Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31738
Hosts 2190
Visitors 10657
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуньи из семян

Петуньи из семян

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 98 След.
RSS
Петуньи из семян
 
Цитата
MarUnA пишет:
Забыла за сорт написать.Аэлита.Петуния Триумф ( розовая).
MarUnA

Я тоже посадила этот сорт. А каков у вас вид самого кустика? Я просто его прищипнула, но прищипка ничего не дала, боковые побеги не показались. Может он растет в одну палку? Тогда сколько их надо сажать в ящик? У меня пока не цветет, только листики сильно лопушаться.
 
Цитата
Начинающий пишет:
только листики сильно лопушаться.
Это точно.Мне похож на кустовой салат.Верхушку тоже прищипнула, оставила только один бутон, уж очень хотелось увидеть, что это будет.Боковые побеги вроде намечаются, но что то очень неуверенно.
 
Я одну петунию посеяла пораньше в конце декабря. И вот сейчас любуюсь её цветением.
[IMG]http://r.foto.radikal.ru/0705/dd/b761f069278f.jpg[/IMG]
Очень рада, что так сделала, потому что другие петунии зацветут ещё не скоро. А эта радует меня летним цветением в почти зимнюю погоду. :)
[IMG]http://r.foto.radikal.ru/0705/33/828bdc0aa71d.jpg[/IMG]
И самый первый цветочек поближе.
[IMG]http://r.foto.radikal.ru/0705/3a/70bedfa2bcaf.jpg[/IMG]
 
Цитата
MarUnA пишет:
а может пятна остались из-за солнца.Вроде после опрыскивания нельзя держать на солнце.
Была такя мысль, но дело в феврале было, а тогда солнца вообще небыло...    :thk:
Цитата
MarUnA пишет:
Мой "монстр" расцвел вроде уже полностью.
Ого!!! Помесь петунии с гибискусом!  
Цитата
Илона пишет:
Я одну петунию посеяла пораньше в конце декабря. И вот сейчас любуюсь её цветением.
Красивая! Интересно, она будет всё лето цвести?                                        Ну если уже покупными хвастаться, то такая вот сурфиния :
 
Цитата
Илона пишет:
любуюсь её цветением.
Действительно очень нежная.Илона, а что это за сорт?Она что ампельная, вроде как одна ветка опущенная, или это она от своей величины завалилась на бок.
 
Цитата
SветLana пишет:
Красивая! Интересно, она будет всё лето цвести?
Думаю сомнений не должно быть на этот счет, на то она и петуния, если условия позволяют то может и дольше цвести.
 
MarUnA,
Да, черенковая.
При виде Вашего "монстра" осыпаешься на пол от восторга  :obm:  Какая красота!!!!
Это не "Триумф" ли "Аэлитовский"?
 
Цитата
Юлия (Москва) пишет:
Это не "Триумф" ли "Аэлитовский"?

Он самый.Юлия (Москва), а вы что тоже сеяли.А то Букет в том году сеяла и не особо довольна осталась.
 
MarUnA,
Нет, "Триумф" не сеяла. Из фестончатых петуний сажала фриллитунию, на которую очень надеюсь - она живет под лампой и далеко от сквозняков.
 
MarUnA
Цитата
а что это за сорт
Орхид Мист каскадная. Написано-  для ампельного озеленения.
 
Илона,
Я сегодня их видела в рассаде в ОБИ. 10 штук за 99 рублей. Тетка при мне добыла один садочек с "Орхид Мист", а все остальные со стоном смотрели на ее уникальную находку. Больше таких садочков найдено не было, хотя мы там перерыли все полочки в поисках этого сорта.
 
Я каждый год даю себе слово, что не буду возиться с семенами. Но у нас нет такого большого выбора рассады, а если что-нибудь попадается интересное, то уже в виде взрослого растения, за залётную цену.
А увидев семена каких-нибудь интересных сортов, я забываю свои клятвы, и сдаюсь, и накупаю снова, и снова. И опять у меня всё заставлено рассадой. ;)  
 
Уф!Прочитала все от корки до корки!Вопросов практически не осталось :oops:
Остался один :thk:
Кто-нибудь пробовал перезимовать маточник петунии?А то купила несколько зацветающих растений(по 70рэ :( ),найти такие семена врядли удастся,а один сорт ваще неповторимый :obm: Вот если бы удалось дотянуть до весны растень-начеренковать-вот оно счастье!
Где-то в начале темы писали,что не стали устраивать вторую зимовку маточнику.А почему?Не хотелось возиться или кусты тоже "вырождаются"?
 
Цитата
юлия невская пишет:
Кто-нибудь пробовал перезимовать маточник петунии?
ПисАли на форуме, что на зиму в прохдадное помещение , а весной пообрезать стебли до коротких пеньков. Цветёт, но не так пышно, как свежая.
 
Цитата
юлия невская пишет:
Кто-нибудь пробовал перезимовать маточник петунии?

А может стоит попробовать засушенные коробочки когда отцветут поснимать, а весной с семян посеять? (не бейте больно) :)
PS Я пока отдыхала в Румынии, бродила возле хозяйских петуний, где увижу уже подсохшую коробочку - оторву и тихонько в пакетик :oops:
Что теперь из этого вырастет..? :huh:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Цветёт, но не так пышно, как свежая.
А если обстриженные побеги переукоренить?Хотя я не представляю себе как оно будет выглядеть весной...
Цитата
Lillit пишет:
Что теперь из этого вырастет..?  
Что-то блекленькое,мало напоминающее материнскую расцветку(из личного скромного опыта) :rev:  
 
MarUnA,

Я сеяла серию Триумф в прошом году... Не понравилась. В смысле цветы очень красивые и крупные, но куст ужасный - жирнющие палки стояли торчком из ящика (они же заявлены до 40 см, насколько я помню)..
в форум33.JPG (29.11 КБ)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Или вот такая еще была из этой же серии...
Попробую поискать - есть ли фота всего куста...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Вот, нашла...
Те, что розово-вишневые - это и есть Триумф. Палки видны. Их несколько прикрывают белые (сорт не помню), но все равно видны стебли толщиной в палец и высота. Там, где цветы внизу - это они просто упали, потому что ветер такие стебли заваливал...

В общем, в этом году я от этой серии отказалась...

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070505/ec8376a06e39638cc0.jpg[/IMG]
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Lillit пишет:
Не пугайте больше!  
Ну вот, я так и знала...
А они все равно красивые,даже самые беспородные!!Я года два назад посеяла "Жёлтый фонарик".Ну,здесь уже говорили,какого он цвета,но в прошлом году из самосева вырастали и сиреневые дички и немного тех самых фонариков-повторились :P Посмотрим,что  в этом году будет-там опять ковер самосева :sml: .
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.