Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33307
Hosts 1615
Visitors 8682
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
О у меня тоже есть такой горшок:) В нем орхидея сидит, уже 2 года, цветет, я вообще ничего не делаю (только воду доливаю, когда кончается). Выпустила столько корней, что вывалилась из горшка, я ее обратно в него утрамбовала, думала сдохнет, старые листья пожухли. Ан нет, вырастила кучу новых корней и теперь новый лист растит.
 
vinya,
А сухие периоды делаете? Орхидея как я поняла это фаленопсис? А фотки есть?  :oops:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!, да фаленопсис, самый обыкновенный, белый. Сухие периоды не делаю, цветет где-то раз в пол года. Фоток нет, но сейчас он не цветет, фоткать особо нечего разве-что 4-ре листа:) Но наращивает кучу корней и новый лист. Горшок классный, эта орхидея самый неубиваемый цветок, уже 2 года продержалась:) Будет возможность, посажу все растюхи в такие:)
 
Цитата
vinya пишет:
О у меня тоже есть такой горшокsmile:) В нем орхидея сидит, уже 2 года, цветет, я вообще ничего не делаю (только воду доливаю, когда кончается).
- С трудом представляю как может фалик жить в таком горшке с преднозначенным ему методом полива  ;)
Я сажала в лечузу фалик,но полив делала как и в обычном горшочке-методом погружения в воду,а так как Вы пишите.....незнаю.....
Хойка-пубикаликс у меня тоже сидит в лечусе,пока полет нормальный,но просыхает почва гораздо медленнее,может что объем гораздо стал больше по сравнению с предыдущим горшком-опять же,поливаю я его обычным методом,поскольку посажен с месяца как 2.
[IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1106/57/12414c82126e.jpg[/IMG]
А так фалики и другие растюхи у меня просто вставлены нормальные горшочки в Лечузу-как то мне так больше понравилось.
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi,
А у меня сидит тоже и поливается сверху, но вода там стоит недельки 2, дней 5 сухой период. Если не успевает высыхать, то лигнюю воду просто сливаю. Пересаживала с цветоносом наклюнувшимся, сейчас уже первый уветок распустил. Как распутит все - с меня фотосессия!

Цитата
swetik-moi пишет:
А так фалики и другие растюхи у меня просто вставлены нормальные горшочки в Лечузу-как то мне так больше понравилось.
Т.е. лечуза использается просто как обыкновенное кашпо, для красоты?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Фотосессию буМ ждать  :4u:
Я тоже посматриваю сверху в отверстие в которое вставляется показатель воды, если там влага,то еще жду  :oops:
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Т.е. лечуза использается просто как обыкновенное кашпо, для красоты?
-да именно так  :(
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
-да именно так
а вот у меня руки чесались :) Один перевела, вот пару дней назад второй и третий уже ждет своей очереди, просто он сейас цветет и мне не хочется его беспакоить. а он такой товарищ, что мес. по 7 может цвести. Уже мес. 3 прошло :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
А это Вы про кого  :oops:  :D , всмысле кого туда сюда.... :jok:
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi,
Я про фаленопсисы. 1 поробовала, не загнулся, вот недавно второй тоже посадила. И собираюсь сажать еще третий.
Только всетаки зимой я не буду его так с мокрыми ногами держать. Наверное просто в душе буду купать, давать стекать и все - на просушку.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
А фото не выставите  :oops: , интересно было бы глянуть внутренний горшок  :4u:
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi,
Хорошо, выставлю предварительно :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Мне кажется, использовать лечузу как кашпо, как-то дорого:)
 
Цитата
vinya пишет:
Мне кажется, использовать лечузу как кашпо, как-то дорого
Ну это, как говорится, кто на что учился  ;)  А на самом деле я зимой тоже так же по сути как кашпо буду использлвать. Ну т.е. не держать в резервуаре воду.
swetik-moi,
Такой ракурс подойдет?
[IMG]http://i054.radikal.ru/1106/6e/76548e2198a4.jpg[/IMG]
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!, так у Вас что в камушках она сидит? :huh:
Цитата
vinya пишет:
Мне кажется, использовать лечузу как кашпо, как-то дорого
-да ее что так,что так дороговато  :D Но когда хочется,то и дороговато не помеха  :D
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
так у Вас что в камушках она сидит?
аха, так и есть  :D  Вполне себя неплохо чувствует  :ruk:
Я когда консультировалась с консультантом от лечузы она  сказала, что эти кашпо специально разрабатывались для орхидей в первую очередь. Но я ей не очень поверила т.к. не было в ее речи ни слов фаленопсис ни каттлея и проч. т.е. явно не разбирается. Но пока эксперимент удачен, мне нравится!
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Да нет, что вы, используйте как хотите:) Просто их главная фишка как раз в автоматическом поливе:)
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
эксперимент удачен, мне нравится!
и как долго эксперемент длится?
Что то прям и я задумалась  ;) ,мож тоже свои посадить прям в них :D ,только уж наверное все таки в кору буду тогда садить. :D
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
и как долго эксперемент длится?  
месяца 3, думаю если бы там все загнило, то уже были бы видны последствия.

Может попробовать начать с какого-то одного беспородистого, которого если что потом не жалко будеь?
п.с. у меня очень жаркая квартира юго-восток. И зимой я не рискну в такой воде их держать, буду под душем мыть и все, а резеовуар пустой. Ибо зимой у меня дубак.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
вот собственно и мы в полный рост, единственное что мне не очень нравится это сочетание цветов, но при возможности я ему горшок поменяю. Предположительно на бежевый.

[IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1107/fe/ba3352129699.jpg[/IMG]
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Ну, красавчик  :wub:
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
единственное что мне не очень нравится это сочетание цветов,
-  как раз в Лечусе это не проблема переставилодин горшок в другой и все и ниче не пересаживать :D
У меня двух цветов белые и черные  :oops: ,вот я и тусую их туда сюда  :D
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Ибо зимой у меня дубак
-аналогично,тока у меня и летом холоднее чем на улице  :(
С уважением,
Светлана
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.