Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81800
Hosts 4032
Visitors 19884
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуньи из семян

Петуньи из семян

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 98 След.
RSS
Петуньи из семян
 
Она же чуть позже, здесь цвет более точно получился.
саншайн1.jpg (33.07 КБ)
 
А это типа "Саншайн", до сих пор не знаю, что это.
 
MarUnA,
Очень красивая алая петуния, хотя и неизвестного сорта. А она выросла в фортунию или была таким довольно развесистым пышным кустом?
 
Цитата
Юлия (Москва) пишет:
А она выросла в фортунию или была таким довольно развесистым пышным кустом?

Юлия (Москва), она так и осталась таким кустом.Мне ни разу не попадались семена фортунии с пышными цветами.А может и к лучшему, т.к. такая фортуния хуже переносит ветер и дождь.
 
Цитата
SветLana пишет:
Красивые. Не пойму, где они стоят?

Фото сделано внутри балкона, а стояли когда как.Поскольку цветы большие, не очень любят 2 этаж,а точнее ветер и дождь на высоте.Если вовремя не убрать, от цветов остаются тряпочки, которые сразу же обрывала, т.к. без содрогания на них смотреть нельзя.
 
Доброго всем вечера! А можно и мне присоединиться к вашей беседе?Я начинающий цветовод-садовод ,пока что садила только бархатцы.
В этом году решила попробовать вырастить петуньи ,уж очень мне они нравятся!!!Купила семена "Русский огород", насыпала в плошку землю и посыпала семена ,накрыла пленочкой. Когда появились первые настоящие листочки пикировала их в отдельные горшочки.Посадила семена в середине марта.Раз в 2 недели подкармливаю удобрением, стоят мои росточки на южном окне ,полив по мере подсыхания земли.Росточки еще совсем небольшие.
Проблема вот в чем: недавно заметила ,что края листочков петуньи начали заворачиваться вниз.Подскажите, пожалуйста ,что я делаю не так??
 
Цитата
MarUnA пишет:
.Поскольку цветы большие, не очень любят 2 этаж,а точнее ветер и дождь на высоте.Если вовремя не убрать, от цветов остаются тряпочки,
Поэтому и не покупала петуньку махровую и с крупными цветами   :( .   Тоже второй этаж и довольно ветренно.  Посетила мысль поставить ящик на подоконник снаружи окна, вот только не могу придумать, как бы его закрепить на металлопластиковом окне    :thk: , просто так ставить страшно, вдруг грохнется на кого-нить...    :obm:  
Цитата
Rezeda пишет:
Проблема вот в чем: недавно заметила ,что края листочков петуньи начали заворачиваться вниз.Подскажите, пожалуйста ,что я делаю не так??
Rezeda,  откройте 9-ю страничку, там об этом говорили, скорее всего это нормальное явление.
 
Цитата
SветLana пишет:
как бы его закрепить на металлопластиковом окне
SветLana,у меня же и стоит фортуния на подоконнике снаружи.Прошлые года многие девочки интересовались, как закреплено.
Крепеж сделан не на металопластик, а на оконные откосы.В моем случае муж натянул "китовый ус", это что-то типа толстой лески.Ну и уличный подоконник не должен быть сильно наклонен.


Цитата
Rezeda пишет:
Раз в 2 недели подкармливаю удобрением


Rezeda, если вы доверяете земле, в которую пикировали рассаду, то советую вам воздержаться от удобрения.После пикировки в хорошую землю все же не рекомендуется удобрять в течении хотя бы месяца.
 
Правда, это готовая рассадинка, мои посевы еще не доросли до цветения.
violet.jpg (49.26 КБ)
 
Ой, все забываю написать, был разговор о петуньковом самосеве, так вот у меня из ящика растёт самосев от прошлогодних.  Причём ящики зимовали на незастеклённом балконе. Хотя зима не особо холодная была, на клумбах видела проросшие семена прошлогодних бархатцев и "весёлых ребят". Но всё же морозы были.  
 
ой, у кого-то уже расцветают петуньки, а у меня все еще росточки см. по 3-4  :cry:  я что-то делаю не так? недавно их присыпала землей и поставила на солнечное окно, они оживились маленько, но буйного роста не наблюдается  :(
а еще на солнечной стороне фортуния начале чуууточку желтеть. Поливаю регулярно. Может много солнца и ее притенить надо? Подскажите пожалуйста  :huh:
я ничем их пока не удобряю, а надо? есть кемироа люкс. Может ей попробовать? я вроде читала ее тут нахваливают  :sml:  
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
а у меня все еще росточки см. по 3-4  я что-то делаю не так?

