Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52536
Hosts 3136
Visitors 15832
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
В обычном магазине не купите(( Если неохота связываться с курьерами, можете самовывозом с лечузовского склада вывезти. Всю нужную инфу найдете на их официальном сайте.
 
У меня все мои растюхи в лечузовских горшках, довольна очень! Зимой на лоджии - только верхний полив, по мере небходимости. На лоджии, у меня цитрусы и те, которым нужна прохладная зимовка. Посажены - дренаж из лечуза-пон + смесь земли с лечуза-пон.
Фаленопсисы в делтини на подоконнике, доливаю воду раз в два месяца, сидят в чистой лечузе-пон.
Лечузу-пон использую в больших количествах, покупаю бадейками по 25 литров, это дешевле, чем брать в мелких расфасовках.
Что мне не очень нравиться в Лечузовских горшках - размерный ряд. Из делтини, подростков пересаживать сразу в горшок диаметром 21см. ...! И ещё глубина посадки маловата. В каких-то случаях, использую горшки Нобилис-Марко, там есть поглубже.  Нобилис-Марко - китайский аналог Лечузы, но в два раза дешевле.
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Цитата
Войтешка пишет:

Цитата
Adriainn пишет: подойдет ли ему горшок с автополивом?
Нет. Такие горшки нужно долго тестировать персонально для каждого растения. Фикус залить проще простого.

Я последнее время их много где видеть начала, мне они так нравятся почему-то) Почитала на официальном сайте Лечуза, мне кажется неплохой вариант. Рассказывали про маленькие горшки, говорят не было проблем.
Вотгоршок Лечуза мне нравится этот. Не могу вставить картинку почему-то, ошибку выдает при загрузке
 
А вы хотите, чтобы производитель размещал отрицательные отзывы о своей продукции?

Если нравится, пробуйте. Кто мешает? Я говорю только о том, что неплохо было бы сначала научиться этими горшками пользоваться прежде, чем рисковать чьей-то  зеленой жизнью...
 
На работе все растения в этих горшках живут, лечузовских.
Очень удобно, есть индикатор полива)
Но у нас еще женщина приходит раз в 2 недели, как раз проверяет и доливает воду.
А чтобы вода не так быстро испарялась из почвы, сверху насыпала мелкого керамзита))
Вот так)
Не думаю, что эти горшки могут как-то навредить, просто при их использовании не надо поливать растение сверху)
 
Прежде чем покупать или заказывать Лечузу, мой совет - зайдите на сайт GardenGrove.ru. Покупать там не может и не стоИт - слишком высокие цены, но там даны очень подробные данные о размерах горшков с указанием глубины, чего нет на других сайтах.

Я осмеливаюсь советовать, так как имею большой опыт по использованию Лечузы - Вуки не даст соврать, она у меня была.
Изменено: Люранж - 27.08.2014 14:49:45
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Цитата
Люранж пишет:

Прежде чем покупать или заказывать Лечузу, мой совет - зайдите на сайт GardenGrove.ru. Покупать там не может и не стоИт - слишком высокие цены, но там даны очень подробные данные о размерах горшков с указанием глубины, чего нет на других сайтах.

Я осмеливаюсь советовать, так как имею большой опыт по использованию Лечузы - Вуки не даст соврать, она у меня была.

Спасибо за ссылочку! Я посравнивала цены, на GardenGrove чуть дороже. чем на официальном сайте lechuza.ru. Я себе уже заказала один горшок, завтра привезут и буду тестить)
 
Цитата
error пишет:

В обычном магазине не купите(( Если неохота связываться с курьерами, можете самовывозом с лечузовского склада вывезти. Всю нужную инфу найдете на их официальном сайте.
Ну, почему же не купите?
В магазине Ашан-сад стоят горшки Лечуза, можно и посмотреть, и пощупать, и купить.
Евгения Jei (Джей)
8-977-83О-2О-3Ч (оплата,  Telegram)
8-9ОЗ-7З5-16-З2 (WhatsApp)
 
