Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87215
Hosts 5412
Visitors 20709
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
ольга,
 Я себе бругмы тоже искала года три,пока не нашла у нас в Украине в Интерфлоре почтой.Прислали мне три штуки разных цветов.Растет как из воды,уже начали цвести.Я думаю,что стоит тоже посмотреть на фирмы,которые специализируются на пересылке почтой.
 
ОЕС, fialkanata,спасибо огромное!!! :buket:  
OEC,наверное,правда попробую выписать семена там,где Вы указали.Так Ваша бругмансия успела поцвести,до того,как Вы ее обрезали?А запасной черенок живет на подоконнике...Заказывали розовую?
fialkanata,а Ваши как сейчас себя чувствуют на подоконнике-цветут?!И без подсветки?

 
Цитата
ольга пишет:
Так Ваша бругмансия успела поцвести,до того,как Вы ее обрезали?
так Ваши сеянчики этого года процвели? :o а когда сеяли? чет мой сеянец не успел зацвести но может нужно было обрезать и т.о. стимульнуть?
 
Цитата
ольга пишет:
а Ваши как сейчас себя чувствуют на подоконнике-цветут?!И без подсветки?
 Как Вам сказать-цвести-то они цветут и красиво цветут,но новых бутонов я не вижу-какие выбросили сначала,те и доцветают.Я специально померяла длину цветка вместе с трубкой-34 см.Это на подоконнике-что будет летом на улице-посмотрим.Я читала в литературе,что длина цветка может достигать 45 см.Посмотрим что будет.
  растут на подоконнике без досветки хорошо,выкидывают новые развилки,но нвых бутонов нет,может,еще будут.
 Хотя я думаю,что это зависит и от погоды-у нас в этом году очень хорошая и солнечная осень,весь день солнце,поэтому света им пока хватает.Поливаю много,уж очень они водолюбы-не полил вовремя-сразу вянут,даже стволик становится вялым,но и тургор набирают быстро после полива.
  Вообще растение интересное,вот только если оно и дальше будет так расти,то подоконника ему будет маловато,а до лета еще далеко :D
  Одна бругма уперлась уже в верхнюю выемку окна,так я её обрезала,черенки поставила в воду,пока стоят,не гниют.
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а такую датуру не заказывали?
  Хоть это и не мне адресовано,но я расскажу :D
 Я привозила семена этой датуры из Евпатории,там она растет как сорняк и сама насевается.Если у кого нормальная зима с морозами как у нас,то оно не зимует в открытом грунте,поэтому зимует только на юге.У меня была такая датура махровая и немахровая.Цветок красивый,но с очень сильным и сладким запахом,который сильно усиливается к вечеру.Цветок живет один день,распускается вечегом,а наутро скручивается и умирает.Пробовала выращивать и в комнате-растение южное,без подсветки ему мало света и сильно увеличиваются междоузлия.Короче,я поняла,что оно однолетнее,поэтому ствол не одревесневает как у бругмы.Мои бругмы хоть и молодые,но стволики уже начали коричневеть,поэтому думаю,что если доживут до след осени,то зимовать пойдут в подвал.Для зимовки в квартире уж очень они большие. :D
 Думаю,как перецветут,начну меньше поливать и попытаюсь уложить их спать,посмотрим,что получится... :D  
 
Цитата
fialkanata пишет:
Хоть это и не мне адресовано,но я расскажу
fialkanata, Спасиб оза комменты

Цитата
fialkanata пишет:
Пробовала выращивать и в комнате-растение южное
Я выращиваю бругмы в контейнерах в саду, зимуют в подвалах :4u: Не комнатное это все таки :oops:
Так что с местом проблем то как раз нет :4u:
а насторожило вот это
Цитата
fialkanata пишет:
Цветок живет один день,распускается вечегом,а наутро скручивается и умирает.
:(  :huh:  Гибискусов мне хватает  ;) :D
Эх жалко что цветок так мало держится  :wub:
 
fialkanata,
да, наверное без обрезки Вам не обойтись...А если перестанут цвести-так ничего страшного,главное ведь,сохранить до следующего сезона,так?Хорошо,если не составляют конкуренции комнатным :) Интересно,а если "Атлет" попробовать?
LaRa,
а Вы свой сеянец на зимовку куда определили?Тоже в подвал?
 
Цитата
ольга пишет:
ак Ваша бругмансия успела поцвести,до того,как Вы ее обрезали?
Одним цветком успела. Но я не успела сфотать до заморозка. Приехала в субботу на дачу, а он уже увял. Остальные не успели.
[IMG]http://i047.radikal.ru/0810/39/2365defaf907.jpg[/IMG]

Цитата
ольга пишет:
А запасной черенок живет на подоконнике...Заказывали розовую?

Черенок мгновенно прижился и сейчас нехилые листья отращивает. А корень я выкопала и закопала в яму с розами. Посмотрим как перезимует.
Вроде она розоватая. Но в прошлом году выбор был больше. Мож попозже еще будут. Дешевле заказывать предоплатой. Мне семки очень быстро прислали после заказа. Еще и два раза по мэйлу уведомляли.
Лена я :)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
ОЕС, а такую датуру не заказывали?

