Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41785
Hosts 2218
Visitors 10577
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
fialkanata пишет:



Цитата  

kop73 пишет:
Я за все время,что выращиваю цветы,перепробовала много чего от хлороза,и остановилась на железном купоросе.
А у Вас от железного купороса рыжий осадок на листьях не остается? У меня на даче вода просто жуть, в смеси с железным купоросом придает растениям такой вид- что по мне лучше на опрыскивать. А поливать под корень вроде не рекомендуют, мало усваивается  :(
 
:?:
На счет железного купороса
Где его можно купить? Расскажите как вы им пользовались, какая концетрация?
Девушки, подскажите какую делать концетрацию ЭПИНа, чтоб помочь семенам проклюнутся и так чтоб не сжечь. 1 мл на 1 литр и полить набухшие таблетки уже с семенами?  Или 4 капли Эпина-экстра на 100 мл воды? Я ведь уже их посадила.
Изменено: kop73 - 12.01.2009 01:29:00
 
Ой, девочки, терпежу уже никакого нет :cry: Сегодня посадила 3 штуки :jok: , просто так  :oops:
 
Чучелка,
Наташ ты вроде сажала в том году в январе а что передумала то с такими лампами? Я металлогологенку прикупила и Днатку на сто ват со светильником старенький российский БУ, для подоконника теперь у меня все делы :D Меня Аэлита что то подводит,  :(  я брала оптом семена, пришли в америкосовских пакетах все на английском ну все дела короче, из 11 сортов вышли только 4 остальные непойму в чём дело лежат думают, но некоторые хвостики вроде показывают. Но это всё что то так долго вроде и подсветка, температура 25 перед посадкой проэпинила, мож в торфянных таблетках быстрей всходят? У нас они 15 с на рубли 10 за штуку, это нормальная цена?

Виталина у тебя лампы на какой высоте от рассады весят и в какую землю сееш? Плииз :pray:
Изменено: Nadin - 12.01.2009 09:23:14
 
Цитата
Svetochek пишет:
Сегодня посадила 3 штуки  , просто так

:jok:  :jok:  :jok:
Вот вы неугомонные, ну девочки!! Будете потом первые радовать нас фотками бутонов  :wub:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
У меня полная фигня с петуниями... Не одно дражированное семечко не взошло... :( Сидят уже неделю. И брызгаю их раствором эпина, и циркона, и под лампой, и под пленкой,  и температура почти 30...
пппц... Мне как в том анекдоте - или свистка не хватит, или акула глухая попадется...
 
Юська ,
я слышала, дрожированным семенам помогают проклюнуться зубочисткой, попробуйте одно зернышко если дражировка не нарушилась до сих пор, у меня так мимулюсу 3 недели пролежали :( а я не знала, что им можно помочь...


Кстати, девочки а никто так в продаже и не встречал желтую махровую петунию??? Помните были же фотки в прошлом году????
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
да потыкала я их, давно уж... Хех  :cry:
 
Цитата
Чучелка пишет:
Ну, народ, признавайтесь, кто уже посеял?
Я тоже вчера три штучки посеяла, не удержалась. :oops: Жду всходов.
У меня ещё комп был две недели поломан, так я думала сдохну без форума. Он уже как наркотик. Остальные хочу сеять к концу января.
Цитата
Nadin пишет:
мож в торфянных таблетках быстрей всходят? У нас они 15 с на рубли 10 за штуку, это нормальная цена?
Надюшка, классный аватарчик. 8) А таблетки я покупала 200 руб. за 25 шт., но это дороговато, но другого выбора у меня не было, я итак рада, что они мне попались.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Joker пишет:
А у Вас от железного купороса рыжий осадок на листьях не остается?
  Остается,и рыжий,и мелкие черные точки от пережега тоже остаются.Просто теперь уже немного знаю и стараюсь брызгать в пасмурную погоду,т.к. капля воды .да еще с этой дрянью,работает на солнце как маленькая линза и получается двойной ожег.А брызгаю часто,пока они молодые,да и потом для профилактики.
Цитата
Vilena пишет:
А в какой пропорции вы разводите железный купорос?
    Точной пропорции сказать не могу,делаю на глаз до светло-желтого цвета,брызгаю по листу как положено,чтобы вода даже стекала,а не до водяной пыли.Даже если и получится ожег,ничего страшного нет,все быстро отрастает и ничего не видно.
 Желтая хлорозная петуния смотрися гораздо хуже.

 
Цитата
Nadin пишет:
мож в торфянных таблетках быстрей всходят?
 
