Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1484
Hosts 139
Visitors 144
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуньи из семян

Петуньи из семян

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 98 След.
RSS
Петуньи из семян
 
Дамы, петунии сажаю первый раз, поэтому мне очень ваш совет нужен. Есть вазоны на ножке объемом 8 л, и есть петуния Бургунди от Аэлиты, которая 25 см. Как думаете, одну растень туда нужно или все-таки два? Читала, что в идеале на 10 л одну петунию сажают, но что-то сомнения меня гложут, уж больно кустики маловаты. Или она вширь разростется? А то будет как-то убого, а хочется красоты.
 
Ice Goddess, в этом году впервые посеяла Бургунди, но судя по кустику вроде не должен он быть большим.А поскольку она махровая, то и цветов по всей видимости будет не много, но красивые.Правда, может кто-то отзовется кто садил.Вазон у вас большой, там смело можно сажать и два кустика, но мне кажется это будет выглядеть не очень привлекательно.Все-же к таких вазонах должен находиться один прямостоячий кустик.А почему-бы вам не сделать в таком случае композицию.Посадите в этот же горшок что-то низкое почвопокровное.Думаю с Бургунди неплохо смотрелась бы не броских цветов лобелия, можете взять дихондру, она вообще своей бородой достанет до земли.Бургунди у меня сегодня распустила первый бутон, но он не совсем уж такой полный как на картинке.(Фото постараюсь вставить)А вообще, я бы вам посоветовала посадить там фортунию.Этот вазон у вас превратиться в цветочный шар.

Цитата
SветLana пишет:
У нас фуксии не растут ни вертикально, ни горизонтально
SветLana,я немного не поняла, у вас, или вообще в городе?И почему?
 
Ice Goddess,

Я думаю, что пару.  Один маловато, она не такая уж и пышная...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
SветLana,
А у меня фуксии живучие как тараканы. Случайно попала не на продавца, а на агронома питомника, она и выбрала некапризные сорта и правильно сформированные растишки. Черенки за одну ночь выпустили корни. Может, оказия будет передать с кем-либо?

MarUnA,
Ах, я при виде ваших петуний начинаю падать со стула, особенно, когда показываются благоухающие махровые цветы.
Не выдержала и купила красивый филетовый махровый куст с приятным запахом. :))))
 
Цитата
Юлия (Москва) пишет:
растет вертикально, деревцем

Юлия (Москва), деревцем или кустом, и можно попросить фото.
А Бургунди между прочим пахнет не очень сильно, ожидала в этом плане большего.

 
Цитата
MarUnA пишет:
SветLana,я немного не поняла, у вас, или вообще в городе?И почему?
У нас дома.  Зиму не переживают, когда включается отопление в доме до 27 градусов и влажность около 30%. А балкон  незастеклённый.  Правда, приобрела какой-то неприхотливый сорт, посмотрим.  
 
Цитата
MarUnA пишет:
Думаю с Бургунди неплохо смотрелась бы не броских цветов лобелия
Спасибо!  :buket: Боюсь рассаду не найду, а самой уж поздно сеять. А что если ампельную петунию? Вообще у меня два сорта: Бургунди и суперкаскадная белая. Хотела сначала в вазоны белую, а бургунди в подвесные кашпо, а  потом разглядела ее габариты - куда ж ее в подвесные, коротышку такую...Не будет им тесно двоим и не заглушат ли друг друга?
 
MarUnA,
Здесь саженец стоит в маленьком горшке в кашпо и видно размер цветка, заодно и вертикальный ствол.
bella copy.jpg (46.74 КБ)
 
Юлия (Москва),цветок супер.


Цитата
Ice Goddess пишет:
А что если ампельную петунию?

Ice Goddess, если вы говорите о своей суперкаскадной, то это скорее не ампельная.Обратите внимание, что написано на пакете.У меня каскадная Синий водопад всего 40см.Здесь каскадность относится к цветам, а не к побегам.Подразумевается, что ДОЛЖЕН быть каскад цветов, чего не всегда нам удается добиться.Но по-любому она будет в вашем вазоне смотреться интереснее чем Бургунди.

