Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29059
Hosts 1844
Visitors 9683
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
Купила четыре разных кашпо и ящик на балкон на следующее лето.
В выходные пересажу свои цветочки и сфотографирую.
 
Танюш@,
Буду ждаьб с нетерпением!
У моего спатика растет новый листик. Сейчас правда зима, не самый лучший период для наблюдений за результатами. Ну все равно посмотрим  :oops:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Ну, вот, три цветочка теперь в новой посудинке.

Фикус Санни
[IMG]http://s012.radikal.ru/i321/1010/2e/0092fee9f5d8.jpg[/IMG]

Плющ
[IMG]http://s013.radikal.ru/i325/1010/c4/452a07143b1d.jpg[/IMG]

Фикус Бенджамина
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1010/a8/8e30363386f3.jpg[/IMG]
 
Танюш@,
вы прям побаловали ваши растишки  :4u:
И так выглядят замечательно  :ruk:
А плющик разве любит тоже попить? Он у вас еще и на доп. круглой подпорке?
Я посадила спатик не в самом лучшем виде, пока нечем хвастаться. Но надеюсь с помощью лечузы ему станет намного лучше. Пока новый листик растим  :ruk:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Плющик - да, обвивает подпорку. Не знаю, любит-ли он попить, просто очень понравилась форма кашпо и, что возможно оставлять растения без присмотра. Буду-ли всегда пользоваться таким способом полива, ещё посмотрю.
Мои экземпляры плюща и фикуса Бенджамина вообще не прихотливые - уже два лета провели на южном окне, главное - не забыть полить и удобрить.
У меня мини-фиалки тоже на фитиле - легко поливать и просто оставлять на время отъезда.
Ещё остался один mini-cubi, думаю завести адиантум.
 
блиииин как интересно !!!!,летом купила несколько штук именно для азалий - уехали, а когда приехали не узнала растюхи - отрастили ботву см на 10 в среднем, но потом в самую жарищу начали в них вариться,несколько шт пришлось выбросить, грунт не досыпала - только субстрат, который прилагался.
8905718-34-30
 
Здесь явно как всегда - купили девайс и начали юзать, а инструкцию почитать не удосужились :mad:  :mad:  :mad:
Пересаженное растение поливают обычным способом только до 3-х месяцев, но видимо не смогли остановиться и поливали, поливали и залили. Через три месяца воду заливают через спец отверстие ( там где и колба, крышечку отодвигаем). Колба и должна быть сухая уровень показывается красной палочкой, которая внутри колбы. В офисе за растения должен отвечать один человек, хотя бы разбирающийся. А у Вас видимо, все сочувствующие: "что-то растению плоховато - польём его водичкой".
Если правильно пользоваться такими кашпо, то они как раз панацея по водоснабжению растений!!!
 
Девушки меня вот что интересует. Рано или поздно придется цветы пересаживать и встанет вопрос как менять землю.Как потом отделять этот нижний дренаж в виде камушков от земли ? Или этот дренаж который в комплекте нужно будет покупать отдельно ? Но его может не быть под рукой, или вообще проблема будет с его отдельным приобретением. Может кто-то уже пересаживал растения в эих горшках. как справлялись с этой ситуацией ?
 
Отделять не надо, через год он все-равно потеряет свои витоминизированные свойства. Также можно использовать обычный керамзитный дренаж или снова купить отдельно Lechuza-pon. Он поставляется в Россию, правда редко, но купить всё-таки можно!
 
Цитата
pink-apple пишет:
Он поставляется в Россию, правда редко, но купить всё-таки можно!
Я ни разу не встречала. А именно в ващем магазине он бывает?
И если вы прямые поставщики, значит наверняка имеете контакт с производителем. Может спросите перечень растений, которые подхоят для этих горшков, но только не как в качестве долгоиграющего букета, как юбит поступать пол европы, а именно для многолетнего выращивания.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
я нашла интернет -магазин, где можно приобрести Lechuza-pon. Он там идет разной фасовки 6, 12 , 25 л. Цена от 500 рублей. [COLOR=#990033]Ссылки на коммерческие ресурсы запрешены[/COLOR]
А еще я где то читала ( к сожалению найти не могу пока), что его можно промыть и использовать повторно. Только конечно нудная эта работа будет - отделять его от земли
 
Танюш@

Скажите а горшки в которых плющик и фикус Санни какого размера ?
Изменено: zolotce - 04.12.2010 17:48:35
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Цитата
pink-apple пишет:

Он поставляется в Россию, правда редко, но купить всё-таки можно!

Я ни разу не встречала. А именно в ващем магазине он бывает?

И если вы прямые поставщики, значит наверняка имеете контакт с производителем. Может спросите перечень растений, которые подхоят для этих горшков, но только не как в качестве долгоиграющего букета, как юбит поступать пол европы, а именно для многолетнего выращивания.
Бывает, сейчас есть в наличие 6л - 499р. Точно сказать не могу, но ограничений по растениям нет!
 
Цитата
zolotce пишет:
Танюш@
Скажите а горшки в которых плющик и фикус Санни какого размера ?

Это maxi-cubi 14х14 высотой 26 см.
 
