Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77937
Hosts 3920
Visitors 16401
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
Тамара пишет:
Очень понравилось удобрение етиссо в гранулах
Мне тоже понравилось этиссо в таблетках, но у нас продается только в комплекте одинаковое количество удобрения для цветущих и декоротивнолиственных.  А Федор очень хвалил этиссовские удобрямсы специально для петуний.
 
Хочу похвалить семена от "Свитязь". Несмотря на то, что прошлогодние, наали всходить на 4-й день. Через 2 дня стали просыпаться петунии от "Коуэл".  А хваленые Саката сидят больше недели, вчера наконец то заметила "аж" 2 появившихся клювика. Все перечисленные семена дражированные, только у одних оболочка рассыпчатая - при прикосновении иголочкой сразу поддается, то у Сакаты какие то пластилиновые, от иголочки не рассыпаются, максимум - на две половинки разваливаются
И эустома от Саката сидит и не жужит  :cry:
 
Цитата
Vita пишет:
Надюшка, классный аватарчик.  А таблетки я покупала 200 руб. за 25 шт., но это дороговато, но другого выбора у меня не было, я итак рада, что они мне попались.

Спасиб!  :oops: Ну и цена у них  :obm: возьму на пробу, вообще мне много надо я обонкрочусь  :D

Цитата
Ира пишет:
Когда вытряхиваешь осенью кусты из ящиков, все корнями заплетено наглухо, независимо от сорта. Это надо спросить у кого-нибудь, кто в ведра сажает

Такая же фигня и в вёдрах, и независимо от объёма махруши всёравно волнами цветут ну цветка три мож остаётся до следующей волны.

Цитата
Mari-mw пишет:
4е тут проскользол совет по поводу холодильника, в общем согласна тк холод( умеренный не мороз) это стимулятор роста корневой системы...

Сколько читала, яровизация семенам петунии не требуется они и без этого прекрасно всходят  :)
Изменено: Nadin - 14.01.2009 09:18:19
 
Ира,
Спорить не буду, т к не знаю - помнится, в прошлом году именно я спрашивала об особенностях каскадных. И однозначного ответа не получила.  :oops:
Теперь вопрос другой. Математический. Условия задачи: есть 15 сортов петуний разных производителей, результат патологической моей жадности.  :D  Для одного балкона надо 10 кустиков.
Вопрос: как упросить мужа поставить подоконник на второй балкон?  :D  :draz:
Напоминание о лете...  :sml:
cvetik-5.jpg (41.38 КБ)
 
Цитата
Инна Олешко пишет:
Вопрос: как упросить мужа поставить подоконник на второй балкон?      
Напоминание о лете...  
Рассказать о том, какой ты будешь довольной, доброй и очень благодарной. :)
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
]
Цитата
Инна Олешко пишет:
Вопрос: как упросить мужа поставить подоконник на второй балкон?
У меня правда нет балкона :cry: , все высаживаеться на подоконники( с обратной стороны окна).Хочу уговорить на 3-ий подоконник, там правда тень, посажу что-нибудь другое, не петуньки.Я в прошлом году сажала в таблетки, что то мне совсем не понравилось....
Выход из безвыходной ситуации, там же где и вход!
 
Маша Сказкина,
:D  Да уж, все мы похожи - и умеем подластиться  :oops:
chizhik,
А с обратной стороны не заливает ящики. Я знаю, тема вечно обсуждаемая. Но все равно не совсем представляю, что бывает с ними в дождь и ветер?
 
Цитата
Инна Олешко пишет:
А с обратной стороны не заливает ящики.
В принципе, я такой прблемы не заметила.А вот в сильный ветер несколько раз затаскивала в квартиру, не все конечно, а самые любимые и те которые легко снимались.
Выход из безвыходной ситуации, там же где и вход!
 
Цитата
Инна Олешко пишет:
А с обратной стороны не заливает ящики

Для меня большая проблема сильный ветер,все боюсь что ящики улетят.А залива не получается,ведь сверху окна маленький козырек.Только если косой дождь,то тогда попадает.Но это ерунда, у многих цветы вообще под открытым небом.
Санкт-Петербург
 
Цитата
Тамара пишет:
Очень понравилось удобрение етиссо в гранулах (жидкий не впечатлил)
Я весь сезон удобряла жидким этиссо для цветущих.Очень понравилось-и цвели хорошо и не болели.А чем Вам в гранулах больше жидкого понравилось? Я литровый пузырек уже прикупила, а сухой не стала брать.Почему-то решила,что гранулы быстро дождем вымываются.
Санкт-Петербург
 
Цитата
Стеша пишет:
у многих цветы вообще под открытым небом.
 