А сколько им? Первый месяц-полтора они всегда идут туго, т.к. укореняются.Этот период всегда самый тяжелый.

Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
а еще на солнечной стороне фортуния начале чуууточку желтеть. Поливаю регулярно. Может много солнца и ее притенить надо?

Много солнца для петуний не бывает, это "дитя солнца".Что значит регулярный полив?Петунья перенесет легше пересушку, чем переувлажнение.

Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
я ничем их пока не удобряю, а надо?
Как давно вы ее пикировали и в какую землю.Если недавно и земля хорошая с удобрением можно повременить.Или раз полить но не Кемирой, а чем-либо гуминным.(Гумисол,Вермисол короче тем, где больше азота)
А сейчас обработайте растюхи каким-либо стимулятором типа Эпина.
 
блиииин как интересно !!!!,
Да такие же почти у всех, кто сеял в конце марта. Цветут у девочек, которые еще в феврале все посеяли и готовая рассада :)
К июню крошки наберут размер и будут с цветами в начале июня.
Хотите, купите для души рассадину, чтобы цвела, пока свои подрастают, если ждать цветения очень уж тяжело.

 
Цитата
MarUnA пишет:
А сколько им? Первый месяц-полтора они всегда идут туго, т.к. укореняются.Этот период всегда самый тяжелый.
да, еще 1,5 месяца не прошло. Сажала 24 марта.
Цитата
MarUnA пишет:
Много солнца для петуний не бывает, это "дитя солнца".Что значит регулярный полив?Петунья перенесет легше пересушку, чем переувлажнение.
т.к. они стоят на солнечном окне, земля за день высыхает. я поливаю каждый день по чуть чуть, стараюст не переливать. т.е. лучше их немного недолить чем перелить да?
Цитата
MarUnA пишет:
Как давно вы ее пикировали и в какую землю.
пикировала недели 3 назад, земля покупная универсальная.
а стимулятор циркон подойдет?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
а стимулятор циркон подойдет?

Думаю что да, хотя сама всегда пользуюсь эпином.Но судя по аннотации, препарат хороший, может кто-то из девочек отзовется, кто им пользовался.

Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
по чуть чуть, стараюст не переливать. т.е. лучше их немного недолить чем перелить да?

Маленькие растения конечно можно и  чуть , но взрослые растения ( это касается всех растений, а не только петуний) поливаю так, что бы на поддон выходила вода. Ведь  основная корневая находится как раз ближе к дну горшка ( допускаю, что существуют растения с другой корневой, но мне такие не попадались.)
 
Юлия (Москва), а что за сорт фиолетика вы сфотали.У меня что то похожее распускается, третий день руки чешуться сфотографировать этого монстра :o , но дотерплю, пока полностью раскроется.
 
Цитата
MarUnA пишет:
Но судя по аннотации, препарат хороший, может кто-то из девочек отзовется, кто им пользовался.
Был случай, который меня слегка озадачил - цирконом обрабатывались другие растения, когда петунии были на стадии семядольных листиков. И им тоже досталось без какой-либо необходимости, просто чтобы  раствор не выливать. Так вот после этого листики покрылись пятнами, похожими на ожоги. Вроде бы и разводился циркон по инструкции. Может, петунии были ещё очень маленькие...     :thk:  Или ещё какая причина была, я так и не поняла, но потом с цирконом к ним не подходила, так, на всякий случай.     :)  
 
MarUnA,
Ампельная махровая сурфиния "блю вейнед".
К сожалению, не семенная.
SветLana,
У меня тоже самое было от "Эпина", когда опрыскивала крохотные петунии, чтобы они не тянулись.  
 
Цитата
Юлия (Москва) пишет:
Ампельная махровая
:obm:  :obm:  :obm:



Юлия (Москва), теперь не дождусь увидеть ее разросшейся. И что значит не семенная? Черенкованая?


Юлия (Москва),
SветLana,
а может пятна остались из-за солнца.Вроде после опрыскивания нельзя держать на солнце.

Мой "монстр" расцвел вроде уже  полностью.Хотела передать вам размер цветка, поэтому на фоне ладони и линейки.Хотя в прошлом году девочки с форума ее сеяли и внешним видом куста в течении лета остались не особо довольны.
триумф.jpg (27.85 КБ)
 
Забыла за сорт написать.Аэлита.Петуния Триумф ( розовая).Что интересно, на пекете указано:высота 16см. ,величина цветка 60см.!!.Видно перепутали цифры местами.И я бы не сказала, что она розовая, ближе к бледно сиреневому.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.