Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30111
Hosts 2002
Visitors 7238
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
Цитата
swetik-moi пишет:
У меня двух цветов белые и черные  ,вот я и тусую их туда сюда  
а у меня как всегда мозайка, сначала понаберу, потом жалею и хочу стильного и одноцветного  :oops:
Думаю мой оранжевый с бежевый переставлять будет всетаки выделяться. Да я заодно и вытащу его и посмотрю что там и как внутрях после цветения  :oops:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Девочки, начиталась ваших постов и решила нового тайца в лечузу засадить,их 2 было одинакового сорта и один контрольный к коре, а энтот будет экспериментальный. :oops:
моб +7905718-34тридцать
 
ольга деменская,
Отличный эксперимент получится!!!!  :4u:  Не прорадайте и не забудьте фотки ДО  :ruk:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Да я не пропадаю, только понять не могу никак почему адиантумам в лечузе не нравится,уровень воды вроде средний держу, а все равно вид не ахти, они же вроде пересыхания не любят, а судя по моим то переувлажнение больше не нравится :oops:
моб +7905718-34тридцать
 
pink-apple,
Убедительная просьба - обойтись без коммерческой рекламы...
 
Цитата
ольга деменская пишет:
Да я не пропадаю, только понять не могу никак почему адиантумам в лечузе не нравится,уровень воды вроде средний держу, а все равно вид не ахти, они же вроде пересыхания не любят, а судя по моим то переувлажнение больше не нравится  
по поводу этого сообщения хотел бы отметить, не важно какой объём Вы будете заливать в резервуар для воды. Растение само будет потреблять столько - сколько ему надо, поэтому нет необходимости держать уровень воды средний - не имеет никакого значения. И ещё важно помнить, только что пересаженное растение необходимо поливать обычным способом первое время, а только после использовать систему автополива!
 
pink-apple, растения сидят в лечузе с осени!!! Уже по всем срокам должны были адаптироваться  :oops:
моб +7905718-34тридцать
 
Цитата
pink-apple пишет:
не важно какой объём Вы будете заливать в резервуар для воды.
а я, помнится на буржуйской этикетке переводила, что до максимума надо доливать только если куда-то уезжаете надолго  :!:  И сухие периоды тоже обязательны.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Цитата
pink-apple пишет:
не важно какой объём Вы будете заливать в резервуар для воды.
а я, помнится на буржуйской этикетке переводила, что до максимума надо доливать только если куда-то уезжаете надолго     И сухие периоды тоже обязательны.
Каюсь, Олеся, Вы совершенно правы, для орхидей, кактусов и сукулентов необходим средний уровень воды в резервуаре - упустил)))
 
Цитата
ольга деменская пишет:
pink-apple,  растения сидят в лечузе с осени!!! Уже по всем срокам должны были адаптироваться  
:4u: очень надеюсь, что всё сложится :oops:
 
Здравствуйте!

Наконец то нашла хороший форум где обсуждают эти кашпо.

У меня сразу 2 вопроса:

1) Недавно купила себе балконное кашпо (лечуза балконера) и хочу повесить его на даче но не могу выбрать крепеж. Он бывает железный, вот он
[IMG]http://gardengrove.ru/upload/iblock/fae/Brackets.jpg[/IMG]
и пластиковый, вот он
[IMG]http://gardengrove.ru/upload/iblock/b56/Balconera%20brackets%20black.jpg[/IMG]
подскажите может кто уже покупал, какой лучше выбрать? Мне очень нравится пластиковый, но железный наверное надежнее будет. И про пластиковый написано что он не торчит снаружи, а железный чего торчит что ли?

2) уже два дерева у себя пересадила в такие кашпо и очень ими довольна, растут великолепно. А теперь решила пересадить в лечузу и орхидею, очень много классных фоток с орхидеями видела, но сомневаюсь что то подойдут ли эти кашпо. Может что то уже пробовал?
 