 
Цитата
MarUnA пишет:
Ice Goddess, если вы говорите о своей суперкаскадной, то это скорее не ампельная.Обратите внимание, что написано на пакете.
Да, я тоже выбирая семена, читая инфу на пакетиках (продавцы семян редко в этом соображают) поняла, что каскад и ампель это совсем не одно и то же.
Цитата
Юлия (Москва) пишет:
Здесь саженец стоит в маленьком горшке в кашпо и видно размер цветка, заодно и вертикальный ствол.
Хорошенькая!
Цитата
Ice Goddess пишет:
Боюсь рассаду не найду, а самой уж поздно сеять.
В магазине с петуниями и др. видела рассаду лобелии, может стоит поискать?  Мне нравится, как они вместе смотрятся.
 
Лобелия только зацветает, а петунька желтая после "обрезания".   :)  Боюсь, что петуния всё-таки упадёт на лобелию,    :( нужно быть увереным в том, что она действительно будет кустиком расти.
 
Цитата
MarUnA пишет:
если вы говорите о своей суперкаскадной, то это скорее не ампельная
Да, я знаю, она маленькая тоже - 45 см, но все же в аннотации написано " поникающие стебли ... идеальны в висячих корзинах". Значит все же немножко ампель?   ;)  
Цитата
SветLana пишет:
может стоит поискать?
Я в этом городе недавно живу, "рыбных" мест пока не знаю, но настолько ценю ваше мнение,  :) что сегодня же отправилась на поиски и нашла. Будет теперь у меня белая лобелия и бургунди в середине. Будем поглядеть, что из этого выйдет.
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Значит все же немножко ампель?


Ice Goddess, честно сказать, сомневаюсь.Вот фото (его на форуме не выкладывала)прошлогоднего Синего водопада, посмотрите, можно его назвать ампельным? Это середина июля, со временем он просто стал чуть шире и чуть выше.Фото взрослой растюхи вы на форуме могли видеть.

Цитата
Ice Goddess пишет:
Будет теперь у меня белая лобелия и бургунди в середине
Только потом не забудьте нам показать фото.


 
Забыла вставить фото.
 
Уррряяя! Вассмовская петуния по сорту зацвела! Мелкоцветковая, первый раз вижу. 4см.     :huh:  
 
SветLana,  :poz: ,а что это должно быть, ампель или куст? А сорт как называется? Мне всегда нравились цветочки с синими прожилками и только один раз попались львовские семена ампельные с такой расцветкой.
 
MarUnA,
Это должен быть куст 25-30см. и он чуть более сиреневого цвета чем на фото, не такой синий. Я когда-нибудь свой фотоаппарат об стенку...     :evil: !   Сорт Нора F1, фото пакетика на 6-ой страничке.     :)  Только чуть синей чем на пакете.     :D  
 
MarUnA,

Ой какие красивые петуньки! Это Синий водопад? Ну на ампель он совсем не похож - это факт...

А у Светланы - аналог Голубого вина от Аэлиты. Этот сорт имеют почти все производители и у всех по-разному он называется. Я раньше где-то приводила пример четырех разных производителей...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
А у Светланы - аналог Голубого вина от Аэлиты.
Да, похожа очень, а размер цветка?  И не особо она синяя...  
:(  
 
Цитата
Чучелка пишет:
Это Синий водопад?
Да.

Цитата
Чучелка пишет:
А у Светланы - аналог Голубого вина от Аэлиты
Такая же расцветка, но ампель львовской расфасовки наз. "Сильбер"


SветLana, нашла старые фото вашего желтяка, можете полюбоваться какие они "миниатюрные". У меня они сеялись, как Саншайн.Производителя не знаю, продали поштучно.( из 3 взошло 2).Из одного кустика выросло то что надо, а второй пересортица
саншайн.jpg (29.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.