   В прошлом году у меня была похожая ситуация:по поверхности земли петунии взошли плохо,а те,что взошли,скрутились и засохли,что ни делала.Пересеяла в таблетках-порядок.Наверное,что-то в них есть,какие-то стимуляторы для всхожести.Теперь буду сразу сеять в таблетки.чтобы не пересевать.

 Девочки,со мной можно на "ты",давно хотела сказать,да все забывала. :)
 
Здравствуйте! Прошу принять в свою теплую компанию!
Зацепил этот форум. Тут настоящая петуниевая банда  ;)
Решила зарегиться, так как от обилия различной информации уже взрыв мозга.
Вопрос 1: Чем страшно посадить раньше? (зудю))) Если даже успели зацвести дома - критично их оставлять в квартире до подходящих условий? Зачем цветки обрывать?
Дальше: Хочу попробовать посадить разными способами: просто в землю, опрыскав при посадке эпином; в землю с гелем; в таблетки ( если еще отыщу). Вчера мне продавец семян насоветовал еще один способ, как он делает, но мне раньше такая инфа не попадалась: рассаженые, пролитые семена убрать в холодильник на недельку. Потом все , как обычно. Может кто-то прокомментировать?
Цитата
Юська  пишет:
Не одно дражированное семечко не взошло...
Читала в инете советы Федора по петуниям, может Вам попробовать газовым методом? /Ага, яйца курицу учат :D /Поместить емкость с семенами в пакет, подышать, завязать и на батарею.
Сорьки за много букв.
Просто мы с Урала)) У меня если хоть  пара кустов с 9 купленных упаковок получатся - счастью предела не будет
Изменено: неЛеди - 12.01.2009 14:38:02
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Хочу сказать спасибо за такой форум :heart: В том году благодаря советам девочек  у меня был чудный цветущий балкон. [IMG]http://s45.radikal.ru/i110/0901/e8/432cb2261938t.jpg[/IMG]
Однако к концу лета 1/3 была покрыта мучнистой росой, 1/3 по видимому хлорозничала (голые плети с пожухлыми листьями), а 1/3, которая была в ящиках, вся истрепалась дождями и ветрами. :cry:
 Хочется избежать ошибок в этом году!
Хочу советов:
1. Что посадить устойчивое к дождю и ветру (посматриваю в сторону Биотехники - Торнадо, Тайфун, Шторм, Рамблины) :thk: у кого есть опыт, что лучше???В том году прихожу домой, а в ящике где был синий суперкаскад одни пеньки :obm: "унесенные ветром" :mad:
2. Ящички у меня по 40 см, сажать все ж таки лучше по 1-й или 2 растюхи.
3. Что предпринять к петунькам которые внутри балкона, измучила эта мучнистая роса  :evil:
Изменено: Декабристка - 12.01.2009 15:09:43
 
неЛеди,
 
Декабристка,
 
 Рады Вас приветствовать! :4u:
 
 
Цитата
неЛеди пишет:
Чем страшно посадить раньше?
 Рано садят те,у которых хорошая подсветка.Иначе стебли длинные и худые,весь труд насмарку.
 
Цитата
неЛеди пишет:
Зачем цветки обрывать?
  Если не обрывать-образуются семена(не у все) в ущерб росту и цветению.
 
Цитата
неЛеди пишет:
просто в землю,
Петуния сеется по поверхности земли,такая уж у нее агротехника.
 
Цитата
Декабристка пишет:
Что предпринять к петунькам которые внутри балкона, измучила эта мучнистая роса
 В первую очередь расставить(если в горшках),обязательно проветривание,солнышко и любой препарат от мучнистой росы.Еще она любит влагу-не заливать.
   А вообще опыт приходит с работой и возней. :) Пока сам не попробуешь-ничего не будет :)
 
Цитата
неЛеди пишет:
Вопрос 1: Чем страшно посадить раньше? (зудю))) Если даже успели зацвести дома - критично их оставлять в квартире до подходящих условий? Зачем цветки обрывать?
Дальше: Хочу попробовать посадить разными способами: просто в землю, опрыскав при посадке эпином; в землю с гелем; в таблетки ( если еще отыщу). Вчера мне продавец семян насоветовал еще один способ, как он делает, но мне раньше такая инфа не попадалась: рассаженые, пролитые семена убрать в холодильник на недельку. Потом все , как обычно. Может кто-то прокомментировать?  
Кто сеет раньше и нет у них подсветки росточки вытягиваются и междоузлья длинные. У меня такое было в прошлом году и то сеяла в марте. Теперь уже есть подсветка, так занесла зимующий кустик в дом и уже междоузлья намного меньше и ветвится лучше намного.
И многие выращивают помногу, места в квартире много занимает рассада  :oops:
На счет 1 цветка, я поняла так, чтоб однотипные были цветки.
Торф таблетки в Киеве я покупала в этом году по 75 копеек, но диаметр 38 мм, а теперь уже есть  диаметром 41, но по 80 копеек, думаю в планетарии будет дороже. Покупала через форум по фиалкам.
Изменено: kop73 - 12.01.2009 15:29:47
 