Ну наконец то и у меня появились эти горшки ! Пересадила в них по три растишки .В одном три спатифиллума разных сортов, в другом- гардения,и две пиперомии.Буду ждать результат !
Вот что получилось :
[IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1012/b5/0de8799134dat.jpg[/IMG][IMG]http://s009.radikal.ru/i310/1012/44/be4727dd9c84.jpg[/IMG][IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1012/73/d6093c7709fet.jpg[/IMG]
Внешний вид мне очень нравится, все хожу мимо них насмотреться ни могу :oops: . Теперь собираюсь еще прикупить для лимонов,фикусов и еще для кого нибудь. еще не придумала, но вообще хочу теперь все перевести на эти горшки.

Вот только у меня вопрос к тем кто уже пользуется такими горшками- может быть наверное такое, что через 12 недель корни еще не дорастут до дренажа из которого они должны пить потом воду- и что тогда делать ?
Вы ровно через 12 недель начали поливать через отверстие ? И еще- а удобрения вы вносите  ? Каким образом ?
 
Кстати если у кого то есть опыт выращивания орхидей (Фаленопсиса в частности ) поделитесь пожалуйста впечатлениями. По фото на сайте  видно, что сидят они в таких горшках, но вот на самом деле можно ли ? Сейчас у меня 2 фаленопсиса и калмонара пару недель сидят в керамзите в двойных горшках , во внешнем вода которая покрывает керамзит во внутреннем  на 1/5 (сделала им гидропонику - начиталась,пишут хорошая штука) все чувствуют себя хорошо. Вот поэтому думаю может и орхи можно в горшки такие посадить, принцим ведь такой же у них. Только вот насчет груунта нужно подумать - кора. керамзит или может быть Lechuza-pon.....
Изменено: zolotce - 11.12.2010 17:56:24
 
Цитата
zolotce пишет:
может быть наверное такое, что через 12 недель корни еще не дорастут до дренажа из которого они должны пить потом воду- и что тогда делать ?
Я для себя решила так: пока буду растень поливать как обычно до весны и следить, чтобы не было воды в пустом пространстве вообще (у меня холодная квартира). А по весне уж точно корешки дорастут до нужной длинны и буду делать как по инструкции.
А удобрение вроде как в этом лечуза-поне есть. Хотя конечно очень странно, ведь не указан состав а мы все знаем не по наслышке что есть как минимум 2 вида удобрений: для ботвы и для цветов, а что в этом субстрате - загадка  :huh:  Хотя может сейчас попробую инструкцию откопать на буржуйском, может там чего-нить написано  :ruk:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
zolotce,
А какие, конкретно, вы горшки прикупили, имеется ввиду объем, высота. И, если можно, озвучьте цену, плиз, чтобы можно было посччитать на сколько разоряться. :D

блиииин как интересно !!!!,
Честно говоря, в содержание удобрямсов в камешках мало вериться, к тому же, это дело очень скоро съестся, даже если и присутствует. У Лены Шебек на ДО есть спец удобрение для гидропоники. Очень классная штука, в пакетиках. Не надо высчитывать, расчитывать, бояться, что передозируешь или недодозируешь. Развел и порядок. А так как это хоть и не чистая гидра, но элемент присутствует, то вполне можно использовать, там все сбалансированно. :4u:

по поводу фаликов в Лечузе. Есть один маленький нюанс - у фалов корни участвуют в фотосинтезе, поэтому неплохо бы было корни на свету оставлять. В темке про фалик на гидропонике, если внимательно посмотреть, емкости как раз прозрачные.
 
zolotce,
Извините, совершенно забыла поздравить Вас с таким шикарным предновогодним приобретением! Поздравляю! :poz:
 
Элеонора спасибо !
Купила пока два кашпо - те, что на фото - высота 18см, ширина 15см, длина 40 см. Цена с отправкой транспортной компанией из Москвы -1400 рублей.
Хочу заказать еще для лимонов 3 кашпо отдельных( у меня их 3 штуки, но они маленькие еще очень), для фикусов- фикус Санни и Бенджамина хочу в один горшок. Вообще девушка с форума о цитрусах пишет, что у нее все цветы в доме в таких горшках - все живут и радуются. И лимоны тоже.
Микс из гардении и фиттоний на другом форуме уже забраковали- говорят не совместимые растения по поливу, требованию к свету. Теперь вот сижу и думаю, что с ними делать.Огорчилась  :cry:
Теперь вот думаю если их начать рассаживать, то часть дренажа наверное потеряю пока буду их вытаскивать. Вообще они у меня разделены перегородкамм- у каждого растишки своя земля получилась. Может оставить ?
И кого мне туда тогда посадить если их вытащу от туда  ? Может три лимона тогда вместе ?
Про удобрения- нашла в инструкции которая шла с кашпо (вся на на английском, перевода нет )есть рисунок из которого я понимаю, что удобрение нужно добавлять в воду при поливе ( нарисована лейка, бутылочка с удобрением и от нее стрелочка  к лейке).
На русском языке тоже есть инструкция, но она просто отпечатана на одном маленьком листочке без картинок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.