:D
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0810/82/93855f525943.jpg[/IMG]

И такую

[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0810/0d/11304bcd5140.jpg[/IMG]

Огроменным деревом росла, выше меня ростом

[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0810/14/ece2c75878d9.jpg[/IMG]

А эту Змеюка мне прислала в позапрошлом году

[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/0810/f9/74f9e137d09b.jpg[/IMG]
Лена я :)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
так Ваши сеянчики этого года процвели?

Это ко мне вопрос?  :huh:
Я свои посеяла где-то в начале апреля в стаканчики. В мае высадила на грядку. Они как поперли! У нас сильная засуха была, думаю если бы больше поливала, то бругмансия успела бы процвести. Главное их органикой не кормить.
Я в этом году всего пару раз удобряла азофоской на своей тощей песчаной почве, так они так классно цвели.
Всем соседям теперь загорелось такие же иметь  :D Ходили шишки сторожили  :D  
Лена я :)
 
ОЕС, у тебя тюльпаны не зимуют, а ты бругмансию захотела? ;)
У меня вообще она только дуром растёт, но параллельно появлению новых листьев старые отваливаются. Бутоны выдала, но и они отвалились. В сентябре вторую партию бутонов, уже гораздо крупнее, но и они отвалились... И подумал я - на кой мне эта "радость" дома... Выкину нафих... Иль сестре отдам, у неё дом частный есть, будет тягать её зимой в подвал...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
ОЕС,
  Вот это те датуры,о которых я говорила,что онив открытом грунте не зимуют.
 
   Вообще их правильное название-дурман обыкновенный.Цветки у него в отличии от бругмы смотрят вверх и живут один день,расцветают ближе к вечеру и наутро умирают. :cry:
 Растение красивое,требует очень много солнца(без него не цветет вообще),много удобрений с фосфором для цветения(от азота прут листья,а цветов мало),и о-о-чень любит воду. :)  
 
Цитата
Олег . пишет:
Бутоны выдала, но и они отвалились.
 У меня тоже такое было,я думаю,что это от того,что я её передвигала с места на место,а потом вообще занесла в дом,они и отвалились.Короче,стресса она не любит.
 А еще может быть мало удобрений для цветения.Вообще по моим наблюдениям это единственное растение,которое нельзя перекормить-сколько не давай-все съест. :) Я кормила её летом Кемирой Люкс,так можно было сантиметром мерять,на сколько вырастет за день :D


 
Цитата
ольга пишет:
LaRa,
а Вы свой сеянец на зимовку куда определили?Тоже в подвал?
Пока еще на улице стоит,но у нас ниже +5 не опускалось,и снова до +20 обещают :4u:
А новые от гомера поставила в кладовку прохладную на окно, они с белокрылкой пришли,потравила актарой и изолировала от всего остального :oops:
Цитата
ОЕС пишет:
Цитата
*LaRa* пишет:
ОЕС, а такую датуру не заказывали?


Красивая,но раз цветок один день держится-воздержусь.
Бум ждать цветения гомеровских  :4u:
одна из заказанных должна процвести так

Изменено: *LaRa* - 24.10.2008 19:34:11
 
Ой какая красавица!
 
ОЕС,
еще раз спасибо! :)А заказать семена уже руки чешутся,хотя можно было бы и до весны подождать.Но подумала,если посеять,скажем,в феврале,то,возможно,летом и зацветет.А можно еще вопрос:почему бругма у Вас одна,остальные взошли?Датуры получились шикарные,понимаю Ваших соседей :D
LaRa,
по поводу 20 градусов-счастливые вы люди!Простите мою "темноту", а от гомера-это как?Красота просто небывалая... :)  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
ум ждать цветения гомеровских Дарящий шарик одна из заказанных должна процвести так
    Скажите,пожалуйста,где можно заказать такое чудо?Если можно,дайте ссылочку! :D Я живу на Украине и у нас возможности ограничены,кое-что есть,конечно,но...У меня их три штуки,но не махролвые,а это ж =умереть не встать,так хочется... :D
 
Цитата
*LaRa* пишет:
одна из заказанных должна процвести так
И это действительно бругмансия-цветки смотрят вниз,это растение многолетнее и одресневающее...Боже,как хочется... :)  
 
Цитата
ольга пишет:
Простите мою "темноту", а от гомера-это как?
Цитата
fialkanata пишет:
Скажите,пожалуйста,где можно заказать такое чудо?Если можно,дайте ссылочку!
Сайт Гоммера  :4u:
Но он не отправляет единичные заказы в РФ или на Украину,возможно я ошибаюсь, Fabio заказывал у него не знаю правда как :oops:  
В противном случае Вам нужно искать кого то в EU  и просить переслать с оказией или передать с кем то кто едет
Совсем недавно девочки из Москвы и около ;)  кооперировались и заказывали у него гибиски,думаю можно к ним присоединится но уже весной если снова такой заказ *замутят* :D Саму тему о формировании заказа я не смогла найти но обсуждение полученных растюх частично здесь например. Свяжитесь с участниками заказа и поинтересуйтесь кто был организатором  :4u:
Изменено: *LaRa* - 25.10.2008 17:06:23
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.