аналоги подешевле??
1.jpg (81.61 КБ)
20120510_131303.jpg (83.44 КБ)
20120510_131248.jpg (50.99 КБ)
Виктор, 925 з91 з45о
 
doggyrus,
да, буквально пару постов выше писали что аналоги есть, только информации о них особо нет.
А на этих фотках растения в земле сидят? Кстати, им делают перерыв неделю без полива? Кто ими вообще занимается? Может и производителя знает? Кстати, наверняка на дне есть название.
Хотя лечуза конечно хороша, ничего не скажешь. Но цены на нее в Германии к сожалению такие же. Я думала, если в Мюнхен попаду прикупить, но на сайте все тоже самое по ценам, что странно. Обычно в России все втридорога перепродают.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!! , не знаю, но могу посмотреть земля ли.....
на дне? - к сожалению поднять их невозможно они писец каки тяжелые))))))))))))))))))))))
кто занимается - сотрудница, могу с ней переговорить, но чес слово ниразу не видел что кто-то их поливает......

Я одни наел, но они не дешевле((((((( кашпо Flower lover
Виктор, 925 з91 з45о
 
хотя, Кашпо (пластик) Quadrato с системой полива, 18х18х17см - flower lower 770 руб.... мммм....
Виктор, 925 з91 з45о
 
НО! качество пластика хуже, чем у Лечузы.
 
Цитата
Nefertary пишет:
блиииин как интересно !!!!,  
Выгода ощутима...

Да, цена интереснее! Надо будет на досуге посмотреть....

Еще одного нашел производителя -  Ecopureum
Виктор, 925 з91 з45о
 
doggyrus,
Цитата
doggyrus пишет:
Еще одного нашел производителя -Ecopureum

ага, и еще Calimero... да мнооого их...
 
ага, и еще Calimero... да мнооого их...[/QUOTE]

Надо рассматривать все варианты! Может кто-то пользовался и другими. Принцип у них один и тот же! Понять бы эффективность)))))))
Виктор, 925 з91 з45о
 
а эти кашпо продаются со спец субстратом или надо докупать?
Докладываю про свой розовый фаленопсис, показывала ранее в фиолетовом горшке. У него новый цветонос. Наконец-то он вырос с разветвлениями,чего раньше не было и намечается 17 бутонов! Зафиксированный максимум в домашних условиях 8 шт. Но я последнее время капельку удобрямсов добавляю в резервуар с водой. Как расцветет, приду хвастаться :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет: приду хвастаться :)
Ждем)
Виктор, 925 з91 з45о
 
Девченки, пересадила в Делтини пестрый цитрон, он так обрадовался за неделю листья в два раза больше прежних вырастил, наверное в кокосе ему сухо было, фотки пока выложить не могу он у меня от клеща лечится, еще посадила в Делтини фалик - так корни начал прямо на глазах растить - я тут по случаю прикупила целую коробку лечузапона, и теперь теперь испытания провожу, что то типа полу гидропоники субстрат лечуза а емкость ведерко из под капусты, с отверстиями на 2см от дна - фалику вроде тоже нравится ;), корешок новый вылез и еще пробивается.
IMG_0530.JPG (67.13 КБ)
моб +7905718-34тридцать
 
ольга деменская,
Я в лечузу посадила реанимашку. Фалик был как уши спаниэля! Они просто висели и были сморщенными. Вываливался из коры. Отпивался он недели 3! Отрастил лист, кучу новых корней и.... недавно замечен клювик цветоноса :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!,расскажите пожалуйста, в лечузу какую именно в дельту? Меня интересует объем в который можно сажать фалики с маленькой корневой!?
моб +7905718-34тридцать
 
ольга деменская,
В такую же как в посте №104 Горшки довольно большие. Ноу той реанимашки был всетаки 1 корень более менее длинный до дна доставал. Через него видать и отпился. Если корни не достают, то сначала придется поливать верхним поливом. Или сажать в мини кубико если размер ботвы позволяет. У меня как раз сейчас мини кубико пустует. Планирую посадить туда мини-марка :) Но нет лечуза пона.
А еще мечта в продолговатый посадить несколько мини-орхочек. Есть у меня такие с жирненькими корнями, думаю красиво будет :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Олеся, пона для миникубико могу отсыпать! У меня его завались :).
моб +7905718-34тридцать
 
Цитата
ольга деменская пишет:
Олеся, пона для миникубико могу отсыпать! У меня его завались :).
Ооооо!!! Какое щедрое предложение! Пишу в личку :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Хвастанусь новым кашпо.:oops:
IMG_0532.JPG (53.41 КБ)
моб +7905718-34тридцать
 
Цитата
ольга деменская пишет:
Хвастанусь новым кашпо
:poz: серьезное кашпо! И правда для целого дерева :) А не темновато ему там? Или так на фото смотрится? Или есть подсветка?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.