Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56982
Hosts 3590
Visitors 12643
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Цитата
ОЕС пишет:
А вот пасынок случайно попал в ведро с водой и за неделю вот чего получилось
Я ж грю - в воде они - элементарно.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
ОЕС пишет:
Игде резать будем? Рост 156 см
  Во-во,меня это тоже жутко как интересует.Я тоже ободрала пасынки.Сегодня смотрю-вылез микроскопический бутон.Какого цвета-не знаю,у меня их три:белая,желтая и розовая.
 
  Вот хочу показать свои бругмы.Получены в июне по почте в виде абсолютно безлистых стволиков длиной 20 см.
 Это так вымахали за лето.Кормила и поила от души,одна из них уже с бутоном.Что с ними делать дальше? Обрезать на зиму? Если да,то как?В подвал(теплый и влажный)можно  прятать на зиму?Жалко,если пропадут...
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0809/3b/d7d7319612a4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0809/54/1eddec8db694.jpg[/IMG]

 
Цитата
ОЕС пишет:
Трудно сказать, что есть в Швеции от насекомых
У нас как в Греции, все есть! Тока мы не Швеции а в Швейцарии :4u:  Актара есть, думаю что россия аналог копировала как раз от этого производителя ;)  ну да бог ей судья :) но вот продается она тут не во всех магазинах :o так как все заботятся об окружающей среде и ни-ни про загрязнение-отравление :mad: Но я нашла таки ее вчера в одном из магазинов на отшибе :D
Цитата
ОЕС пишет:
Ну и разводить по инструкции строго, а то при передозировке сжечь элементарно.
Гранулы рассыпала прямо по земле, вокруг ствола, чуть взрыхлила-углубила их, всё, поливать по мере необходимости. Результат обещан уже на третий день,посмотрим врут или нет :D  
 
Цитата
fialkanata пишет:
Вот хочу показать свои бругмы
Хорошенькие ;)
Цитата
fialkanata пишет:
Это так вымахали за лето.
Да, растет она со скоростью света :D , у меня сеянец такой уже :wub:
Цитата
fialkanata пишет:
Что с ними делать дальше? Обрезать на зиму? Если да,то как?В подвал(теплый и влажный)можно прятать на зиму?
А свет? Им важен свет и прохлада одновременно!
У моей золовки взрослые бругмы зимой живут на застекленной террасе, вместе с цитрусовыми,светло и прохладно. Вот насчет обрезки не знаю  :oops:  А я вот беспокоюсь как сеянцам зиму устраивать,также как и взрослым: свет+прохлада ок +15 ?? А обрезка?  
Изменено: *LaRa* - 03.09.2008 19:38:18
 
Цитата
fialkanata пишет:
Вот хочу показать свои бругмы.
Ой какие маленькие и аккуратненькие! И чего у меня такими лошадями растут?

Цитата
*LaRa* пишет:
Тока мы не Швеции а в Швейцарии

Да нам отсюда далеко, не видно, так что, что Швейцария, что Швеция... всё одно европа... :oops:  

Цитата
*LaRa* пишет:
Гранулы рассыпала прямо по земле, вокруг ствола, чуть взрыхлила-углубила их, всё, поливать по мере необходимости

Я не понимаю... :huh: От белокрылки отраву в землю закапывать???? Но она же на листьях живет. И размножается там же.
А Актарой надо брызгать несколько раз (три-четыре раза) через пару дней. Насекомые в развитии несколько стадий проходят. За один раз взрослых потравили, а через пару дней новые вылупились из яиц или личинок, которые не погибли.
Лена я :)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
А я вот беспокоюсь как сеянцам зиму устраивать,также как и взрослым: свет+прохлада ок +15 ?? А обрезка?
 Я тоже свои уже немного размножила.Боюсь,что за зиму большие пропадут(первый раз хранить буду) и ничего мне не останется. :D
  А черенки в горшочках буду хранить на подоконнике и обрезать буду в конце зимы-начале весны.Думаю,что температуру им буду поддерживать открытой форточкой-больше нечем. :) Вдруг большие пропадут,так хоть мелюзга останется.А там будем что-то думать. ;)  
 
Цитата
ОЕС пишет:
От белокрылки отраву в землю закапывать???? Но она же на листьях живет. И размножается там же.
  Я так делала на фиалках от трипса.Только не посыпала землю,а растворяла в воде и раствором поливала.Корни впитывают эту гадость и тянут вверх к листьям,насекомые пьют ядовитый сок из листьев и дохнут все-и большие,и маленькие.И фуксиям так делала,хорошо помогает.А бругмам попробовала-ноль.То ли Актара у меня такая.то ли сделала что не так...
 
