Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74646
Hosts 4707
Visitors 15861
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
fialkanata пишет:
Девочки-киевлянки,с 20-го по 24-е января в Киевском планетарии выставка семян и средств защиты растений,я всегда беру петунии там,выбор-сумасшедщий,и цены тоже...   Но чего не сделаешь ради них,любимых...Единственно,что плохо-я не видела там семян Биотехники и Русского огорода,а так многие иностранные фирмы представлены прекрасно.Можно купить всякие Эпины с Цирконами и удоьрения.
Я в прошлый сезон купила там семена фирмы Саката,петунии вырасли-чудо.
Спасибо большое, что предупредили.  :4u:
:?: Подскажите, лучше брать хелат железа в сухом виде или в жидком, для лечения хлороза?
Изменено: kop73 - 09.01.2009 23:36:46
 
Лучше в сухом! Хранится намного лучше и растворять можно по мере необходимости( в кисленькой воде- я аскорбинку добавляю) Я тут облизываюсь , что у вас в Украине есть My Webpage
только вот к нам не высылают  :cry:  Хочунемогукак -мне для рододендронов нуна  :(
 
Joker, а по почте его Вам переслать можно? Если так сильно нуна...  :D
 
Всем  форумчанам-  огромный  привет...

 "Сижу "   на форумах уже  два года...И вот, наконец-то решилась  присоединиться  к  Вам.... ;) Все перечитываю    и  просматриваю с огромным удовольствием....не могу налюбоваться   хвастами   многих   из вас...
Прошу  принять в  меня в  ваши ряды.
:) Сегодня  с радостью  увидела начало  нового сезона  петуниевой  болезни. В прошлом году, только благодаря  вашим советам  впервые  посеяла, вырастила  такие любимые  всеми петуньки. Не все. конечно. получилось,  но  для меня  и   это  был большой успех. В этом году запаслась семенами уже  больше  30 сортов...думаю- не последние...так как не могу удержаться, когда  попадается что-то  новенькое и красивое. Всем- огромное  спасибо...
 
[QUOTE]Joker пишет:
по ценам- пишу что купила, остальное есстно не помню  
Аэлита:
Нуволари 50
Вельвет 50
Лавина желтая 25
Дольче трио 26
Голубое вино 20
Рапид саншайн 60

НК Русский огород
фортуния Водопад 45-55 (в разных местах)
фортуния Роуз 45
Гулливер 25
Ультафиолет 60
 :huh: Да, у нас в Обнинске это все дешевле(90км от Москвы)Фортуния от 23,Вельвет 30. Я правда купила все ещё в начале декабря. Рамблины от Рус. огорода у нас от 45.
Выход из безвыходной ситуации, там же где и вход!
 
Цитата
Nutka пишет:
Joker, а по почте его Вам переслать можно? Если так сильно нуна...
Навряд ли почта возмет, если только переупаковать . Они бояться всего терроризма и наркотиков, но все равно очень приятно за предложение :oops:
 
Катя Зосимова
Таких не сеяла, для себя решила, что смеси лучше не брать. уж больно часто производители сыпят не то, что хотелось бы. Или приеобладание определенного цвета или вообще интересные "звери" которых нет на упаковке.
Девочки,о Поиске.... как я поняла если его дешеые серии, то там так себе растишки, а есть у них там еще японские, американскии и еще какие-то линии, так вот в прошлом году в теме анютины глазки по моему Алла Никитенко такие шикарные анютки выкладивала этой фирмы  :huh:  я соблазнилась и купила несколько упаковок поиска. Но даже эти дорогие линии стоят подешевле Аэлиты если я не ошибаюсь. Так что буду эксперементировать и отписываться в этом году. Не зря же создавали каталог  :heart:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Людмила Омельченко,

Присоединяйтесь, мы всем рады.  :4u:


Ну, народ, признавайтесь, кто уже посеял? :D
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Я посеяла Сакатовские голубое утро и розовое утро. И еще вот эти [IMG]http://s43.radikal.ru/i101/0901/61/58e512ee7545.jpg[/IMG]
 
Я, но только сегодня.  :D
Первый раз в торф таблетки, теперь вот думю, а как я пойму, что уже поливать надо?  :?: Подскажите   :thk:  Что таблетки цвет должны поменять?
Посеяла и земляничку для мамы, потом глянула в календарь лунный, а там... :o  Было уже 98 % луны, через часика 2 уже 100 %   :obm:  Успела в растущей  :jok:
Пересадила еще растинюшки, 4 часа игралась. Муж посмотрел на меня и купил клизму для полива  :jok:
Изменено: kop73 - 11.01.2009 00:17:19
 
Не, я еще не сеяла :D  Мне еще таблетки купить нужно, так что руки пока чешутся только в смысле покупки семян  ;)
 
Юська , Софию и лавину  + Бригитту сеяла в прошлом году. Всем во дворе очень понравились. Цвели всё лето, даже в немилосердную жару.
a-(927).jpg (35.02 КБ)
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Это София
a-(931).jpg (35 КБ)
Изменено: Tropic - 11.01.2009 01:53:23
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Софушка красотка! Я только что погуглила и выяснила, что София - это семена чешской фирмы Черни.
 
kop73,

Торфяные таблетки светлеют так же как и любой подсыхающий торф и по весу становятся очень легкие. Наливаете в поддон воды - они сами всасывают.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
И снова здраствуйте!!!  :)
Цитата
Катя Зосимова пишет:
И я себе заказала Смотрется это будот где то так
Очень красивое сочетание!!!
Цитата
Катя Зосимова пишет:
Вот она
И эта красотка!!!

А я все еще ищу Красное утро или Розовый мрамор...
 
Всем- спасибо...
Девушки...а   покупал ли  кто  на  Евау....я   вот как-то  на прошлых  темах  вычитала  . что есть такой....выписала  через знакомого...а  теперь  смотрю, что в некоторых пакетиках-  вообще- какая-то пыть и  нет намека на семена... :(
Тпереь боюсь.  если весь материал такого  непосадочного качества. то упущу  время  посевов-  взойдет или не  взойдет....
 рисковать или нет...а  то нассешь  кучу- куда потом девать...у  меня квартира
 
Цитата
Чучелка пишет:
Ну, народ, признавайтесь, кто уже посеял?
  Докладываю :D :стеллаж в комнату внесен и помыт раньше,а вчера навешаны лампы и проверены.Все работает. :)
 И я хожу кругами вокруг этого сооружения,ререставляю плошки с места на место и удивляюсь сама себе:и почему это я ничего еще не сею?Ручки чешутся. ;)
 
Цитата
kop73 пишет:
лучше брать хелат железа в сухом виде или в жидком, для лечения хлороза?
  В прошлом сезоне ма с вами обсуждали,и очень много,тему хлороза.Я за все время,что выращиваю цветы,перепробовала много чего от хлороза,и остановилась на железном купоросе.Я писала об этом.Девочки,очень хорошая штука.Всегда есть в продаже,не надо сломя голову бегать в поисках,дешевый(а при моих к-вах это много значит) и прост в употреблении.Главное-не делать очень концентрированный р-р,а то можно обжечь листья.У меня такое было.
  И очень быстродействующий,буквально за пару дней петунии становятся темно-зелеными.
 
Цитата
fialkanata пишет:
Цитата    
Главное-не делать очень концентрированный р-р,а то можно обжечь листья.
А в какой пропорции вы разводите железный купорос? Можно поподробнее :pray:  :val:
Изменено: Vilena - 11.01.2009 22:20:15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.