Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38094
Hosts 2563
Visitors 12034
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуньи из семян

Петуньи из семян

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 98 След.
RSS
Петуньи из семян
 
Девочки, выставила я свои на подоконник на улицу.Хотя на майские праздники вроде опять обещают похоладание, придется таскать.Но дома цветы начинают мучиться,особенно те, что не в больших емкостях.У меня пару кустиков Волны удачи обещают забрать, так она не идет ни в какое сравнение с той, что у меня в ящиках.

Зацвела кустовая петушка-петрушка Сатин от Аэлиты.Чучелка, сделала как вы, оставила один цветок (ну уж очень хотелось посмотреть, как зацветет) а остальные бутоны оборвала.Но кустик все-равно какой-то маленький  :cry: .Может это сорт миниатюрный, но на пакете ничего не написано.
сатин.jpg (31.75 КБ)
 
Синий водопад от АЭЛИТЫ.В прошлом году сеяла, это остатки семян в этом году досевала.Вечером пахнет умопомрачительно.
Ф2.jpg (30.23 КБ)
 
SветLana, обещала вам показать свою Пурпурную, которая обещалась быть ампельной.Думаю, она в итоге таковой и будет, но это совершенно не то, что я хотела.Больше сеять ее не буду.На фото видно, какие у нее мощные ветки, пробовала сегодня направить их в нужном направлении, но не тут-то было.Центральную ветку все же прищипнула, а то она меня начинала злить.А те которые растут в направлении окна ,просто обламала, без малейшего сожаления.Вот такая я сегодня недобрая  :evil:  
 
MarUnA,

Мои стояли на мансарде. Там холодно (погода уже больше недели не очень-то). Они замерли в росте. Вы обратили внимание, что когда было тепло в начале апреля - они здорово нарастили побеги (резко и быстро). Вот сейчас потеплело - снова попрут. :4u:  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
MarUnA,

Специально посмотрела - Сатин высотой 25 см. Это не так уж и много. Есть петунии и по 40 см. Или вы имеете ввиду, что маленькая в объеме (мало побегов)? Главное, чтобы кустилась. Вы её прищипывали?  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
MarUnA пишет:
Зацвела кустовая петушка-петрушка Сатин от Аэлиты
Цитата
MarUnA пишет:
Синий водопад от АЭЛИТЫ
Прелестно! :wub:
...а мои ещё меееленькие-мееееленькие. :oops: Хоть на ваши полюбуюсь! :wub: Через две недели к нам в деревню приедет огородо-садоводческая фирма с растюхами-вот уж где душу отведу на покупке петуний. ;) Выбор цветов у них обычно небольшой, но петуния и лобелия всегда в стандартном наборе.
 

Чучелка, точно 25,тоже рассмотрела на пакетике.А с тыльной стороны пакетика кустик маленький, листвы не видно, только цвет.Поживем, увидим.


Цитата
Чучелка пишет:
Вот сейчас потеплело - снова попрут

Дело в том, что у нас такого похолодания и не было,как у вас, тем более, что они на окне, а солнца в этом году, как по заказу для петуний.Так что теплом они не обделены.


Цитата
Чучелка пишет:
Или вы имеете ввиду, что маленькая в объеме (мало побегов)?
Да, кустик уж очень миниатюрный.Верхушку прищипнула вместе с бутонами.Побеги с пазух появились очень скромные и очень не смелые.Я даже полила Гумисолом, что бы угодить листве.



Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
приедет огородо-садоводческая фирма с растюхами-вот уж где душу отведу на покупке петуний.

Главное вовремя остановиться.
 
MarUnA,

Я и не врубилась, что вы из Украины... :D

А почва хорошая? Азотом богата? Может у них питания нет для наращивания ботвы? Я свои после прищипки поливала азотным удобрением (которое для декоративнолистных, но рекомендуемую норму еще  разбавила почти в два раза), чтобы нарастили побегов побольше. И почва у них очень сытная. Но это было почти 2 недели назад. Дикого прироста зеленой массы тож пока не наблюдается (у нас были холода до сегодняшнего дня).

А синий водопад у меня тож есть. Сравним потом. Махровые, кстати, у меня тоже не блещут кустами. Всех обогнали немахровые сорта Голубое вино, Ультра скай Блю, Фрост Блю и ты ды... А Кружевница от Аэлиты вообще сидит и думает о смысле жизни (с кружевным краем которая)...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка, почве вроде доверяю.Вот тоже пару раз удобряла азотными удобрениями.Если вы говорите, что и у вас махровые не блещут шикарными кустами, может просто это их особенность.Я просто не спец по кустовым, на втором этаже они не так эфектны как ампели,а так просто  мне к сожалению их негде сажать.
А когда смотрела ваш хваст, то просто видела у вас на входе два горшка на высокой ножке, которые уже к июлю превращаются в шаров-охранников.Когда-то вживую лицезрела такую картину,"незабываемые очучения".Но это так,просто.Без обид, а то получается, в чужой монастырь со своим уставом. :oops:

 
MarUnA,

Я не поняла про горшки на ножке и почему я вдруг должна обидеться...  8)

В этих горшках у меня как раз ампели... Биотехниковские Торнадо Черри...