Цитата
ОЕС пишет:
Опрыскаю, только назови "фунгицид".
Ой... я в российких плохо ориентируюсь :oops:  Это  противогрибковые препараты: бордосская смесь к примеру и типа того
 
 
Цитата
ОЕС пишет:
Игде резать будем?
Разве что верхушку, если хилый побег. :huh:
Цитата
ОЕС пишет:
пасынок случайно попал в ведро с водой и за неделю вот чего получилось
:obm:
Цитата
*LaRa* пишет:
Им важен свет и прохлада одновременно!
+10!
Цитата
fialkanata пишет:
В подвал(теплый и влажный)можно прятать на зиму?
Имхо не годится... От тепла и влаги, но в темноте пойдет расти белыми слабыми побегами :(
Цитата
*LaRa* пишет:
Гранулы рассыпала прямо по земле, вокруг ствола, чуть взрыхлила-углубила их, всё, поливать по мере необходимости. Результат обещан уже на третий день,посмотрим врут или нет
От белокрылки я еще при этом ставила горшок с растенью в большой прозрачный пакет для мусора, опрыскивала в нем актарой и закрывала на сутки - двое.

А по почве - это как раз уже от следующих поколений вреднюшек максимально эффективно. Особенно, если дома зверье бродит.
Изменено: Tanya M. - 04.09.2008 10:57:59
 
Цитата
ОЕС пишет:
Я не понимаю...  От белокрылки отраву в землю закапывать???? Но она же на листьях живет. И размножается там же.
У нас Актара в гранулах которые необходимо в приствольный круг вносить а при поливе растюшка напитается этим системником, белокурлка накушается- и лапки вверх  :D
Цитата
Tanya M. пишет:
От белокрылки я еще при этом ставила горшок с растенью в большой прозрачный пакет для мусора, опрыскивала в нем актарой и закрывала на сутки - двое.
Танюш, это ты про порошкообразную Актару говоришь? У нас гранулированная, и та днем с огнем :(  не сышещь
Так что только так, а опрыскивать не получится :oops:
Цитата
fialkanata пишет:
То ли Актара у меня такая.то ли сделала что не так...
А может подделка? Многие этим грешат :mad: но на фукс-фиалках же подохли :oops:  стрЯнно ...
Цитата
fialkanata пишет:
А черенки в горшочках буду хранить на подоконнике и обрезать буду в конце зимы-начале весны
Пожалуй и я так поступлю со своим сеянцем.
Но вот еще на свою больную голову заказала у Гомера бругмов, какие лошади интересно придут?? :str:
Цитата
Tanya M. пишет:
Ой... я в российких плохо ориентируюсь  Это противогрибковые препараты: бордосская смесь к примеру и типа того
Не бейте тапком  :str: Всегда путаю, но кто то из них один точно фунгицид: фитоверм или фундозол :oops:

 
   Два дня назад перенесла свои бругмы в комнату-больше некуда.Живут теперь на подоконниках-толстые зеленые деревья с бутонами.Не знаю,будут цвести иди нет,может,бутоны и опадут-света мало.А температура высоковата-уже включили отпление,погода не дай Господи,дикая холодина.
 Белокрылку я на них убила полностью.Еще раз купила Актару и все сдохло,больше не вижу вообще.Наверное,первая Актара была подделка.Внесла в квартиру без единой бабочки,посмотрим,что будет дальше.
  Если бругмы зацветут в комнате осенью-их надо кормить или нет,ведь им зимовать еще надо?И посмотреть на цветы хочется...
 