И от меня спасибо большое и низкий поклон всем, кто учил и учит выращивать такую красотищу!   :buket: Читала петуниевые форумы 2 года страничку к страничке - интереснее любой книги!  :oops:
В прошлом году старалась все делать по правилам. Не все вышло, конечно, но в общем и целом - наш балкон был самый яркий и единственный цветущий. За что всем знатокам еще раз большущее спасибо!
С нежностью перебрала вчера пакетики семян - весна на носу - урааааа!
Вот такими были мои девочки-петунечки. Так все начиналось... Эти огромные палищи - зубочистки  :D
1.jpg (23.99 КБ)
 
А выросли мы в целый ящик красоты!!!!  :wub:  спасибо, спасибо, СПАСИБО!!!  :buket:
 
Цитата
неЛеди пишет:
Тут настоящая петуниевая банда  
:D  :D

Цитата
неЛеди пишет:
Вчера мне продавец семян насоветовал еще один способ, как он делает, но мне раньше такая инфа не попадалась: рассаженые, пролитые семена убрать в холодильник на недельку. Потом все , как обычно.
Семенам петунии для прорастания необходим свет, а в холодильнике его нет.
 
Девочки  здраствуйте я у вас первый раз и хочеться сказать свое слово :oops:
1е я в шоке что за цены вы пишите на семена  аэлиты и поиска это ужас вы  через 5е руки их покупаете?
2е  торфяные таблетки это тоже самое что живая земля  только дороже раз в 7  а результат тотже
3е  сеет каждый исходя из климота в котором живет , я сею в январе тк   у нас с конца апреля можно спокойно  высаживать на улицу...
4е тут проскользол совет по поводу холодильника, в общем согласна   тк  холод( умеренный не мороз) это стимулятор роста корневой системы...
Цитата
fialkanata пишет:
А вообще опыт приходит с работой и возней.  Пока сам не попробуешь-ничего не будет
полностью согласна :4u:
всем удачных посевов и  и более удачных всходов :4u:
с уважением, Марина...
 
Новозарегистированные, привествувую и поздравляю! В нашем полку прибыло :D
Цитата
Декабристка пишет:
1. Что посадить устойчивое к дождю и ветру (посматриваю в сторону Биотехники - Торнадо, Тайфун, Шторм, Рамблины)   у кого есть опыт, что лучше???В том году прихожу домой, а в ящике где был синий суперкаскад одни пеньки   "унесенные ветром"  

Мне кажется, что все  петунии от сильного ветра поломаются. В этом году попробую Эксплорер от Саката. Пишут, что устойчив к ветру, дождю и солям. У меня самая устойчивая была Белая лавина от Аэлиты (ампельная), у нее тонкие и прочные ветви, междоузлия длинные, ветки при росте почти не задираются  вверх, поверхность цветов не бархатная, а атласная,  водоустойчивая. Кстати, по описанию напоминает Эксплорер.
Цитата
Декабристка пишет:2. Ящички у меня по 40 см, сажать все ж таки лучше по 1-й или 2 растюхи.
И то, не тайфуны и не рамблины и проч. Только мультифлоры или махрушки маленькие.

От мучнистой росы хорошо помогает Топаз,но его у нас нет и говорят, что не выпускают больше. В Москве где-то достают.
Я пользовалась Серой каллоидной и Витаджетом (тоже серосодержащее) Помогает сразу же, но недели на две, не больше. И руки потом воняют! В магазине мне еще посоветовали медьсодержащее ср-во "Абига"
Из-за этой заразы я в этом году сокращу посевы петунек в два раза на балконе, буду сажать на даче. Обидно. На балконе больше посажу брахикому,  неримбергию, душистый табак, вербену.
 
Цитата
fialkanata пишет:
В первую очередь расставить(если в горшках),обязательно проветривание,солнышко и любой препарат от мучнистой росы.Еще она любит влагу-не заливать.
Вот я не скажу, чтоб вазон был заставлен, вроде и проветривается и на солнце попадает[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0901/ef/d0839564e81dt.jpg[/IMG]
А все равно все покрыты мукой :( Ну вот что этим хоронякам надо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.