Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4190
Hosts 605
Visitors 1782
104
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Дамы!  :4u:  Хотя однозначно садовым растением датуру низзя назвать, но я решил сюда эту темку поместить, так как бругмансия летом у меня обретается в саду, зимой ... в подвале. Я себе заказал уже махровую оранжевую датуру  :wub: , но есть возможность заказать еще одну. Я тоже махровую хочу заказать, но я не знаю, пахнут ли махровые? Если не пахнут - закажу немахровую, эффектной какой-нить расцветки. Ведь хочется, чтобы летом в саду вокруг датуры вились бражники, я от них торчу просто. Если вам известны какие-то особо ароматные сорта бругмансии -  буду только благодарен.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Я тоже махровую хочу заказать, но я не знаю, пахнут ли махровые?
Если честно, то особого запаха я вообще не ощутила... :oops:  Но зато какая красавица! :wub:

 
Галина, вы о махровой? У меня были простые (померзли, не успел), так они пахли так, что с улицы было слышно! Наверное простенькую закажу тогда...
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Галина, вы о махровой?
Аха... :oops: сейчас фото поищу.
 
Жду!  :4u:  Очень интересно посмотреть. Я видел у вас в хвасте махровую, но не бругмансию а датуру. Неужели вы еще и счастливая обладательница такой неописуемой красоты?
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Вуаля:


[IMG]http://i012.radikal.ru/0710/bd/ed87554d89b8.jpg[/IMG]

[IMG]http://i026.radikal.ru/0710/34/35fc63b71d37.jpg[/IMG]

[IMG]http://i025.radikal.ru/0710/3c/7801a6d69b98.jpg[/IMG]

[IMG]http://i030.radikal.ru/0710/9e/3fa020f20657.jpg[/IMG]
 
Цитата
Fabio пишет:
Я видел у вас в хвасте махровую, но не бругмансию а датуру.
Она по каталогу как бругмансия проходила... :thk: а я-человек несведущий в этом вопросе. :oops: , поэтому соррьки, если завела в заблуждение. :oops:  
 
Галина, ооочень красивая датура! Я из вашего хваста ее наверное уже с год помню.
Это я вас ввел в заблуждение.  :4u:  Я интересуюсь о бругмансии древовидной, с поникающими цветками. Может кто-то знает... А то и на махрушки хочется полюбоваться и шоб пахло вечерами на пол-улицы...
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вуаля:
Галь... потрясающая... :wub:  Но это однолетняя? Как давно растишь? У нас семена такие продают, мож прельститься? :huh:
Цитата
Fabio пишет:
Я интересуюсь о бругмансии древовидной, с поникающими цветками.
Из таких у меня несколько лет была
сангвинея (аромат слабый да и цветки больше оригинальны, нежели выразительны);
крупно-цветковая белая - очень ароматная, не махровая;
простая крупно=цветковая розово-персиковая... аромат убийственный.
Махровые видела, но сама пока не имею, а понюхать не сообразила  :oops:

Я свои в грунт не вкапываю (как бы и места нет...), живут в контейнере.
 
Gasaz Gasaz, я щас умру просто. вы как всегда сражаете наповал. :obm: . я тоже в январе посеяла датуру балерину она жёлтая махровая. и такую же( по крайней мере на картинке). ой жду не дождусь цветения. щас мои датурки уже жирики такие крепышки :wub: .  Галина у меня вопрос через сколько она у вас зацвела? и какого она роста? заранее мерси :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Галь... потрясающая...  Но это однолетняя? Как давно растишь? У нас семена такие продают, мож прельститься?
Тань, судя по тому что она у меня сдохла на веранде, однолетка... :cry: а покупалась то растением в горшочке у Баккера , как древовидная бругмансия. :(  Выросла с полметра высотой, цветы были крупнейшие...семян не завязала. Тань, покупай , конечно, если у Вас есть, я бы сама с удовольствием семян имеено такого дурмана прикупила бы, да нету. :(

Цитата
мери пишет:
Gasaz Gasaz, я щас умру просто. вы как всегда сражаете наповал.
:oops: ...будем искать снова... и чтоб опять с перламутровыми пуговицами :oops:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:  
Тань, покупай , конечно, если у Вас есть, я бы сама с удовольствием семян имеено такого дурмана прикупила бы, да нету.  
ОК. Доберусь до магазинчика, где их видела, если еще есть прикуплю и поделюсь :4u:
Что касается классификации "однолетние-многолетние", имхо у которых цветки вверх - те однолетки. У многолетней колокольцы свисают вниз. И по высоте тоже: однолетки до 70 см. Мож этот Баккер чего напутал?  Или я? :oops:
Кстати, я такой уже пробовала сеять, но безрезультатно :( Думаю, семена были некачественные непонятной фирмы. А сейчас  видела Джонсоновские...  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Мож этот Баккер чего напутал? Или я?
Скорее-он, у них это бывает, тем более что я и по окрасу другую заказывала.

Цитата
Tanja M. пишет:
если еще есть прикуплю и поделюсь
Ой, Тань, на счёт меня не замарачивайся. :oops:  :4u:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А сейчас видела Джонсоновские...
Смело покупайте, прорастут.
Насчет бругмансий - с висячими цветками - многолетники, с стоячими - тоже ...  многолетники. У меня такая датура на окне в доме зимовала, правда, простая, белая. А одной весеой она на городе перезимовала, правда, слабенькая была, е зацвела.
Татьяна, я уже узнал ответ на вопрос - махрушки тоже пахнут. Я одревовидных говорю. Уже поехали мои красотейки из далееекой Голландии.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Ой, Тань, на счёт меня не замарачивайся.
Во Франции должны быть Джонсовские семена, поищите. Я о них самого что ни есть высокого мнения. Ни разу такого не было, чтобы что-то у меня не всходило из Джонсовских. Дороговаты - да, но зато 100% будет растеньица.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Во Франции должны быть Джонсовские семена, поищите. Я о них самого что ни есть высокого мнения. Ни разу такого не было, чтобы что-то у меня не всходило из Джонсовских
Не всходила у меня пеларгония. :(  Дорогущая, 5 семячек в пакетике. Обидно то, что обычно это беспроблемная растень для посева, никаких заморочек.
 
Gasaz Gasaz, Не разстраивайтесь.у меня пеларгонии взошли и седять так с семедодельными листочки уже 2 недели,да и больше
 
Цитата
Fabio пишет:
Я о них самого что ни есть высокого мнения.
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Не всходила у меня пеларгония.  Дорогущая, 5 семячек в пакетике.
Тоже не могу назвать их 100%, разве что относительно других фирм больше гарантий... :(  Я их часто покупаю.
Галь, а пеларгошки лучше всего у меня получаются из Саттоновских или Беннари. :4u:  
 
Цитата
Fabio пишет:
Уже поехали мои красотейки из далееекой Голландии.
Fabio,

А где заказывали если не секрет? Не кинете ссылку в личку ?  :4u: Спасибо заранее :)
 
Лара, я написал.  :4u:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.