   У меня появилась проблема:на одной из занесенных в комнату бругм появился сильный пробковый налет. Что это он-определила по фото в справочнике.Написано,что это бывает от перелива и высокой влажности воздуха.
 Правильно-я из-за дождей их и забрала.Но ведь не написано,что делать с этим налетом и как от него избавиться.И растение уже начало подвядать,а оно большое и красивое.Что делать?уУ кого такое было?Может,кто подскажет,что надо делать? Спасибо!
 
fialkanata, я так понимаю, что выращивание бругмансий у всех еще в стадии эксперимента. И опыта еще не накоплено. Исключая южные страны конечно. вроде Крыма. :)
Я свой укоренившийся черенок вчера вывезла домой. Его прихватило первым заморозком, но из пазух веточки живые.
Теперь будем смотреть всю зиму что с ним делать.
Думаю что кормить не надо. Надо не дать помереть. А цветет пусть летом.
Цитата
fialkanata пишет:
появился сильный пробковый налет
Даже не слыхала о таком. Как бы не вредитель какой, такое натворил.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
выращивание бругмансий у всех еще в стадии эксперимента. И опыта еще не накоплено. Исключая южные страны конечно. вроде Крыма. С улыбкой
  Согласна,опыт будем накапливать. :) Пробковый налет на моих бругмах подсох и сморщился,чешуйки стали желтовато-коричневые,а не зеленые.Опали два бутона.остальные сидят,лист больше не желтеет,посмотрим,что будет дальше.Полив я резко ограничила,даю пить только чтоб не померли.
 
 Вот хочу теперь доложиться:забрала свои бругмы в дом на подоконник и они начали цвести.Первой зацвела розовая-красота неописуемая,я даже и не представляла такой красоты,а запах...Теперь я научилась различать зону роста и зону цветения,понятно теперь как и обрезать.
 Пока сам не увидишь-не поймешь и не научишься.Другую бругму я обрезала,уж больно поперла вверх,черенки поставила в воду,может,получится размножить.А третья тоже будет цвести,уже видны бутоны.Интересно,если они цветут осенью и зимой,то какое цветение будет летом на улице?
 
Да, обрезку надо делать осторожно, не состричь зону цветения, асимметричные листья как появляются, значит наступает цветение. В подвалах где сыро, чувствуют себя не очень, полив ограничить осенью, но у бруг. растянутый период цветения и если солнца много цветет до декабря. А с декабря сухой и прохладный режим, в феврале появляются молодые листочки, кормить азотом, очень любит щелочную среду, в состав земли добавить или известь, которая выветрилась, или мел цветение тогда супер. А сейчас не обрезайте пусть растет, а то после обрезки интенсивно растут побеги, а тут отдых на носу.
 
Алла Никитенко,
  Спасибо. :D Буду учиться,очень мне это растение нравится,да еще если фотки в Интернете посмотришь.так вообще дух захватывает.А ведь есть же еще и махровые,представляю,какя это красота...
 
Да растение очень красивое, у меня желтый в грунте до 2 метров вырос и так цвел, что от запаха кружилась голова его не зря так назвали, дурманящий запах да еще если это не один цветок, я не могла даже выкопать, да и тогда не было куда девать это богатство, пришлось оставить в грунте замерзать, такую красоту, вот когда завидуешь Европе. Пробовала в горшок и закопать, так он горшок корнями весь разорвал, какая сила и даже при такой пересадке, быстро опускает листья и все вянет. Приходится все обрезать.
 
Здравствуйте! :4u:
Ни один раз уже перечитала эту тему...Мне очень хочется завести у себя бругмансию,но с трудом представляю,где же мне ее раздобыть :( Может быть,кто-нибудь подскажет что-то?Семена ее у нас в магазинах тоже не попадаются :huh: Заранее спасибо! :) А пока выращивала в этом году обыкновенную белую датуру-даже она очень красива!Тот же факт,что у бругмансии аромат гораздо сильнее,а цветы держатся дольше,просто сражает наповал!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.