Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30286
Hosts 1718
Visitors 7349
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
kop73 пишет:
В этом году по-моему у многих будут желтенькие, а с каким цветом ее компоновать?
Я собиралась желтые компоновать с Голубым вином и разбавить чем-нить розовеньким  :)  Очень люблю синие и фиолетовые, особенно за их аромат, но мне они к цвету домане подходят - дом тоже любимого цвета  :D
 
дааа, желтый  синим классика жанра  :heart:  
а мне кажется желтый соместим слюбым цветоми с красным и с белым и бордовым, ы только представьте  :heart:  :heart:  :heart:
а если еще оттенить синей лобелькой, то ващееее  :oops:  :wub:  :heart:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Только не Жовто-блакитний чи синьо-жовтий, и так кругом флаги, я же с Киева, и НЕ такой уж патриот. :jok:
А как лучше компоновать махровый с ампельным или ограничится махровые в отдельный горшок, а ампели отдедельно или с кустовыми, но не махровыми?
Изменено: kop73 - 09.01.2009 14:37:17
 
Цитата
Joker пишет:
  Я собиралась желтые компоновать с Голубым вином и разбавить чем-нить розовеньким    
Я тоже хочу "Голубое вино"   и "Солнечный свет"  вместе посадить  :)  А по бортику - лимнантес Дугласа вместо лобелии. Потому что лобелия у меня синяя, а "Голубое вино"  -ближе к с сиреневому . Из т.н. "голубых"  петунек  действительно голубая была мультифлора Праймтайм. Но она низкорослая,  "Солнечный свет" граздо выше и  вместе их не посадишь. Желтой мультифлоры не видела ни разу.
 
Joker,
Инесс, а започём Аэлитовские петунии нынче?
я посмотрела у них оптовый прайс - цены отпускные  подросли по сравнению с прошлым годом на 3-4 рубля в среднем. Это считай, почти на 10р выше, чем в прошлом году,  должны быть цены розничные.
Юлианна.
 
по ценам- пишу что купила, остальное есстно не помню :)
Аэлита:
Нуволари 50
Вельвет 50
Лавина желтая 25
Дольче трио 26
Голубое вино 20
Рапид саншайн 60

НК Русский огород
фортуния Водопад 45-55 (в разных местах)
фортуния Роуз 45
Гулливер 25
Ультафиолет 60

Поиск
Призма Солнечный свет 22
ампельная Желтая звезда 15
 
Цитата
Joker пишет:
А с семенами фирмы Поиск никто не сталкивался?
Я сажала петунию многоцветковую Бригитта, мне понравилось.  А вот в Гулливере от Русского огорода разочаровалась: не такой уж огромный размер цветка и изо всех сортов самая подверженная хлорозу.
Изменено: Татьяна (Самара) - 09.01.2009 18:15:45
 
Цитата
Ира пишет:

Желтой мультифлоры не видела ни разу.
вот вроде мультифлора желтая фирмы Поиск -Береника....неизвестный науке зверь  :huh:
[IMG]http://www.poiskseeds.ru/upload/iblock/9f3/xxznbcb%20tuwexgm%20jhfgvoet%20q.gif[/IMG]

Спасибо что про Поиск сказали, а то я уже переживать стала - вдруг сорту не соответсвует, обыдно было бы  :4u:
Изменено: Joker - 09.01.2009 19:03:50
 
Я сажала прошлым летом именно эту "Беренику" от Поиска и сильно разочаровалась, потому что выросло вот это

[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0901/a7/576e3a948ece.jpg[/IMG]
Изменено: Света-SUN - 09.01.2009 19:13:06
 
Цитата
Joker пишет:
-Береника....неизвестный науке зверь

Так сорт желтой мультифлоры называется у чешской фирмы Cerny. У нас их семена я встречала у фирмы Свитязь под родными чешскими названиями.
Украина, Житомир
 
А я вот такую желтенькую приобрела
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/0901/fc/feafe6caf67ft.jpg[/IMG]
А этих в Мире Увлеч.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0901/56/1f53bf55addat.jpg[/IMG]
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
дааа, желтый синим классика жанра
И я себе заказала
Смотрется это будот где то так
5.jpg (31.39 КБ)
Изменено: Катя Зосимова - 09.01.2009 21:05:23
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Света-SUN пишет:
Я сажала прошлым летом именно эту "Беренику" от Поиска и сильно разочаровалась, потому что выросло вот это
 
Именно таких сюрпризов и хотелось бы избежать, бум обмениваться информацией. Поиск меня тоже обманывал в прошлом году, правда, не с петуниями.
 
Девочки-киевлянки,с 20-го по 24-е января в Киевском планетарии  выставка семян и средств защиты растений,я всегда беру петунии там,выбор-сумасшедщий,и цены тоже... :) Но чего не сделаешь ради них,любимых...Единственно,что плохо-я не видела там семян Биотехники и Русского огорода,а так многие иностранные фирмы представлены прекрасно.Можно купить всякие Эпины с Цирконами и удоьрения.
   Я в прошлый сезон купила там семена фирмы Саката,петунии вырасли-чудо.
 
Катя Зосимова
Да здравствует патриотизм!  ;)  
А если серьезно, то здорово сочетается
 
Девченки, мы с Вами как с другой планеты. Никто вокруг нас не понимает. Я это поняла когда сегодня в аське, на вопрос "что делаешь"  я ответила "сею петунию" у человека был долгий ступор, он переспросил "что это такое?" и потом обиделся и уверен что я написала матюк на каком нить китайском. Я еще помучаю его, и только потом объясню.
 
Я тут озаботилась торфяными таблетками и окончательно не поняла в какие удобнее сеять петунию, Jiffy-7 существует в размерах 22-24-33-41-44 мм , а ведь потом еще надо новозеландские дельфиниумы посеять, сижу туплю  :huh:
 
Цитата
Юська  пишет:
у человека был долгий ступор, он переспросил "что это такое?" и потом обиделся и уверен что я написала матюк на каком нить китайском.
:jok:  :jok:
У меня знакомый говорит что большинство растений имеют ругателиные названия.
Никто такую петунь не сажал
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Вот она
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Joker пишет:
Я тут озаботилась торфяными таблетками и окончательно не поняла в какие удобнее сеять петунию, Jiffy-7 существует в размерах 22-24-33-41-44 мм , а ведь потом еще надо новозеландские дельфиниумы посеять, сижу туплю  
Думаю чем меньше размер,тем раньше или быстрее надо будет пересаживать,чем больше ...
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.