Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26482
Hosts 1689
Visitors 9762
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
Чучелка пишет:
Девченки просто развлекаются

Ну скажем ни кто не развлекается!Я в прошлом году в это же время сеяла и 29 марта уже начала торговать цветущей рассадой!
P.S. Если кто забыл я занимаюсь выращиванием на продажу,а конкуренция дело такое :D
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Цитата
Nadin пишет:
Ну нечё се!И когда ты посадила и чем подсвечиваеш, у моих тока семядольные открылись у 7 растюх.

Сажала в 20 числах декабря,подсвечиваю лампами дневного света.Уже 10 штук включила :oops: А вообще если придерживаться лунного календаря то и семена быстрее всходят и растюхи быстрее развиваются!Моя знакомая посадила ещё в начаде декабря, а растюхи такие же с 4 листочками!Вот вам результат!Всем удачных посевов!
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Виталина, а вы на продажу сеете сразу в кассеты или сначала в плошки, а потом пикируете?  Я еще не сеяла, и этот вопрос меня мучает - удобнее, конечно, сразу в кассеты, но тогда ведь их не накроешь пленкой и не получится микроклимат. Как они будут всходить? Тем более у меня дражированные семена...
 
Виталина,

Ну как же забудешь столь шикарные плантации!! Конечно помню, что у вас на продажу! :D
Но мне-то не на продажу. Что ж мне делать с цветущей рассадой 29 марта?! В конце марта она у меня вся покрылась бутонами, которые я бесконечно обрывала. А на улице еще колотун. :obm:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка!Прочитала Вашу инструкцию.за что огромная благодарнось :buket: .
Люблю когда понятно написано,а то бывает как загнут,мозги раком встают.
мало кто такой способностью обладают.Спасибо,с Рождеством и удачного сезона. :rev:
Изменено: вестница - 07.01.2009 16:42:55
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
Цитата
Юська  пишет:
Виталина, а вы на продажу сеете сразу в кассеты или сначала в плошки

Сею в плошки, потом пикирую!С касетами никогда дела не имела,поэтому сказать ничего не могу!Кстати семена у меня тоже все дражированные.
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Кстати девчёнки у меня в этом году получилось собрать семена у калибрахоа,посеяла взошло 150 штук, уже распикировала, посмотрим что вырастит ;)
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Виталина
А кроме петуний вы что то сеяли? Наверно и я уже начну... как только стелажи доделаю
Кстати, могу поделиться, где не дорого можно купить черенки калиброшки, сурфинии, кончиты и мн. др. Если интересует - пишите в личку
Изменено: Юська - 08.01.2009 17:19:45
 
Добрый день, всем форумчанкам! :D
Подскажите пожалуйста, в какой день лучше всего сеять семена петунии? :oops: (Посмотрела лунный календарь-получается аж в конце февраля.... :cry: , а так хочеться побыстрее)
 
Елена Сидаш, петунии сеют когда кому в голову взбредет или когда терпение кончается :D   Уже и сейчас некоторые посеяли и даже всходы получили. 8)  Все зависит от наличия условий выращивания (подсветка)   и последующего высаживания  на открытый воздух ( Чучелка об этом  в предыдущем посте писала)
Виталина, история с семенами калиброши, которых,  как уверяют официальные источники, не существует, уже напоминает многотомный детектив. Уж пожалуйста, напишите потом, что вырастет. :)
 
Я вот тоже вся в раздумьях, я из Киева, т.е. календарь немного другой. Купила посевной календарь, так сижу, как полоумная выбираю.
Вот выписка с календаря:

Но для всех наиболее благоприятные для посадки и пересадки дни прохождения Луны через плодородные знаки зодиака: Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог и Рыбы.

все «запретные» для посадки и пересадки дни прохождения Луны через бесплодные знаки зодиака: Овен, Близнецы, Лев, Дева, Стрелец и Водолей, а также опасные дни полнолуния и новолуния, солнечных и лунных затмений.

Еще советуют сеять в женские дни (понедельник, среда, пятница) на счет воскресенья не знаю.

Поправьте или добавьте, правильно или нет?
Изменено: kop73 - 08.01.2009 16:11:17
 
kop73
Вы, правда, в это все верите?!   :obm:
 
Даже не знаю, но ведь иногда когда плохие всходы, думается, а почему?  :cry:
 
Цитата
kop73 пишет:
Даже не знаю, но ведь иногда когда плохие всходы, думается, а почему?
У меня в таких случаях думается что ручки у меня не под то заточены  :D
 
Обвинять себя всегда успеется  :draz:
 
А у меня сколько раз было: сеешь в один день, в одну и ту же землю, а растут одни - слоны, а другие - чахлики... От семян тоже много зависит.
 
Сегодня прогулялась по Садоводу за петуньками. На взгяд - очень много разных, а присмотришся во всех точках примерно одно и то же  :mad: Английских семян вообще нет! Биотехники очень мало.Цены не радуют - на Аэлиту вообще слишком завышены. Не было из того что очень хотелось - серии Ultra цвета salmon и Sky blu, если кто увидит - скажите где  :oops:
А с семенами фирмы Поиск никто не сталкивался? Купила их потому что желтенькие были, а что и как взойдет посмотрим  ;)
 
Аналогично,только прошлась по ВВЦ.И тож.купила желтеньку,вроде как обещают какскадную.
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
В этом году по-моему у многих будут желтенькие, а с каким цветом ее компоновать?
 
А я б наверное селитером оставила.Ну или синяя или фиолет.
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.