Здравствуйте дамы! никогда не думал что буду цветоводом, но насмотревшись на всякие картинки цветов в этих кашпо, сам заболел)накупил всяких разных, первое что посадил это драцену в кашпо maxi cubi (26 см высота)пару недель назад!, причем посадил целиком в субстат lechuza pon!,по совету обрезав ее пополам,потому что снизу были пожелтевшие листья.. таким образом посадил в него голым стволом без корней!!!каждый день опрыскиваю,вынимаю вставной горшок и из емкости что с водой поливаю сверху на субстат пока, Выглядет тьфу тьфу бодренько! у меня вопрос, как считаете стоит ли поливать ее так дальше пока корни не даст или субстат увлажняеться на всю высоту кашпо??? И второе, пересадили пальму хамеропс неделю назад, но уже тот субстат насыпали как дренаж, а свержу специальный грунт для пальм, полили и до сих под земля влажная, я переживаю не сгниет ли пальма???
 
alex2007qz, мне кажется корешки в лечузапоне драцена не даст. Надо было сначала их в воде отрастить.
А у второй пальмы могут корни сгнить. Следите чтобы земля просыхала обзательно.



***ANNA***, Не знаю какие вы имеете ввиду орхидеи. Фаленопсисы у меня растут. Уже второй выдал цветонос. Вывод что такие горшки им вполне подходят. Только не забывайте про сухие периоды. Зимой у меня в квартире холодно и я не буду пользоваться автополивом. ПРосто пролью водой, дам постоять пару часов и все остатки солью. И так пока не потеплеет.
Если вам еще актуально про крепежи, я бы взяла металлические, все равно они долговечнее. А какие деревья вы посадили в балконные ящики? А фотки есть? :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
как долго необходимо обжигать глиняные горшочки?
 
Девушки, а вот Lechuza Deltini - это ведь чистой воды фитиль?
Даааа...  были бы подешевле -  торговля пошла бы веселее.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., никто не спорит, да фитиль. Но зато какие стильные кашпо! Понятно, что коллекционеру у которого по 200 растений такое ни к чему. Нереально дорого. Но вот например я купила 4 лечузы на кухню - красота. Посадила самые достойные экземпляры - растишки довольны, и мой глаз тоже радуется :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!,  нет, не в том дело, что коллекция большая. Просто есть некоторые экземпляры, с которыми ну никак не удается договориться. И в мыслях уже возникают вот такие горшки с фитилем. Ради 2-3х растений можно и разориться. К тому же проблемных товарищей обычно ставлю на видное место, чтобы почаще на глаза попадались, т.е. на кухню. Поэтому можно и покрасивее все это дело оформить. Вот услышать бы отзывы именно об Lechuza Deltini, и, простите, не от дилеров ;). Я понимаю, что качественный пластик стоит дороже обычного, ну и т.д. В данном случае меня интересует еще и то, насколько он хорош, как фитиль.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,   Света, хорош. Маленькие самые, они без датчика уровня воды, а сразу за ними размер еще и с датчиком, вообще чума. У меня вечная проблема, например с лакунозой была, ну, не могла я момент отловить когда поливать и заливала, кстати, тоже. потом на фитиль бросила и все! Цветет и пахнет. Хочу мультифлору закинуть туда же, именно в Лечузу. Кстати, Гавайан Перпл, ну, коорая химера, сидит у меня на фитиле, лошадь уже дикая. и еще очень интересное наблюдение: хойка просто в грунте с обычным пливом и на фитиле рядышком. Вот та, что на фитиле будто из под душа да еще и с лакировкой листьев! Блестит и переливается!  Нашла похожие польские горшки, но без системы датчиков, один в один. Стоят порядка 200-300 р.
 
Вот, Элеонор, спасибки! Очень это ценно для меня. Никак не могу договориться с Hoya campanulata и Компания ее родственников. Уже забодалась их перечеренковывать, и чувствую нутром: дело в обеспечении постоянной влажности грунта. Буду экспериментировать с фитилем. Спасибо еще раз.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Элеонора пишет:
Нашла похожие польские горшки, но без системы датчиков, один в один. Стоят порядка 200-300 р.
А полянку сдашь? :oops:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.