Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19996
Hosts 1875
Visitors 6688
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Осень и гибискусы

Осень и гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Осень и гибискусы
 
Девочки, как думаете, а плёночка на прививках гоммеровских случаем не та, что разлагается на свету, а то на моих гибисках она лопнутая вся? :?:

Я в почву, которую досыпАла при пересадке, добавила чуток геля, а то ведь всё равно ком серединный быстрее просыхать будет :4u:  
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Ага, она именно такая, но она вся уже типа разложившаяся пришла. Ее, лично я, даже не отдирала, а просто снимала сбоку кусочек.  
 
Цитата
Олешик пишет:
а плёночка на прививках гоммеровских случаем не та, что разлагается на свету, а то на моих гибисках она лопнутая вся?
похоже на то ;)
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
Ага, она именно такая, но она вся уже типа разложившаяся пришла. Ее, лично я, даже не отдирала, а просто снимала сбоку кусочек.
Эля, а обработка все равно нужна (дезинфицировать+замазать)? :oops:  
 
Девочки, я тоже стала обладательницей гибисков от Гомера. И у меня тот же вопрос: место прививки чем обработать? Некоторые прививки какие-то влажноватые и с зеленью, вся пленка практически отвалилась, я ее аккуратно сняла, в одном месте у прививки дупло, может чем замазать нужно? У меня есть садовый вар
 
Мы уже писали все тут как обработать прививки))

Снять ленту, обработать саму прививку серебром или фитоспорином(или любым аналогом от гнили), дать просохнуть, потом замазать варом. Импортным или нашим.  
 
На тему осени.
Вчера поставила прожектор(он рядом с балконом и светит туда очень сильно). Утром встаю -на балконе ТРИ!! мертвые синички лежат  :( Я в шоке. Не могу понять что произойти могло такое. Они ж на свет, как бабочки, не летят. Да и спят ведь ночью-то птички! А прожектор тока ночью горел.  
 
Ой, как неприятно! :(
Может плотную штору повесить или жалюзи на ночь?
 
Оль, нельзя. Прожектор сильно греется и боюсь я что шторы вспыхнут(
Сегодня буду следить. если и завтра птички мертвые будут я просто не знаю что делать стану. Хоть не включай эту лампу, блин.
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
не знаю что делать стану. Хоть не включай эту лампу
Ну как же, гибискам без света тоже нельзя!
(А почему светишь именно ночью?)
Мне кажется, что нужно подумать, чем экранировать.
На ум приходят жалюзи или металлическая пластина...
Изменено: Ольга Тропик - 24.10.2008 16:09:36
 
Да вчера вечером поставили ее. И уснули. В четыре утра тока выключили. А сегодня синички на балконе((((
Я не буду больше по ночам светить. С утра стану и до вечера. Прям расстройство одно. Сгубила стока птиц за раз  :(  
 
Chilla(Эля), Жалко птичек .Всего не предусмотришь :(
 
Эля . как гибиски .Что-то я так боюсь пересорта. У каждый см на счету
 
ну в принципе все стоят. Кроме двух.
Они мне не нравятся чет. Сохнут листья и очень быстро.
У остальных периодически желтеют нижние листики(но я считаю что это нормально все ж )
А вот почему два гибиска сохнут -не могу понять.
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
А вот почему два гибиска сохнут -не могу понять.
Может им просто пересадка не понравилась?
Циркончиком их и под пакет (чтоб не только корнями пили, но и листьями).
 
Да вот вся фигня в том, что они стали листву сушить еще в своих горшках.
Один сначала. Я его тут же пересадила, потом у меня кончилась земля и пришлось ездить, покупать ее.
Это заняло два, или три дня. Когда все было готово смотрю, еще один сохнет.
Я его тут же пересадила. Вот так они и стоят счас два. Опрыскиваю их, а под пакет чет очкую ставить. И так света мало, пакет и остатки заберет ведь  :thk:  
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
И так света мало, пакет и остатки заберет ведь
Эль, без пакета листья испаряют много влаги, а корни видимо не дают необходимого количества. А под пакетом побрызганные листья испарять почти не будут. Ведь держала ты свежие прививки под пакетами?
А свет пакеты пропускают приемлимо. Может через пару дней всё в норму придёт...
 
Ну счас накрою. Блин, у меня этих цветков с пакетами дома -ужас скока. Прям уже не квартира, афабрика какая-то по прививкам и адаптации растений)))))
Когда начинала только шиншиллами заниматься дома был лазарет. Везде кучами стояли всемозможные лекарства на все случаи жизни. И лечила их, лечила. Тока вот стала наслаждаться зверями, тут цветы подоспели. Терь их надо реанимировать))) Купила вчера книгу уже по болезням растений. Принесла домой. Сын(12 лет) увидел, говорит, мама можно мне почитать про растения? Я грю, да это ж про болезни! Он - ну вот про болезни и хочу. Сел, читал часа два. Вот будущий цветовод-то где растет  :D
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
Вот будущий цветовод-то где растет
Счастливая!
А моё "чадо" только и гляди что-нибудь задеть норовит.
Кричит, что мол уже везде цветы!

Цитата
Chilla(Эля) пишет:
Терь их надо реанимировать)))
Ну, что ж делать, они ведь все живые! Вот и приходится возиться...
 
Chilla(Эля),  Eже хорошо. что пятен нет . На будущее в субстрат надо обязательно добавлять  Алибин или есть даже лучше аналоги. Сухие листья удалить надо , опрыскать растения . У тебя есть реаниматор? Нет. тогда альбитом . он подавляет гниль и снимает  стресс. Опрыскаешь и дай обсохнуть . Если они в куче стоят , накрой прозрачной пленкой сразу все .  Есть в продаже чехлы полителеновые для одеял/ прямоугольные/ на молнии,  стоят рублей по 50 . Удобные Открыл и закрыл  когда необходимо. В него влезет шт 20-25 растюх
Изменено: цветолюб - 24.10.2008 22:58:31
 
На ДО постоянно продают ведь гибиски сортовые. Вчера вот Ольга Тропик выставила.
Ну а заказ обещают весной тут открыть.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.