Все верно, только это был ответ насчет субстрата, т.н. Лечуза пон или террапон
 
Согласна, это моя невнимательность, не соотнесла ваш ответ с записью на предыдущей странице.
А с субстратами, да, беда...
Пока только через интернет-магазины.
Евгения Jei (Джей)
8-977-83О-2О-3Ч (оплата,  Telegram)
8-9ОЗ-7З5-16-З2 (WhatsApp)
 
Лечуза - самый лучший для меня вариант.
Кофе сидит в камешках, что идет в комплекте, просто колосится уже!
Орху только в таком горшке и спасла!
 
Добрый день! Специалисты, подскажите!!! Купила два кашпо Лечуза, пересадила в один спатифилум, в другой только что купленный антуриум. Поливаю пока только сверху. Вторую неделю сидят нормально))) Хочу посадить в Лечузу калатея медальон и фикусы Бенджамина взрослые. Можно ли? Будет ли им там хорошо?  
 
А еще я рассадила в горшки Лечуза на фитиле папоротник. Посадила полностью в лечузапон. Он у меня каждую зиму лысеет и сохнет - сказывается отопительный сезон, а летом колосится и жиреет! Хочу, чтобы оставал я таким круглый год. Опрыскивания и увлажнитель не спасают. Может лечуза исправит положение?
 
Цитата
Sash371 написал: Вторую неделю сидят нормально
Возвращайтесь года через два, поговорим. А две недели и букет в вазе простоит.
 
У меня четвертый год многое растет в горшках Лечуза в лечузапон. Очень довольна, что пересадила в них растения, особенно хорошо себя чувствуют в них ароидные, кроме них растут табернемонтаны - обычная и вариегатная, папоротник, драцены, цитрусовые, хлорофитумы и традесканции, бегонии декоративно лиственные, различные фикусы и орхидеи-фаленопсисы. Но,орхи сидят в спец. субстрате, который сейчас и у нас продается в магазинах в желто-оранжевых пакетах. Не сажаю только хойи, и разные суккуленты. Хочу сказать, что стараюсь не добавлять земли вообще - был неудачный опыт. Если только в пон-лечузу, то все прекрасно: растения не страдают зимой от сухости воздуха, корни от избытка влаги не загнивают.
Изменено: Войтешка - 29.05.2015 00:09:01 (Отредактировано для чтения.)
 
Я очень люблю укоренять черенки в горшках Лечуза, в субстрате Лечуза Пон. И гибискусы, и олеандры, и черенки от сеянцев адениумов. До этого результат был практически нулевым, сейчас укореняются почти все. Планирую разорить мужа, буду взрослых сажать на постоянной основе. Пока свой дом достался только банану - прошло две недели, полёт отличный.
 
Пользователи Лечузы подскажите - как ее повторно использовать? Вот сидел у меня в ней адениум полтора года. Камушки по сравнению со свежей Лечузой стали темнее, корни адениума хуже. Пересадила в "свежую" из пакета - растение пошло в рост. А старую можно промыть - водой или с янтарной кислотой, например?
Изменено: Polinga - 28.02.2018 23:21:35
 
Цитата
Polinga написал:
А старую можно промыть - водой или с янтарной кислотой
Я промывала просто водой после фаленопсиса и опять ее туда пересадила. После промывания и сушки камушки-пон сильно не посветлели. А Орхидея вроде как нормально после этого. Решила промывать, потому что сильно потемнел пон - возможно из-за удобрений, стало не очень красиво.
А в Лечузе у меня растет все уже 4 года : от пеларгоний до сирени и елки Коника :) но с землей конечно!
Сейчас подбираю горшок для финика...
Изменено: *MariaM* - 28.03.2018 14:37:05
 
 Лечуза-пон ничем не промываю, просто добавляю удобрение длительного действия в шариках если уже прошло больше полугода с начала использования.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.