  Для меня праздник,когда идет дождь.Все петунии у меня в горшках,стоят на асфальте,поэтому дождевая вода из них просто выливается на асфальт и стекает,никакого застоя воды нет.
 Если начинаются дожди-значит мне пару-тройку дней не надо заниматься поливом,а учитывая сколько у меня в прошлом году было петуний,то получается почти маленький отпуск. :)
  Конечно,от дождя они выглядят неопрятно,но проходит пару дней и все восстанавливается.В этом году хочу уменьшить к-во,посмотрим как получится. :D
 
Цитата
Инна Олешко пишет:
Но все равно не совсем представляю, что бывает с ними в дождь и ветер?

  В дождь бывают грязные,и очень,но это даже стимул для обрыва старых цветков,а то вечно времени не хватает... :)
  А то что ветер поломает-не страшно,считайте,что сами постригли,быстро отрастут и начнется новая волна цветения. :)
 
Я кормлю петуньки Кемирой люкс.Очень довольны и они и я  :)  А жидкие подкормки мне на дачу не натаскаться - при 6 метрах балкона , да плюс в грунте....это мне не осилить :D
 
Цитата
Joker пишет:
Я кормлю петуньки Кемирой люкс.Очень довольны и они и я
 
  И я им пользуюсь,очень нравится.Уже понемногу начинаю покупать,чтоб не все сразу потом.
  Еще очень нравится Плантафол,покупала по советам девочек из нашего же форума,шикарная штука,берегу как зеницу ока. :)
 
Цитата
Стеша пишет:
Почему-то решила,что гранулы быстро дождем вымываются.
Нет,не вымываются, перед пасадкой растюх я перемешиваю с грунтом и все, там где нехватило (так-как удобряла и растюхи в грунте)разница между петуньками была заметна. Пробывала поливать жидким, но результат неособо заметила, у меня было впечатление что все вылилось из вазонов. А гранулы они медленно растворяются и растюхи постепенно в течение лета получают все необходимое.
Питер
 
Цитата
Инна Олешко пишет:
Вопрос: как упросить мужа поставить подоконник на второй балкон?  
Моего трудно уговорить что-нибудь сделать для моего очередного увлечения. В прошлом году я попросила на 8 марта мне ничего не дарить, а сделать подоконник на балконе и просверлить в навесе дырки, и вкрутить крючки для кашпо. Он так и сделал, радости моей не было предела. :D Как мало для счастья нужно.
Я 11 января три семенушки посеяла, так сегодня две уже зелёненькие стоят, а третья, если я не ошибаюсь, пустила корешок. :oops:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
А как вы поняли что корешок пустила? Проклюнулась и стоит петелькой?
Я сеяла 10 января, 4 сорта проклюнулись сегодня. Проклюнулись, желкая кустовая, Розеа, черниго триумф и лавина пурпурная. Еще даже листиков нет.  :jok:
 
kop73, со мной можно на "ты". ;)
Цитата
kop73 пишет:
А как вы поняли что корешок пустила? Проклюнулась и стоит петелькой?
Сначала из семечка проклёвывается маленький беленький корешок, а только потом появляется зелёная петелька. Мои два уже расправили листочки. Хорошенькие... :wub:  Т,Т,Т, чтоб не сглазить.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Спасибо за теплый прием!  (Это неЛеди - проблемы и с входом и со сменой пароля  :cry: ) Два дня безуспешно пыталась зайти и перерегилась.
Читаю и понимаю, что мне тоже емкостей не хватит. Ищу запасные аэродромы.  Осмотрела дом - как считаете, если обрезать верх у 5литровых бутылок от воды и посадить по петуньке - им комфортно в такой емкости будет?
 
nolady Я бы рискнула, всеже объем 5 литров, только не забудьте сделать дренажные отверстия.
Vita ты наверное как и я лупу купила... :jok:  :oops:
 
И покрасить бутылки, либо чем нибудь обернуть. Иначе плохо растенькам будет, земля начнет на свету цвести.
Украина, Житомир
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.