А в принципе, я в прошлом году и не прищипывала никого, кустились только так...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
MarUnA пишет:
Девочки, выставила я свои на подоконник на улицу.
Мои тоже уже три дня "гуляют"     :)
Цитата
MarUnA пишет:
Синий водопад от АЭЛИТЫ.
Красивущий! У меня такого синего цвета раскрывается очередной сюрприз, на этот раз от "Цветущего сада" - должна была быть пурпурная ампельная  :mad: !  Хотя цвет не расстраивает, расстраивает сам факт несовпадения сорта.  Очень похожа на синий водопад, и пахнет полураскрывшийся цветочек метра на полтора! Родственник наверное!      8)  
Цитата
MarUnA пишет:
Пурпурную, которая обещалась быть ампельной.
Нда...  Хороший кустик!
Цитата
MarUnA пишет:
Пурпурную, которая обещалась быть ампельной.Думаю, она в итоге таковой и будет,
В смысле, отрастит такие длинные ветки, которые упадут от собственной тяжести?
 
Цитата
MarUnA пишет:
.А те которые растут в направлении окна ,просто обламала, без малейшего сожаления.Вот такая я сегодня недобрая
Я такая недобрая три дня назад была, когда свои желтенькие выставляя на балкон обрезала больше чем наполовину!   :D  
 
Цитата
SветLana пишет:
В смысле, отрастит такие длинные ветки, которые упадут от собственной тяжести?
Да, похоже росла фортуния Snowfall, была ампельной, но не такой, как я люблю.Этот сорт я больше не сею,но вот подфортило с Пурпурной.


Цитата
SветLana пишет:
когда свои желтенькие выставляя на балкон обрезала больше чем наполовину!  

А какая с ними была проблема?


Цитата
Светлана пишет:
прищипочку сделала, ждем-с...

Это время когда мы ждем-с самое тяжелое.Кажется, что у других и больше и пышнее, а в итоге все цветы выравниваются, и уже не отличить, какие и когда сеялись. :draz:
 
Цитата
MarUnA пишет:
А какая с ними была проблема?
По описанию должна быть 25 - 30см., а вымахала все 40 и заваливаться начала. И это на солнце! А сейчас переехала на северный балкон, не знаю как она теперь себя поведёт.    :(  
 
SветLana,
Я бы срезала заваливающуюся верхушку, потому что такая петуния закустится нормально, сразу выпустив пачки побегов из пазух, а от растущей одним стволом много цветов ожидать сложно. Макушку же на черенок, и будет две петунии. :4u:

MarUnA,
Вы не не могли бы рассказать, как опрыскиваете хелатом железа от хлороза?
Как часто и в какой концентрации.
Нашла я этот хелат, обегав полгорода.
 
Цитата
Юлия (Москва) пишет:
Я бы срезала заваливающуюся верхушку, потому что такая петуния закустится нормально, сразу выпустив пачки побегов из пазух, а от растущей одним стволом много цветов ожидать сложно. Макушку же на черенок, и будет две петунии.
Так я и срезала, и начеренковала.   :4u:  
 
SветLana,
Браво! :buket:
А как череночки укореняете?  
 
Цитата
Юлия (Москва) пишет:
А как череночки укореняете?
Просто в воду, удалив бутоны. Никогда этого раньше не делала, даже не знала что такое бывает.     :oops:  
 
Цитата
Юлия (Москва) пишет:
Вы не не могли бы рассказать, как опрыскиваете хелатом железа от хлороза?
Юлия (Москва),это зависит от того, что вы купили.Когда  у меня был чистый хелат железа, разводила как написано на упаковке и просто по листу, а остаток под корень,но самое главное, это опрыскивание по листу, 100% усваивается. А в этом году увидела жидкое удобрение Анти-хлороз с отличным составом: железо-8, марганец-4, бор-1,6 медь-0,5, цинк-1, молибден и кобальт.Тоже разводится в воде и используется и по листу и под корень.Правда в этом году обрабатывала 2 раза, а потом солнца вроде было достаточно.
 
MarUnA,
Большое спасибо!
Без ваших советов я бы про хлороз вообще бы не узнала, сидела бы с больной петунией и не понимала, что делать.

SветLana,
Я тоже в воду поставила :)
Правда, немного циркона капнула, подержу несколько часов, как на упаковке написано, потом в обычную воду.

Заодно фуксию постригла, ее же формировать надо, обрезала лишние побеги. Черенки раздаются всем желающим. Сорт Белла Розелла, розовые очень крупные цветы, растет вертикально, деревцем.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.